Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 20:42   #531
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Думаю, что очень даже ничего

Вот и наша тоже - с однйо стороны умнчает и иной раз пытается возражать и мне и папе, совершенно не зная суть предмета, за что ей отации читаем и читаем, а с другой, когда уроки или там чего пересказывает - боится сказать не так и мнется, говорит неуверенно.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:44   #532
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Если таблетки не на виду - я их пить забываю.
ну, так пара плакатов на видном месте
а так грустно, конечно, что пить приходится.
но , может, там у вас вода другая, еда натуральная, .... все другое!, и суставы это оценят по достоинству
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:21   #533
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Плакаты у меня другого содержания... Будут "перемешиваться"

Из новостей - Проха отломал у компьютерного стола подставку для клавиатуры. .. Просто вытащил и решил на нее сесть. И так ВО ВСЕМ!!! Мой друг обозвал его "деструктор". И в этом что-то есть Я ни разу не видела ребенка ,который бы нажимал все что нажимается, отковыривал все, что отковыривается, сдергивал все что сдергивается, вытаскивал все, что вытаскивается и дальше по списку... Он у меня из серии "Если б не любила - убила бы" Летом я думала, что это у него прошло, а оказывается - мы просто почти все время на улице и на речке проводили. Дома у него уже сил не было
У Олеськи хотя бы есть предпочтения - комоды с одеждой, крема-косметика и таблетки.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:30   #534
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Какая симпатюлька Олеська стала. Обалденная.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:51   #535
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Шалости моего деструктора: отсутсвие 4- х клавиш на клавиатуре ( выдирал их более 10 раз горстями, вот некоторые и не прижились). Выдергивал картриджи из принтера. Цветной в итоге плохо работает. Разбитые тарелки: 3 шт, банка - 1 шт. Количество поломанных замков из лего - не сосчитать. Крупа высыпается стабильно раз в месяц. Провода и шнуры- наше все. Вывернутые ящики с игрушками- ежедневно. Мыло ест, ну раз в неделю, когда сын и муж забывают его убрать на даааааальнюю полочку обратно. Залезает на все: столы, подоконники, подлокотники. Пару раз мыл руки в унитазе. И вообще очень интересуется этим устройством. А еще мы едим песок.КАЖДый раз, когда оказываемся в песочнице.
О еще вспонила: разгрызает чайные пакетики. Просто тащиться.
Оля спасибо за идею с плакатами.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:56   #536
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Оооо, посуду я не считаю... на восьми!!! тарелках считать перестала...плюс пара кружек... Для сравнения - Оля их вообще не била, Олеська - одну нечаянно - то есть без умысла...
Про крупу писать смысла нет - у меня ПРоша последнее время (месяца полтора) все время со мной готовить хочет (раньше - просто сыпал - все равно что и куда) . К сожалению, иногда он хочет готовить и без меня... Но вообще у него явная любовь к кухне и плите прослеживается. Вопли "Вместе!!! Вместе!!!" - и бежит помогать, доставать, сыпать, резать... Олеська - та только если за компанию, зато - рисует!!! А вообще - какое счастье, когда их много - они все такие разные и так дополняют друг друга!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:02   #537
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот читаю я Подсолнушку и Солнечную и думаю.... не моего ли мальчика они описывают?)))).
Весело у Вас там)
Кариша оттает. Уверена
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:23   #538
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я ни разу не видела ребенка ,который бы нажимал все что нажимается, отковыривал все, что отковыривается, сдергивал все что сдергивается, вытаскивал все, что вытаскивается и дальше по списку...

Я тоже такого первый раз три года назад увидела Может, это тематическое
Из положительного: к четырем годам эту энергию уже можно направлять в нужное русло. Становится первым помощником, когда папа сверлит стены или брат собирает мебель.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:05   #539
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от весенняя мелодия Посмотреть сообщение

Я тоже такого первый раз три года назад увидела Может, это тематическое
Уверенно - тематическое. У нас та же картина, хоть и девочка. Эх, эту энергию бы да в мирных целях...
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:30
ответ для Kokopelli , на сообщение « Уверенно - тематическое. У нас та же... »
  #540
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


У меня старшие не тематические двойняшки, когда были маленькие все дверцы на шкафах, комодах и т.д. были завязаны, привинчены различными способами, к сожалению способности к их открыванию растут очень быстро, но это пройдет, я точно знаю Сейчас продаются разные специальные держатели для дверец, в том числе и для холодильника.
Локо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena