Водный мир у нас дома -3 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 02:22
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #21
ТАМЕРЛАН
Участник
 
Аватар для ТАМЕРЛАН
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: С-Пб. Приморский р-н
Сообщений: 191


как быть уж не знаю...
мои даньки всё мечут и мечут в общаке икру-каждые 4-3 дня ,в постоянстве,при этом так носятся и зажимают бедных самок,что те аж на дно залегают,и как-будто переводят дух...
Но при всём этом самцы входят в такой раж,что между делом лупят как с ноги неонов,малинезий...,да и вообще кто подвернётся...
Отсаживала раньше в нерестник,но на каждые 4-3 дня нерестников не напосёщся...-всю квартиру так можно уставить,ведь мальки уже через сутки выклёвываются...
а в общаке тааакоое вытворяют-всем рыбам достаётся(притом все мирные, такие же как они-неоши ,гуппи..)Кубарем в клубке заваливаются прямо на моих таракашечек-сомиков,или на мирно ковыряюшихся в мохе малинезяк...Завидя их все рыбы стали,во время их нереста ближе к поверхности,да поближе к стеклу держаться...мрак

В каком возрасте у них бесплодие наступить?Или это без вариантов...?


LOOLOO,простите,за беспокойство:
вот капашилась на рыбей полочке и обнаружила ЙОДИНОЛ,помнится Вы мне его советовали,но хоть убей не помню от чего...КАКОВО ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ?и тот же ВОПРОС про МИТЕЛЕНКУ?
Пролистала кучу страниц,но не хватило времени докопаться до нужного.
И ещё вопросик:
а чё это у меня у даняк(что у самок,что у самцов)вдруг так стали явно видны УСЫ...хи-хи...
ТАМЕРЛАН is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:27
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #22
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
LOOLOO,простите,за беспокойство:
вот капашилась на рыбей полочке и обнаружила ЙОДИНОЛ,помнится Вы мне его советовали,но хоть убей не помню от чего...КАКОВО ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ?и тот же ВОПРОС про МИТЕЛЕНКУ?
Пролистала кучу страниц,но не хватило времени докопаться до нужного.
И ещё вопросик:
а чё это у меня у даняк(что у самок,что у самцов)вдруг так стали явно видны УСЫ...хи-хи...
нерест данек - это естесственно =) значит, им хорошо тут вряд ли что-то сделать можно. Разве что пореже водичку менять или сбавить температурку в аквариуме.

йодинол - для повышения иммунитета, при непонятках с плавниками, легкой поверхностной бактериалке (без вздутия брюшка).
метиленка - профилактика грибковых инфекций (как на рыбе, так и на икре), антистресс. Но ее в общак нельзя, бьет биофильтр.

Да, усы - эт нормально для данек =) матереют. Це ж карпы =)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:32
ответ для Looloo , на сообщение « нерест данек - это естесственно =)... »
  #23
ТАМЕРЛАН
Участник
 
Аватар для ТАМЕРЛАН
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: С-Пб. Приморский р-н
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нерест данек - это естесственно =) значит, им хорошо тут вряд ли что-то сделать можно. Разве что пореже водичку менять или сбавить температурку в аквариуме.

йодинол - для повышения иммунитета, при непонятках с плавниками, легкой поверхностной бактериалке (без вздутия брюшка).
метиленка - профилактика грибковых инфекций (как на рыбе, так и на икре), антистресс. Но ее в общак нельзя, бьет биофильтр.

Да, усы - эт нормально для данек =) матереют. Це ж карпы =)
Огромнейшее МЕРСИ
А про фильтр точно помню,это у меня сразу, даже при приобретение в мозг вживляется-наверное инстинкт самосбережения,того что долго творим и взрасщиваем
ТАМЕРЛАН is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:34
ответ для ТАМЕРЛАН , на сообщение « Огромнейшее МЕРСИ:flower::091: А про... »
  #24
ТАМЕРЛАН
Участник
 
Аватар для ТАМЕРЛАН
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: С-Пб. Приморский р-н
Сообщений: 191


А йодинол допустим в общаке и как к нему сомики относятся?(так на будущее,законспектирую,чтоб на практике не надемонить..)
ТАМЕРЛАН is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:43
ответ для ТАМЕРЛАН , на сообщение « как быть уж не знаю...:( мои даньки... »
  #25
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Брюнетка,
возможно, что-то протозойное. Точнее сказать сложно, уж больно расплывчатый признак. Посмотрим, как будет проходить лечение, а там видно будет, что с общаком делать. Пока что достаточно просто наблюдать.
Ок, как только начнет чесаться - сразу в ванночку! Завтра ему это ему сообщу - вдруг поможет! Спасибо за рекомендации!

Цитата:
Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
как быть уж не знаю...
мои даньки всё мечут и мечут в общаке икру-каждые 4-3 дня ,в постоянстве,при этом так носятся и зажимают бедных самок,что те аж на дно залегают,и как-будто переводят дух...
Но при всём этом самцы входят в такой раж,что между делом лупят как с ноги неонов,малинезий...,да и вообще кто подвернётся...
Отсаживала раньше в нерестник,но на каждые 4-3 дня нерестников не напосёщся...-всю квартиру так можно уставить,ведь мальки уже через сутки выклёвываются...
а в общаке тааакоое вытворяют-всем рыбам достаётся(притом все мирные, такие же как они-неоши ,гуппи..)Кубарем в клубке заваливаются прямо на моих таракашечек-сомиков,или на мирно ковыряюшихся в мохе малинезяк...Завидя их все рыбы стали,во время их нереста ближе к поверхности,да поближе к стеклу держаться...мрак

В каком возрасте у них бесплодие наступить?Или это без вариантов...?
Как у Вас интересно! Может, Вы их кормите чем-то особенным?
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:14   #26
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


да не ждите, пока зачешется. Искупайте пару раз - может и думать забудет о почесывании

Цитата:
Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
А йодинол допустим в общаке и как к нему сомики относятся?(так на будущее,законспектирую,чтоб на практике не надемонить..)
вполне. Практически все рыбы его хорошо переносят.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 12:48
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #27
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


С переездом! Так информативно получилось! Looloo, спасибо!
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 13:23
ответ для 3DMan , на сообщение « у меня тоже:001: Я вот крышку зато... »
  #28
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
у меня тоже Я вот крышку зато практически сделал для своего будующего травника завтра закончу. реактор на ебее присмотрел для СО2
.....купил вот такой
где-где вы его купили?
а я на ЖУ видела статью Владимира Ковалева о самодельном реакторе из соды и лимонной кислоты.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 15:11
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #29
Джоанна
Участник
 
Аватар для Джоанна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 173


Наташа, здравствуйте. Вычитала, что фуран-2 состоит из:
"нитрофуразон (60мг), фуразолидон (25мг)". Я нашла, что нитрофуразон это фурацилин.
Вопрос:
Что и в какой пропорции (сколько таблеток на энное кол-во воды) нужно, чтобы заменить фуран-2 аптечными таблетками?
Джоанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:16
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #30
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Солевые ванночки нельзя использовать прямо в отсаднике 10 литров? Купила новых пецилок, немного сомневаюсь в них - у одной на плавниках белые пятна, но не манка, а просто окраска вылинявшая. Дженерал тоник нигде не нашла. Эти ванночки вообще для каких случаев?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena