Нужна одежда для двух деток,которых воспитывает бабушка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 15:44   #1
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164
Нужна одежда для двух деток,которых воспитывает бабушка



Нужна помощь очень хорошему человеку.
Но начну сначала. Моя дочка ходит в одну группу с девочкой,которую воспитывает бабушка. Бабушка - официальный опекун ее и ее брата.Зовут их Милена(4,5 года) и Георгий(почти 7 лет). Мы общаемся довольно плотно,знаю ситуацию их семьи изнутри. Бабушка(Тамара) получает опекунские за деток и убирает квартиры. ей 49 лет, очень активная и оптимистичная женщина,крутится как белка в колесе,водит детей на занятия(Милу - на спортивную гимнастику и пение,Георгия на рисование и в бассейн). Причем бассейн для нее не дешевое удовольствие - что-то около 7500 за 4 месяца. Но мальчику нельзя заниматься другими видами спорта,у него серьезная проблема с суставами. Вообще,проблемы со здоровьем у деток серьезная - из того,что я знаю, у Милы болят суставы(сама была свидетельницей как она плакала от боли) у Георгия суставы и сердце(здесь точно не знаю что,но видела,как он побегав на площадке бледнел и практически падал в обморок. Живут они в комуналке на гончарной.Я тоже живу в комуналке,но моя квартира просто дворец Английской королевы,по сравнению с теми условиями в которых живет эта семья Теперь о сути вопроса. Очень часто я замечаю,что Миле и Георгию нужна одежда,Тамара старается как может их одеть и делает это хорошо,если не хватает денег на новые вещи покупает в секонд-хендах. Я ей помогаю как могу,благо моя доча намного крупнее Милены.Правда,в последнее время я заметила у Милы комплекс - подралили ей Ликино красивое платье,а девочка со слезами на глазах отказывается носить,потому,что в группе детки спрашивают,зачем одела Ликино платье. Сейчас очень остро стал вопрос о зимней одежде и обуви. Тамара очень неохотно говорит о том,что денег не хватает,часто пытается заплатить мне за вещи,которые мы им отдаем,старается не показывать,как ей тяжело.
У меня сейчас от Лики не осталось прошлогодней зимней одежды и обуви,пытаюсь где-то найти,честно скажу - наврала Тамаре,что нашла где взять,потому,что именно вот на текущий момент на детских карточках не хватит денег и на то и на другое,опекунские потрачены.
Так вот, если вдруг у кого-то есть неподошедшие по размеру зимние сапожки ( у Милы примерно 26 размер,может лучше 27 на зиму) и штаны с курткой размер 104, а для Геогрия - Зимняя куртка и штаны 122 и замняя обувь 31-32 - буду вам очень благодарна!!! Просто действительно тяжело смотреть как Тамара из кожи вон лезет чтобы детки не чувствовали себя обделенными. Она сильная женщина.
И второй вопрос - я уже говорила,что Тамара убирает квартиры,но в этом месяце у нее мало работы и она в поисках. Может кому-то надо? Убирается она тщательно,об этом сужу по чистоте в их комнате. Да и вообще,очень ответвенный человек. Это реклама. Очень нужна работа,если есть идеи,напишите в личку"
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:58
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #2
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Милена точно 104 см?
Напишите мне свой контактный телефон в личку. Я бы хотела сходить к Тамаре с Вами. Зимние ботинки 32 р-ра постараюсь забрать (новые), зимняя куртка и штаны на девочку есть только на 116 размер. Но можно попробовать померить. Сапожки для Милены есть, 28-р-р, по слухам они маломерки, должны подойти. Все вещи новые, от девочек из ОЗ
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:41
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #3
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


написала вам в личку
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:41
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #4
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


А милена да,по виду 104 размер и по одежде,которую я от своей дочки отдаю тоже
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:04
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #5
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


У меня есть на рост 104, но после мальчика. Куртка синтепоновая, в очень хорошем состоянии, синяя. И всякая такая одежда - колготки, футболки, носочки. Это, может быть, не надо, все-таки видно, что б/у, а куртка, мне кажется, может подойти.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:39
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #6
ливадия
Участник
 
Аватар для ливадия
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 263


Здравствуйте. Посмотрите одежду на мальчика http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1871553
ливадия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:54
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #7
ходящий справочник
Участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 212


а у меня много джинсы почти новой осталось от старшего,подойдет???? там и утепленные есть.
ходящий справочник is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:59
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #8
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


могу отдать зимнюю красиву, почти новую куртку на Милену, зимнюю шапочку и что-нибудь из платьев-колготок посмотреть...)))) живем недалеко от них!
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 13:56
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #9
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Есть сапожки на Милену - 28 размер, тековские, хорошее состояние. Еще брючки, юбочки на 104 могу отдать. Подвезу к станции метро или можно пересечься, Вы ведь в центре.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 13:59
ответ для Иляна , на сообщение « Нужна одежда для двух деток,которых... »
  #10
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


У меня есть на девочку валеночки Куома (практически не носили, т.к. ту зиму провели в теплом климате) и еще сапожки Антилопа. Куома по маркировке 28 р-р, Антилопа - 27/28.
Всё в оч.хорошем состоянии.
Пригодится?

В Центре бываю (собственно, я там работаю), так что можем пересечься.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena