Кто родил на 41-42 неделях? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 19:37   #1
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734
Кто родил на 41-42 неделях?



Девочки, кто родил после 40-й недели, поделитесь, как долго вы ходили? И что вам врачи говорили по этому поводу???
Как роды ваши прошли?
Не был ли малыш слишком крупный?
Как у вас роды начались?
И самое главное - как вы себя успокаивали, когда прошел ваш ПДР???

У меня сегодня 40 недель и 1 день.
Замучали треники по ночам. Безболезненные, но спать сложно.
Уже и пробка отошла, и раскрытие есть небольшое, а ребзь все не желает выходить наружу.....
У меня уже начинается паранойя, что все рожают кроме меня. А я так и буду ходить как слон...
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 19:48
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #2
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Переносила до 41 и 3, сделали амниотомию (шейка была готова, пробка вышла), пришлось стимулировать, т.к. тоже неделю (если не больше) мучили треники и сил моих больше не было. Роды прошли нормально - минут через 15-20 после прокола пузыря пошли схватки (единственное - сразу очень болезненные и частые). Родила нормально, без разрывов, ребенок 4 кила.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 19:54
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #3
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Родила почти в 42 недели по отходу вод.

Через 3 дня уже делали бы стимуляцию.
Ребенок родился крупный, 4 600 г.

За пару дней отошла пробка, ходила с приличным раскрытием и небольшими схваточками, почти незаметными.

Ребенок родился НЕ переношенный. Как сказал врач, это моя физиологическая особенность.

Здесь, конечно, только спокойствие.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:03
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #4
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Я родила в 41 неделю. Сказали, что +/- 10 дней от ПДР - норма. У меня треников не было ВООБЩЕ. Начались 12 утром, а закончились в 01:22, уже 13 числа, рождением доченьки. Как успокаивала.....Аутотренинг +ячмень на глазу. Никак мне нельзя было с ним рожать, а он ровно в 40 недель возьми и вылези.....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:06
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #5
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


через 10 минут после Вашей создала похожую темку, только я уже больше перенашиваю,Вы,вообще,ещё не перенашиваете,если честно, раз в 2-3 дня являюсь на прием,КТГ делаю,на сроке 41 нед. и 2 дня сказали сдаваться в роддом,простимулируют! Вот думаю не рано ли?
У меня треников ваще нет,не знаю что это такое, матка расслаблена,да и шейка длинная,пробки не видела(((
Пробовала: мужетерапию, нюхать жасмин (масло),ношпа,красавка,листья малины,точечный массаж стоп, контрастный душ,приседала и всё бестолку((((Более активные народные методы применять боюсь!
Сегодня врач сказал ещё масла растительного или оливкого ложку в день и мужетерапию по-активнее))))спрашивала про таблетки какие-нить,сказали что это только в условиях стационара!
Нервишки тоже шалят, хорошо хоть наружу не выплескиваются,отвлекаюсь тем что постоянно нахожу себе дела,встечи с подругами,домашние работы,краситься вот пойду,весело будет,если воды отойдут,а я с краской на голове))))Посмотрите комедии,сейчас хочу скачать "Временно беременна",читала что у кого-то после ржача роды начинались))))
А,вообще,беременными ещё никто не оставался,родим,никуда не денемся))))))
У Вас цикл менструальный не длинный? (длиннее 28 дней)?
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:11
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #6
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Мне ПДР ставили 10.08.99, а родила 20.08.99. Все это время лежала на ДО, легла туда сама для собственного спокойствия. Все это время тянуло живот, меня осматривали и говорили: сегодня точно родишь! И так до самых родов. За день до родов поставили капельницу с генипралом. Сказали, что у меня тонус не с того конца. Надо его снять. На следующий день начались схватки, правда я их заметила, когда они уже каждые 3 мин. были и то, только потому, что девочки в палате сказали, что это схватки. Родила легко, доча 3350 была, 51 см. Кожа только была суховата, говорят, это признак перенашивания. А так, все хорошо.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:16
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #7
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Да, кстати, я тоже принимала но-шпу, красавку, ходила по ступенькам, стимулировала соски под душем, таскала картошку с рынка. Даже клизму мне на ДО внепланово поставили. Лежу вечером, никого не трогаю, заходит медсестра, называет мою фамилию, спрашивает: "У тебя схватки? Тебе клизму назначили", я говорю, нет, нет у меня схваток. Ну медсестра мне так оптимистично: "Ничего, сейчас клизму поставим - будут!" Хоть бы хны! Я после этой клизмы только дня через 3-4 родила!
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:37
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #8
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


да,соски я тоже стимулирую,забыла написать-вообще без толку, ну хоть бы раз животик напрягся,ещё читала совет-взять маленького ребенка у подруги (сытого,чтоб не расстроился),но не сонного и поприкладывать к груди,чтоб пососал))))
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:50
ответ для ksu1984 , на сообщение « да,соски я тоже стимулирую,забыла... »
  #9
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Как я вас понимаю...Сама недавно так же переживала. Треников не было практически, пробка отшла ровно в 40 недель. В 41 неделю легла на ДО, шейка была вообще не готова, раскрытия не было. На следующий день родила!!! Малыш не перехоженный, но зато крупный-4680 гр и 57 см!!!
Так что не переживайте, обязательно скоро родите!!!!
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:02
ответ для IamHappy , на сообщение « Да, кстати, я тоже принимала но-шпу,... »
  #10
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Катя, нервничать еще рано, беременной точно не останешься.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena