Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 588 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5871
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Про ревность соглашусь, про методы борьбы - когда мне ничего не помогает, я обижаюсь на ребенка Так по-женски надуваюсь, говорю гадости "вот и иди от меня, раз ты меня так обижаешь", "и не надо мне твоей конфетки, ты мой диван описал", в общем обижаюсь не тихо, а капризничаю, дуюсь и злобствую, чтоб однозначно уяснил, что накосячил Помогает, главное методом не злоупотреблять
Про садик - Даня и так ходит туда на полдня, те же развивалки только в профиль Суровые садиковские будни - это когда с 7 до 7 в саду, маму видит только перед сном и т.п., тогда можно думать в сторону - не хватает внимания, вот она проблема откуда, а в данном случае вроде всё в рамках социально-развлекательных мероприятий
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5872
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я бы в такой ситуации надела на ребенка памперс и, условно говоря, "примотала скотчем", чтобы не снимал (например, штанишки надела с лямками и неудобной застежкой, чтобы физически трудно было надуть в неположенное место). После этого объяснила, что памперс нужен, чтобы Даня не портил диван. Это "техническая" сторона вопроса, чтобы устранить ситуации, когда кроме шлепков маме уже ничего не остается.
А с ревностью все равно бороться придется, тут уж только систематическая работа на всех фронтах и терпение...
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5873
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Да, политика "незамечания" и игнорирования описанного дивана хороши!
Вот только понять то, что это нехорошо, он как то должен... должен понять раз и навсегда!
иначе, время от времени надо быть готовым к тому, что иногда мама может быть "наказана" ТАКИМ ОБРАЗОМ(((
...даже если проблема исчезнет на некоторое время...
Идея ходить в мокрых штанах мне понравилась!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:49
ответ для VaninKa , на сообщение « Хм... »
  #5874
Svetlan@
Гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Хм...
В общем-то,я кормила ( и кормлю ) грудью,конечно. Но из этого же не следует,что у детишек на ИВ пищевые интересы развиваются как-то по-другому. Грудничку можно залезть в мамину тарелку,а малышу на ИВ нельзя?Просто основная пища для одних молоко, для других - адаптированная смесь, а прикорм- это постепенное введение другой еды, пед.прикорм- способ ознакомления с ней.Просто у моих детей тактика "классического"введения прикорма потерпела полный крах-со старшим,конечно же, пыталась, но поняла,что если буду продолжать "впихивание" -добавятся неврозы на фоне приема пищи. С младшим и не пыталась даже.
Svetlan@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:14
ответ для Svetlan@ , на сообщение « В общем-то,я кормила ( и кормлю )... »
  #5875
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Анечка, поведение Даньки один в один напоминает мне поведение старшенькой, когда родился братишка Да, сейчас смешно вспоминать, а тогда
Как я тебя понимаю! Кстати, моя прЫнцесса в сад не ходила. Не шлепать ее я порой не могла. Каюсь, шлепала. Советы о том, что нужно больше времени с деткой проводить, я думаю, в данном случае не нужны. Даник и так забалован вниманием Просто надо подождать, все пройдет месяцев через 8-10. Это та самая адаптация. Она же бывает и у кровных после рождения следующего малыша. И у родителей тоже.
В подростковом возрасте, кстати, с моей старшенькой я натерпелась... Но тоже прошло! Так что все образуется. все равно, двое малышей - это классно! Белой завистью завидую! Тож хочу-у-у!
А папа... ну тоже не сдержался, выдал какие-то свои глубинные страхи... неприятно, конечно, но он тоже всего лишь человек... Он сам, наверное, не рад уже...
Одним словом, спокойствие, только спокойствие!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5876
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Аня, у Даника ревность чистой воды, но процесс это длительный, и зачастую очень непростой. Саша до сих пор по-страшному ревнует Настю, и длится это уже... Как я себя веду - объясняю, что очень её люблю, но Настя никуда и никогда не денется, она тоже моя дочь, а её сестра. Мне сейчас проще, т.к. у Саши наступил возраст помощницы, и это очень помогает ей чувствовать себя нужной мне. Да, Саше иногда стало нравиться, что она старшая, но когда накатывает приступ ревности, она может и упрекнуть, что люблю только Настю, и попросить как-то от неё избавиться, ну и как-то так. Да, кстати, из списка невест нас можно вычеркнуть, всё-таки блондинки легкомысленные создания
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5877
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо всем за советы и поддержку. Правда,- это очень ценно и важно для меня.
Все что описано было выше уже применялось. Результатов пока что нет (в том виде котором МНЕ хотелось бы)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5878
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Брала тайм-аут для того чтобы подрессировать своих тараканов. Пока что это похоже не на дрессировку, а бои-противостояния. Данькины тараканы одерживают решительно верх и....пленных (моих) тараканов не берут.
Эта какая-то затяжная война и...осада. Пока мои тараканы не смиряются и ведут партизанскую подрывную деятельность среди его тараканов. Продукты и боеприпасы заканчиваются (у моих). Данькины непостижимом образом пополняют запасы к утру и с утра продолжаются бои. Иногда это локальные небольшие стычки. иногда глобальные конфликты с серьезными жертвами с обеих сторон. Я как могу веду подрывную деятельность в тылу врага.
Вот такие вот у нас "вести с полей и фронтов нашей Родины"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5879
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


новостей так много, но они "местячкового разлива" и я и правда не знаю надо ли о них писать.
На 23 февраля ездили в Мегу. купили мольберт. бумагу. термомозаику, кучу всякой развивашки и..пистолет. Купили тот, что стреляет патронами с липучкой на конце. так что теперь у меня в доме настоящий защитник.
-Защитник. дело было в магазине. очень экспрессивно одна женщина пыталась мне доказать что я не права. Данька выставился вперед и попытался меня спрятать себе за спину, как это делаю всегда я защищая его (или когда он прячется сам), а тут. меня отстранил и попытался закрыть своими 92 см мои 178. Выглядело забавно. Но так потеплело на душе.
- Учитель. Учит Таю всему. занимается с ней и даже прикладывает к ее уху свой мобильник
-Нянечка. Данина "работа" достать пачку влажных салфеток и вынуть 1. Очень обижается если надо быстро, и пытаются его опередить.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5880
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Теперь Даник не тусуется сам по себе и не жмется у края. Сам идет в "гущу" деток и тусуется. Носится.
Проблема- речь((((. Он ОЧЕНЬ хочет общаться. но только мычит и даже те слова которые вроде как произносит тонут в этой каше. естественно, что его не понимают. что его расстраивает и он либо продолжает "рассказывать" таким же образом пока собеседник от него не свалит. либо падает на пол в расстроенных чувствах или начинает буянить.
Наша логопед выходит замуж и уезжает на ПМЖ за рубеж. Так что вот что теперь делать мне не понятно. Разброд и шатание
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena