замершая беременность? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 13:25
ответ для zuka , на сообщение « У сестры первая беременность. Сразу... »
  #21
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Какую глупость вам сказали в консультации!
Бегом на узи, чтобы не нервничать понапрасну!
В Отта узи можно сделать без предварительной записи в том числе в выходные.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 13:36
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #22
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Обязательно делайте контроль и пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 13:48
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #23
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


у меня так было дважды,на 7 и 6 неделях...к сожалению,грустно и закончилось....и только в третий раз удалось беременность сохранить,благодаря своевременному началу приема дюфастона.....
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:31   #24
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Девочки, спасибо за советы и участие!
Сегодня проснулась опять с тошнотой и рвотой (наверное, к счастью?)-или рано выводы делать? Запихнула в себя несколько ложек каши с трудом недавно.
Не знаю радоваться нам или ехать на УЗИ?!
Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
удалось беременность сохранить,благодаря своевременному началу приема дюфастона.....
А это врач выписывал или сами решили?
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:17
ответ для zuka , на сообщение « Девочки, спасибо за советы и участие!... »
  #25
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
А это врач выписывал или сами решили?
ну конечно,врач.... нет ничего опаснее самолечения.....
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:29
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #26
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Из личного опыта: если Вам поставили диагноз "замершая беременность" - это ещё совершенно ничего не значит!!!!! Особенно по УЗИ!!! Отставание от срока - даже такое радикальное - тоже ещё не показатель! Даже если внезапно перестала чувствовать себя беременной, даже боль и кровотечение - это большая проблема, но ещё не "замершая беременность"!

Как объяснил мне врач, на ранних сроках УЗИ - не точный показатель. Самый надёжный - это рост ХГЧ. При всех описаных выше проблемах у меня отслеживали ХГЧ сначала ежедневно. Так вот ХГЧ рос хорошо(!!), т.е. ребёнок развивался хорошо, хотя УЗИ показывало фильм ужасов. Потом ХГЧ еженедельно, потом вообще всё встало на свои места. И срок "догнал" надостающие 4 недели, и беременность идеальная и все анализы и УЗИ (в т.ч. МГЦ) показывают, что всё ОК и соответствует сроку.

Самое важное, что врач сразу, без задержки стал мне беременность сохранять всеми способами, контролируя ХГЧ, хоть я сама уже не верила. А вот прошлая беременность таки замерла, пока врачи отправляли меня из консультации в больницу, из больницы в консультацию, а оттуда опять в больницу с диагнозами: незамершая/замершая/незамершая/замершая. И только и делали, что разнообразные УЗИ в разных местах с разными результатами, удивлялись и ждали, чем всё это закнчится.


Так что не давайте себя резать по первому подозрению!! Нужен хороший врач.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:34
ответ для utopiya , на сообщение « Из личного опыта: если Вам поставили... »
  #27
nezhnaya
Гость
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 22


Очень бы хотелось узнать - как дела? КАк развиваются события?
Я в таком же положении сейчас. У меня двое дочек и эта беременность очень желанная - хотим с мужем сына.
Я обратилась в консультацию свою - после того как неделю назад вдруг пошли коричневые выделения со слизью, тянуло живот.
Со сроком- проблема, т.к. настолько забегалась на работе что не помню были таки м. в апреле или нет... УВЫ.... А в марте 18 числа... Представьте, какой срок по эти месячным мне ставят! А по УЗИ 6 недель. Но само плодное яйцо большое и желтое тело больше... = еще мажущие выделения...
В консультации посмотрели - -ни фига, простите, не сказали толком, СБ не увидели и направили меня в 15 больницу!!! Я эту больницу терпеть не могу - но выхода не было на тот момент - легла. Что там творится говорить не хочется - только расстраиваться... меня смотрела только врач при поступлении и то не лечащая... тоже ничего мне не стала говорить, отмахнулась. Ну, ладно, думаю. Взяли мазок, кровь из пальца и кучу пробирок на кровь из вены, про мочу вспомнили только на следующи день...
Каждое утро - укол прогестерона - причем хоть бы кто спросил меня - - принимаю я какие-нибудь лекарства или нет, а я сама к тому времени вставляла себе утрожестан, по опыту прошлой беременности и угрозы... Я сама бегала и уточняла - продолжать или нет... витамины я сама с собой взяла и принимала - их мне тоже никто не давал, потом добавили курантил. ПРЕДСТАВЬТЕ! Лежу в общей палате - там на потоке - операции - без конца!!! На четвертый день лежания В четверг нервы сдали и я "напросилась " на Узи. На УЗИ СБ не услышали - замершая. По размерам динамику они посмотреть не могут - т.к. в ЖК мне ничего не дали! НУ и конечно сказали, что если я не согласна на чистку - могу обследоваться в другом месте. Я естестсвенно ноги в руки и в пятницу выписалась - (выписка - это отдельная хохма - филькина грамота!)
ВОт теперь пойду в ЖК - чтобы все популярно объяснили и дали хотя бы направление в МГЦ!!! Туда я уже записалась к Макееву. Принесу эту позорную выписку!
я в шоке! Почему не сохраняют нормально? почему врач настроен на чистку если даже не смотрел меня ни разу!!! Я уж молчу что ХГЧ никто не отслеживал!!!
Себя я чувствую конечно неважно... все симптомы беременности то появляются, то исчезают... Еще и тошнота подкатывает. Конечно больше всего беспокоят выделения мажущие, которые так и не прекратились. Все анализы в норме - как у спортсмена!
Конечно я понимаю что диагноз может и подтвердится! Но Меня больше всего взбесило общее наплевательское отношение! резать и все! Не согласна - иди отсюда!

Надеюсь что у Вас все будет хорошо!
nezhnaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:41
ответ для zuka , на сообщение « У сестры первая беременность. Сразу... »
  #28
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
У
Сейчас дома и два дня назад на 8-ой неделе резко пропали тошнота и рвота!!!Знаю, что это первый признак ЗБ.Никаких выделений, тянущих болей,температуры нет.
Вчера ходила в ЖК -на УЗИ не отправили- часто нельзя. Сказали просто ждать...

У кого-нибудь было? Бывает ли, что токсикоз так закончился (может после капельниц?!), а с плодом все нормально? Бывали ли случаи, что это НЕ ЗБ?
сдать ХГЧ,сходить на УЗИ- все можно,если надо.....ждать-может оказаться поздно,имхо. удачи!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:48
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #29
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Мне тоже ставили второй раз замершую беременность....но у меня выделения темно-коричневые были.....сделали узи, сердцебиение было +, пила утрожестан, почти до 20 недель., все прошло нормально....но главное постельный режим и спокойствие только спокойствие....
мое спокойствие бегает и дурачиться....удачи вашей подруге....
ЗЫ но с гормонами не переусердствуйте, у меня потом в родах чистили. оказалось приращение плаценты, я думаю что из-за утрожестана, так как в первую все было ок.
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:49
ответ для nezhnaya , на сообщение « Очень бы хотелось узнать - как дела?... »
  #30
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Irinkamuse Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось узнать - как дела? КАк развиваются события?
Я в таком же положении сейчас. У меня двое дочек и эта беременность очень желанная - хотим с мужем сына.
Я обратилась в консультацию свою - после того как неделю назад вдруг пошли коричневые выделения со слизью, тянуло живот.
Со сроком- проблема, т.к. настолько забегалась на работе что не помню были таки м. в апреле или нет... УВЫ.... А в марте 18 числа... Представьте, какой срок по эти месячным мне ставят! А по УЗИ 6 недель. Но само плодное яйцо большое и желтое тело больше... = еще мажущие выделения...
В консультации посмотрели - -ни фига, простите, не сказали толком, СБ не увидели и направили меня в 15 больницу!!! Я эту больницу терпеть не могу - но выхода не было на тот момент - легла. Что там творится говорить не хочется - только расстраиваться... меня смотрела только врач при поступлении и то не лечащая... тоже ничего мне не стала говорить, отмахнулась. Ну, ладно, думаю. Взяли мазок, кровь из пальца и кучу пробирок на кровь из вены, про мочу вспомнили только на следующи день...
Каждое утро - укол прогестерона - причем хоть бы кто спросил меня - - принимаю я какие-нибудь лекарства или нет, а я сама к тому времени вставляла себе утрожестан, по опыту прошлой беременности и угрозы... Я сама бегала и уточняла - продолжать или нет... витамины я сама с собой взяла и принимала - их мне тоже никто не давал, потом добавили курантил. ПРЕДСТАВЬТЕ! Лежу в общей палате - там на потоке - операции - без конца!!! На четвертый день лежания В четверг нервы сдали и я "напросилась " на Узи. На УЗИ СБ не услышали - замершая. По размерам динамику они посмотреть не могут - т.к. в ЖК мне ничего не дали! НУ и конечно сказали, что если я не согласна на чистку - могу обследоваться в другом месте. Я естестсвенно ноги в руки и в пятницу выписалась - (выписка - это отдельная хохма - филькина грамота!)
ВОт теперь пойду в ЖК - чтобы все популярно объяснили и дали хотя бы направление в МГЦ!!! Туда я уже записалась к Макееву. Принесу эту позорную выписку!
я в шоке! Почему не сохраняют нормально? почему врач настроен на чистку если даже не смотрел меня ни разу!!! Я уж молчу что ХГЧ никто не отслеживал!!!
Себя я чувствую конечно неважно... все симптомы беременности то появляются, то исчезают... Еще и тошнота подкатывает. Конечно больше всего беспокоят выделения мажущие, которые так и не прекратились. Все анализы в норме - как у спортсмена!
Конечно я понимаю что диагноз может и подтвердится! Но Меня больше всего взбесило общее наплевательское отношение! резать и все! Не согласна - иди отсюда!

Надеюсь что у Вас все будет хорошо!
Чего же вы так мучаетесь, сдайте ХГЧ 2 раза через 48 часов и посмотрите динамику. В первые 4-6 недель беременности содержание ХГЧ в биологических жидкостях организма увеличивается в 2 раза каждые 2 дня, достигая максимума (50 - 100 МЕ/мл) на 9-12 неделе.
Удачи вам!
__________________
тимоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena