замершая беременность? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 10:04   #71
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Сижу читаю все сообщения и всё равно не легче от того, что не одна. Очень хотелось малыша, двое уже есть, но очень хотели третьего, а не получилось((( Замер на 8/9 неделе, ни сказать,ни написать не могу-не знаю что, нужно куда-то это всё выплеснуть, былау врача,посмотрели поУЗи, поставили диагноз-ЗБ и отправили на чистку. Даже не думала, что может быть так плохо и страшно, что жизнь малышу дать смогла, а сохранить нет, он там жил и ему было хорошо, а вышло что предала его.
значит с ребеночком что-то было не так...не расстраивайтесь, все еще будет. у меня было 2 ЗБ, и первую, в 9 недель я перенесла намного проще, чем 2- близняшки на 22-23 неделе, после первой решилась забеременеть через год, а после второй долго еще не решалась забеременеть.
str is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:00
ответ для str , на сообщение « значит с ребеночком что-то было не... »
  #72
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
значит с ребеночком что-то было не так...не расстраивайтесь, все еще будет. у меня было 2 ЗБ, и первую, в 9 недель я перенесла намного проще, чем 2- близняшки на 22-23 неделе, после первой решилась забеременеть через год, а после второй долго еще не решалась забеременеть.
22 недели!?!!??!?!? вот это ужас! Как же это вы пережили!?
Как сейчас дела?
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:03
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #73
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


в МГЦ, там и ответят на все вопросы.
Eloren is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:51
ответ для Машулик , на сообщение « 22 недели!?!!??!?!? вот это ужас! Как ... »
  #74
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
22 недели!?!!??!?!? вот это ужас! Как же это вы пережили!?
Как сейчас дела?
спасибо мужу, поддержал. обошла всех возможных врачей, нашли гены тромбофилии, через три года решилась забеременеть, почти всю беременность колола фраксипарин, родила доченьку
str is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:40
ответ для str , на сообщение « спасибо мужу, поддержал. обошла всех... »
  #75
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
спасибо мужу, поддержал. обошла всех возможных врачей, нашли гены тромбофилии, через три года решилась забеременеть, почти всю беременность колола фраксипарин, родила доченьку
Аналогично, только замершая на малом сроке и 5 лет не могла забеременеть. Сейчас доче 5 мес., и плечи вот недавно отошли от уколов.
Eloren is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:29
ответ для Eloren , на сообщение « Аналогично, только замершая на малом... »
  #76
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
Аналогично, только замершая на малом сроке и 5 лет не могла забеременеть. Сейчас доче 5 мес., и плечи вот недавно отошли от уколов.
а я в живот колола....
str is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:16
ответ для str , на сообщение « а я в живот колола.... »
  #77
nezhnaya
Гость
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 22


Давно я здесь не была...
последнее сообщение в июле писала...
В октябре - у меня посреди цикла начались боли и мес. По скорой отправили на Костюшко.Там почистили - оказался полип+ поставили аденомиоз...
Врач прописала Жанин.
Три мес. было все прекрасно в общем, не считая появляющихся болей как я думала в левой почке... хотя я почки неоднократно проверяла и ТРИ года назад - и ГОД назад в 22 МСЧ(ничего не обнаружили - сказали анализы - идеальне!!, выходя оттуда - меня "прострелило" ещё раз - вернулась и пошла уже к невропатологу - мне поставили под вопросом грыжу межпозвоночную - направили на МРТ, но я так снимок и не сделала - 4,5 тыс все никак не могла на это себе выделить - ведь и так я за день около 3000 тыс. "выкинула на ветер"), и рядом на Казакова в декабре - делала УЗИ всех органов брюшной полости(врачиха даже "посмеялась" - чего Вы беспокоитесь? у Вас все в норме! ).Наблюдалась дальше у врача на Костюшко - сдавала гормоны, все скрытые( в Хеликсе), делала последнее УЗИ в декабре на Костюшко - ничего "такого не наблюдалось!!!Только приятно округлилась грудь - и мес. как по расписанию!!!Денег "грохнула" уйму, конечно! анализы, платные приемы и УЗИ... какие- там 4,5!!! намного больше!!!
и вот, 9 февраля у меня резкие боли. Я сначала думала "потерплю"... типа опять непонятно что... но боли стали резко усиливаться и становиться почти невыносимыми - как нарастающие схватки. Я дома одна, с ребенком. Испугалась, вызвала мужа, скорую. Скорая - отдельный прикол! По телефону девушка стала в резкой форме мне "советовать" пить ношпу и не психовать по поводу ПМС и болей... я ж дар речи потеряла! Я ей "объяснила" - что звоню сама потому что дома только четырехлетняя дочь - и что больно так - что не могу не сидеть, не лежать, ни тем более вставать!!!"ну ладно, ждите!!!" Дальше ПОЛТОРА ЧАСА!!! Мучительного ожидания - когда уже "бились в истерике и "напоминали" обо мне скорой - мои прибежавшие муж и мама - потому что не знали как мне помочь - а я просто полулежала и тупо стонала от боли. Ношпа не помогла. Наконец, пришедшие из скорой - тоже не очень понявшие по моим объяснениям - какие боли -врачихи сказали что скорее всего это почечная колика , вкололи мне ношпу с чем-то и с улыбкой спросили - нужно ли мне в больницу??
Я опять же обалдевшая от такого милостивого предложения - сказала - да надо бы!!! Вызвали транспорт - который я ждала еще час!! Шла сама, но позже и укол перестал действовать. Привезли в 15-ку. Кто хоть раз там был - можно не рассказывать КАК там принимают. Я с кровомазанием летом там час ждала!!! (это когда еще беременна была!!)
Тут вроде и суетились - но как-то вяло... Короче еще час - ожидание - сдача крови - ожидание - рентген почек - ожидание - УЗИ почек - Узист - опять же ничего не увидел!!! Но боли к тому времени - стали "помягче"... Врач гениколог - ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!!!! - на кресле, выслушав все "сложности" моего непонятного состояния - НАЩУПАЛА что-то лишнее и не слабо БОЛЬШОЕ!!! ПОШЛИ все вместееще раз на УЗИ - она, узист-почечник, и я - уже вагинальное - и тут , наконец-то разглядели - КИСТУ!!!
5*8 САНТИМЕТРОВ!!!С ладонь!!! и эта зараза обмоталась с левой трубой и яичником - СРОЧНО на операцию!!! (между собой ужаснулись - как принимают! куда смотрят!!!")
При этом боли стали такими - что я уже не могла сдерживать криков!!! еле могла отвечать , еле разделась и ожидала подготовки операционной. Даже вколотый обезбол. не помогал... нда... предупредили - что скорее всего придется вырезать с уже омертвевшим яичником...
Прооперировали. Уже очнувшись от наркоза - я явственно помню ОЩУЩЕНИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ которое наступило!!!
Так что вырезали мне левую трубу, левый яичник и кисту... Гистология показала что киста доброкачественная.
В больнице я была 5 дней - я стала быстро оживать!!! и конечно дома лучше! Через неделю от операции сняли швы - я проконсультировалась у оперировавшей меня врача - смогу ли я еще забеременить - и как мне подготовиться. Она мне все подробно - рассказала - описала-нарисовала!!!! И обнадежила - что надо конечно пойти к эндокринологу, проверить еще раз шитовидку, просмотреть еще раз на УЗИ - только уже кольпоскопии - на предмет корня полипа и аденомиоза, пить витамины, пролечить свой герпес и ВПЧ перед планируемым зачатием, "прогреть солнышком" кровь - если не будет противопоказаний - и через полгода беременить!!!сказала - "будет ЗОЛОТАЯ беременность"!
Сейчас только 1-ые мес. прошли. Конечно не понятно - как все это время - были боли ок. трёх лет!!! - не видели моей разрастающейся кисты!!! А я ведь ее ощущала!!! И после неприятного УЗИ на Казакова - когда мне сказали - типа, хватит придумывать себе болячки, я помню как рыдала в ванной - потому что я ЧУВСТВОВАЛА что во мне есть что-то чужеродное!!!Я буквально просила Бога - чтобы он мне помог - чтобы обнаружилось все посорее и я освободилась от этой гадости - вот и освободилась!!!! нда! Ценой левой стороны придатков!!!
Самое "грустное", мягко говоря, это то - что ни "именитость" учреждений здравоохраниения, ни "именитость" врачей и оплачиваемость всех услуг - нисколько не гарантируют защиту от неправильного диагностирования!!!
В ноги кланяюсь - врачу в 15-й больнице - той , которая меня СПАСЛА!!!
Ведь "прожди" я еще полчаса - и скрутились бы кишки - а это уже могло быть заражение...
Никого не хочу пугать - - извините, беременюшки - просто описываю свой не такой трагичный как у некоторых, переживших , например полное удаление или позднюю ЗБ, конечно, но и достаточно неприятный опыт. В ЖК я пока не ходила - мне сказли надо подождать вторых месячных - и тогда уже по-полной обследоваться!
Все проверю, все пролечу!!! Гормональные контрацептивы мне врач принимать больше не советовала - "видно не пошли, лучше не надо, если можешь обойтись без них - тем более для купирования аденомиоза - есть и другие способы!!!" "а потом просто будешь поддерживать свой оставшийся яичник!")
Забеременить - и родить еще - ОЧЕНЬ хочу! Мечтаю о сынишке. Ничего с этим поделать не могу. Шов зажил, чувствительность живота почти восстановилась, под хорошим купальником на бедрах не будет видно и шрама... Чувствую себя -т.т.т. просто отлично!!! ВЕСНА! СОЛНЦЕ!! И ВЕРЮ -- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вот такие дела!
__________________
nezhnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:01
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #78
Northdeer
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1


Всем добрый день!
Хочу спросить у переживших ЗБ или наоборот, имеющих опыт, что обошлось при наличии симптомов ЗБ - поделитесь, а у вас так было?
Беременность 6-7 недель (акушерский, со дня посл.мес.) Две недели тошнило практически все время, и до груди было не дотронуться. Сегодня утра тошнило, грудь болела. Днем тянуло живот, не особо сильно, но мазни нет. Днем перестало тошнить совсем, сейчас заметила что и грудь не болит. Совсем не тошнит, совсем не болит грудь. Дико грустно - неужели ЗБ?
Записалась на завтра к врачу, но настроение паршивей некуда, не могу сдержать слез - льют как из ведра (((
Northdeer is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:25
ответ для Northdeer , на сообщение « Всем добрый день! Хочу спросить у... »
  #79
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Northdeer Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу спросить у переживших ЗБ или наоборот, имеющих опыт, что обошлось при наличии симптомов ЗБ - поделитесь, а у вас так было?
Беременность 6-7 недель (акушерский, со дня посл.мес.) Две недели тошнило практически все время, и до груди было не дотронуться. Сегодня утра тошнило, грудь болела. Днем тянуло живот, не особо сильно, но мазни нет. Днем перестало тошнить совсем, сейчас заметила что и грудь не болит. Совсем не тошнит, совсем не болит грудь. Дико грустно - неужели ЗБ?
Записалась на завтра к врачу, но настроение паршивей некуда, не могу сдержать слез - льют как из ведра (((

ЗБ была, но тошноты и т. Д вообще не было. Зато потом когда носила 1 ребенка, а теперь уже 2 со дня на день рожать, в 1 триместре то тошнило то нет, то грудь болит то нет, тоже себя все время проверяла, правда со вторым ребенком все спокойнее
Так что хватит накручивать, но провериться надо, конечно.
LK17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:26
ответ для Суслятина , на сообщение « замершая беременность? »
  #80
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Сейчас то зачем себя накручивать, от этого легче не станет... Так что удачи
LK17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena