врач КИПРИАНОВА М.А. - Ваши отзывы!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:32
ответ для thinking , на сообщение « Да, мало. Но Логинов Александр... »
  #81
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Да, мало.
Но Логинов Александр Борисович, бывший коллега Марии Андреевны по Снегирёвке сходу предложил мне кесарево. На мой вопрос про показания он пояснил, что вот мол возраст мой - 32 годика, м-да-а-а - и если что-то пойдёт не так, я могу этого не перенести. Дословно. Я даже не обидилась на него, я хотела родить сама, не считаю нормой взрезаться без повода. Восприняла общение с ним, как неизбежный вариант нагнетания ситуации перед родами. И отказалась от идеи рожать в Снегирёвке. А вот в Контакте в группе про Снегирёвку видела несколько отзывов про Логинова, когда девочки прямо писали про ЕР, в которых он, вмешавшись, предотвращал летальный исход для детей - летальный, конечно, по мнению девочек. Но всё же.
ИМХО, Логинов не такой уж авторитет... Я была у него, тоже хотела в Снегиревке рожать, так вот он сказал, что буду рожать сама "а там посмотрим, как пойдет", хотя у меня показание к ПКС посерьезнее 32-летнего возраста (старый перелом копчика со смещением внутрь. Ребенок мог бы травмироваться с высокой степенью вероятности и не пройти). И заключение травматолога - ортопеда из НИИ ортопедии было с рекомендацией к КС. А Логинов -не придал этому значения..
Я не говорю, что он плохой врач, тоже слышала много хорошего о нем, но в данном случае - я решила не рисковать
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:50
ответ для Малыш:) , на сообщение « Тоже не очень поняла много чего из... »
  #82
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
thinking, спасибо за подробный рассказ, но я не поняла следующее: за что извинялась МА? Какой нужно сделать вывод из слов ТП про пуповину? вините ли вы в чем-то МА, считаете ли ее действия ошибочными или нет?
Мария Андреевна, как я её на момент нахождения в операционной, поняла, извинялась за свои приколы по поводу поп и узких мест и - я же написала про это. Разве женщина виновата, если она физически ни за чтобы не родила сама слишком крупного для неё именно ребятёнка? Не виновата. А вот после осечки Татьяны Петровны на утро в палате - уж и не знаю тогда, что это за извинения и почему было сказано, что "ничем хорошим ни для тебя, ни для неё ЕР не закончились бы."

Нет. Не виню Марию Андреевну, в смысле я отнюдь не в обвинительной позе.
Но побыстрее родоразрешить меня можно было.
Я не помню свои роды как ужас-ужас-ужас. Восприняла это как очередное испытание в своей жизни.

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
тоже ничего не поняла. ТО что на зятянула время , да виновата. А вот в мочеполовых инфекциях, вашем кашле, пропаже молока не понятно, причем тут МА
Я предпочитаю, чтобы можно было исключить всякую причинно-следственную связь между возникновением инфекции амниотической полости и появлением у моего ребёнка инфекции. Нефролог мне пояснил, что исключить такую вероятность нельзя.
А итог - мои экстренные меры по поиску нормальных врачей, а не этих убийц в нашей амбулатории и я, набегавшись, с надорванной спиной, которую на тот момент не привёл в порядок даже мой любимый и провереннный остеопат - заболеваю. Надолго. С последовательным возникновением проблем у меня. Да были у меня в жизни времена и похуже. Но дело-то вмоём ребёнке - первый месяцы жизни были для неё не комфортными. Рада, что продержалась так долго, чтобы доча восстановилась.

Цитата:
Сообщение от Nutasch Посмотреть сообщение
и я ничего не поняла.
ПКС без показаний никто не делает, раз не делали, значит показаний не было.
по породу узи перед родами, то миллион сообщений было, когда в день родов делали узи и ошибались даже на кг и в ту и другую сторону, ну не достоверен вес на узи.
да и вообще, ни у одного даже самого-самого врача не бывает, чтобы все роды проходили идеально, это все-таки не прогулка и у всех все проходит по разному.
Не сомневаюсь, что если бы я делала узи у моей любимой и проверенной узистки - вес дочери был бы определён верно. Но и здесь я не сторонник лишний раз лезть к ребёнку. А мысль была... была.. Не здря.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Тоже не очень поняла много чего из большого потока фраз У Вас были показания к ПКС, но М.А. настояла на ЕР и Вы согласились или как изначально было?

У меня безводный 14 часов, потом ЭКС, т-т без инфекций. Есть видимо определенный план ведения родов после отхождения вод.



Тоже стимуляция, у ребенка не было АД. Вы точно уверены что это не физиологические прыщики у новорожденных? У моих детей именно они были - появлялись около 1 мес. и прошли в 2 месяца сами.



P.S. Кстати никаких ужасов ПО, которыми Вы меня пугали в теме про 17-ый роддом я не обнаружила, всё очень там понравилось -туалет, душ были чистые, в палате повезло с хорошими кроватями, детки у соседок и мой тихие и спокойные были, еда в столовой вкусная, к врачам/медсестрам без претензий. А насчет М.А. у меня сложилось своё мнение, видела ее много раз в роддоме, один раз она общалась со мной + отзывы девочек из моей палаты, которые рожали с ней, писать их не буду, скажу только что как человек- она не мой.

У меня не было ВЫЯВЛЕНО ни относительных ни абсолютных показаний к КС.
С Марией Андреевной мы душевно согласились, что роды - это процесс естественный.
Малыш, вы знаете, по вашему, получается, что я не только излишне эмоциональная дама, но ещё, судя по всем и дура.
Вообще-то я вызывала на дом педиатра-неонатолога, она же аллерголог-иммунолог.
Прекрасный человек. Были у нас кое-какие ещё моменты с ЖКТ, так после её приезда КПД был обалденным. Но недолго. Её рекомендации по моему питанию оказались слишком щадящими дя нашего состояния здоровья. Только после отмены очень многих продуктов моя дочь очистилась от корки на щеках и обсыпаний по всему телу.
Я разве написала про однозначную связь между стимуляцией и возникновением АД?
Но и считаю, что можно было так уж не стимулировать меня во все дыхантельные и пихательные. Уж простите, за пошлость.

Мой вывод: не заслуга Марии Андреевны то, что у меня прекрасный, гармонично развивающийся и, как ни странно для некоторых тут собравшихся, спокойный ребёнок.

Хотя приходят к ней ведь именно за этим.


А как человек - она на столько же специфична, как и я.
И не вызывает, как поняла, смешанных эмоций - её либо воспринимают и обожают, либо нет - и даже не взлюбливают.

На этом всё. Удачи.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:48
ответ для thinking , на сообщение « Мария Андреевна, как я её на момент... »
  #83
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
С Марией Андреевной мы душевно согласились, что роды - это процесс естественный.
Я разве написала про однозначную связь между стимуляцией и возникновением АД?
Но и считаю, что можно было так уж не стимулировать меня во все дыхантельные и пихательные. Уж простите, за пошлость. Но побыстрее родоразрешить меня можно было.
Если Вы так считаете, то отказались бы от стимуляции раз роды по Вашему с М.А. мнению -естественный процесс. Стимуляция - это уже не естественный процесс.

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Но побыстрее родоразрешить меня можно было.
Я думаю что М.А. как врач уж знает на каком этапе родов есть уже показания к ЭКС, как только они возникли Вас и прооперировала.

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Но опять-таки, видать не изучено, а не приключается ли от этих вливаний и стимуляций аллергический дерматит. У нас вот не известно откуда взялся. .
Вы вот это сами придумали, прочитали где-то или Ваш аллерголог озвучил?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:09
ответ для thinking , на сообщение « Мария Андреевна, как я её на момент... »
  #84
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

Мой вывод: не заслуга Марии Андреевны то, что у меня прекрасный, гармонично развивающийся и, как ни странно для некоторых тут собравшихся, спокойный ребёнок.

Хотя приходят к ней ведь именно за этим.


Ну, думаю, за здоровыми детьми можно идти только к себе самим)) Как мы подготовились к беременности, как выносили, какая наследственность и сопутствующие обстоятельства - вот что влияет на здоровье. Лично мое требование к врачу - не навредить в данной ситуации, помочь ребенку, выношенному здоровым, здоровым же родиться.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:45
ответ для thinking , на сообщение « Мария Андреевна, как я её на момент... »
  #85
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

Не сомневаюсь, что если бы я делала узи у моей любимой и проверенной узистки - вес дочери был бы определён верно. Но и здесь я не сторонник лишний раз лезть к ребёнку. А мысль была... была.. Не здря.
если не секрет, то кто эта узистка?

я и первый, и второй раз иду на роды, понимая, что все может пойти не по написанному в учебниках, и далеко не всегда врач в этом будет виноват, но мне надо, чтобы врач вовремя принял правильное решение.
Именно за этим я иду к М.А.
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:06
ответ для Nutasch , на сообщение « Честно, первый слышу, что возраст это... »
  #86
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Nutasch Посмотреть сообщение
Честно, первый слышу, что возраст это показание для КС, мне тоже 32 и еще ни один врач даже не намекал на негода и есть довольно много знакомых, которые и старше 32 рожали сами. я так понимаю, что у акушеров-гинекологов есть какой-то перечень показаний по которым они делают ПКС, видно в вашем случае их не было до момента родов, к сожалению такое бывает
как хорошо что я не рожала в снегиревке, а то и меня бы кесарили из-за возраста
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:08
ответ для Natalia-K , на сообщение « врач КИПРИАНОВА М.А. - Ваши отзывы!!! »
  #87
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


В первые роды я умоляла чтобы меня кесарили, так нет разорвали руками за 11 часов. И кто теперь скажет что тогда было правильнее. А здоровье моих детей это моя заслуга.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:21
ответ для Lary , на сообщение « В первые роды я умоляла чтобы меня... »
  #88
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
В первые роды я умоляла чтобы меня кесарили, так нет разорвали руками за 11 часов. И кто теперь скажет что тогда было правильнее. А здоровье моих детей это моя заслуга.
Я в первые роды просила, чтобы меня кесарили, прибили и вообще сделали что угодно лишь бы мне не было так больно потом было стыдно
Я и не думала, что у меня настолько низкий болевой порог, мне даже с ЭА было больно, и даже очень
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:44
ответ для Nutasch , на сообщение « Я в первые роды просила, чтобы меня... »
  #89
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Nutasch Посмотреть сообщение
Я в первые роды просила, чтобы меня кесарили, прибили и вообще сделали что угодно лишь бы мне не было так больно потом было стыдно
Я и не думала, что у меня настолько низкий болевой порог, мне даже с ЭА было больно, и даже очень
да дело уже даже не в боли было, уже без вод 11 часов было, а родовая никакая. Стимулировали, руками раскрывали и ооочень долго.Я терпела, знала ради кого. Так мы еще и с двойным овитием были и все равно ЕР
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:48
ответ для Lary , на сообщение « да дело уже даже не в боли было, уже... »
  #90
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
да дело уже даже не в боли было, уже без вод 11 часов было, а родовая никакая. Стимулировали, руками раскрывали и ооочень долго.Я терпела, знала ради кого. Так мы еще и с двойным овитием были и все равно ЕР
Вы молодец! Со здоровьем ребеночка не было проблем потом, надеюсь?
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena