ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ № 2 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 12:01
ответ для Ann-bal , на сообщение « А как дисплазия выглядит у кота,в чем... »
  #31
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ann-bal Посмотреть сообщение
А как дисплазия выглядит у кота,в чем проявления?
лучше вам и незнать.....
вот почитайте
http://www.veterinarka.ru/content/view/318/66/
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 22.07.2010, 12:03
ответ для тереха , на сообщение « Вислоухих кошек вяжут только со... »
  #32
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Вислоухих кошек вяжут только со страйтами! с фолдами ни в коем случае вязать нельзя!
Кошка с документами? Выставочные ойенки и право допуска в разведение есть?
Прививки? кошка проглистогонена? какой хвостик?
ДАВАЙТЕ ФОТО КОШЕЧКИ!
Покупали кошку без документов. Все прививки есть. Проглисстогонена. Я в этом плане очень ответственная хозяйка, т.к. еще чиха домо живет. Подскажите как фотки выставить? А то у меня не получается
__________________
ЮлЬчЕнОк is offline  
Старый 22.07.2010, 12:12   #33
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Покупали кошку без документов. Все прививки есть. Проглисстогонена. Я в этом плане очень ответственная хозяйка, т.к. еще чиха домо живет. Подскажите как фотки выставить? А то у меня не получается
http://www.radikal.ru/ через сюда грузите
__________________


АФРА is offline  
Старый 22.07.2010, 12:17   #34
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Покупали кошку без документов. Все прививки есть. Проглисстогонена. Я в этом плане очень ответственная хозяйка, т.к. еще чиха домо живет. Подскажите как фотки выставить? А то у меня не получается
Фотки выставить можно через радикал: www.radikal.ru Загружаете их туда, сюда вставляете, например, код из третьей сверху строки.

Скажите, а зачем Вы собираетесь вязать кошку без доков? Когда кошка с документами, и продана ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, то это гарантия того, что она не несет в себе генетических заболевания.

А года она продана под кастрацию или куплена на рынке, от непонятных родителей, - то гарантий никаких нет.

И просто залом хвоста у котят - самое МАЛЕНЬКОЕ, что Вы можете получить в итоге такой вязки.

Перед вязкой ответте себе на вопросы:
- Если кошка не сможет разродиться самостоятельно (такое ОЧЕНЬ часто бывает среди породистых кошек) - есть ли у меня проверенный ветеринар, который среди ночи, в течении 20-30 минут максимум, сможет приехать ко мне и сделать кесарево.
- Если у моей кошки родятся котята с сильной дисплазией, мешающей ходить нормально или волчьей пастью, что вообще не совместимо с жизнью, т.е. те, что априори не жильцы, куда я их дену? Смогу ли я их сама умертвить? Или оставлю и буду смотреть, как котенок с сильнейшей дисплазией будет всю жизнь мучаться инвалидом, а котенок с волчьей пастью - медленно умирать у меня на глазах. А это все очень возможно, Вы же не знаете, почему кошка продана не в разведение, или вообще ничего не знаете о ее родителях.
- Если родятся котята с проблемами, совместимыми с жизнью: залом хвоста, легкая дисплазия (все это будет видно в более позднем возрасте, скорее всего), то куда я их потом дену? Есть ли люди, готовые их взять и ухаживать за ними? Ибо проблемы со скелетом - не так просто, нужно постоянно отслеживать состояние, кормить добавками. Да и то, будет животное полноценным или нет - не особо известно.

Вот если Вы найдете ответы на эти вопросы - тогда и вяжите.

Я НЕ могу усыпить или засунуть в морозилку даже явных инвалидов, которые 100% не выживут. Они ж ко мне во сне приходить будут. У меня нет ни ветеринара, готового в любое время ко мне подорваться и приехать. И я НЕ знаю, куда пристраивать плем брак. Поэтому являюсь обладателем кастрированной кошки Кстати, кошка с документами, выставлялась.

И персы, которых оч люблю я, и британца-скоттиши - безумно сложные породы в разведении. 100 раз подумайте, прежде чем вязать кошку. Это же не дворовые домус любимус, у которых как-то проще все проходит...
_Katrinka_ is offline  
Старый 22.07.2010, 12:21   #35
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Покупали кошку без документов. Все прививки есть. Проглисстогонена. Я в этом плане очень ответственная хозяйка, т.к. еще чиха домо живет. Подскажите как фотки выставить? А то у меня не получается
Простите,а зачем вязать кошку без документов? вы уверенны что она годна в разведение? если вы очень ответственная то подумайте прежде чем вязать,не все кошки даже купленные с документами идут в разведение,кошку покупали без документов,значит для души и без права разведения....

кстати белый окрас очень сложен,а у вас еще и глаза голубые,у фолдов- страйтов при белом окрасе,глаза должны быть желто -оранжевые!
может у вас кошка всетаки не белая.а колорная? вот тут как раз голубые глаза и должны быть.
покажите фото....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 22.07.2010, 13:07
ответ для тереха , на сообщение « Простите,а зачем вязать кошку без... »
  #36
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Простите,а зачем вязать кошку без документов? вы уверенны что она годна в разведение? если вы очень ответственная то подумайте прежде чем вязать,не все кошки даже купленные с документами идут в разведение,кошку покупали без документов,значит для души и без права разведения....

кстати белый окрас очень сложен,а у вас еще и глаза голубые,у фолдов- страйтов при белом окрасе,глаза должны быть желто -оранжевые!
может у вас кошка всетаки не белая.а колорная? вот тут как раз голубые глаза и должны быть.
покажите фото....
Скорее всего колор: кончик хвоста и лапок чуть потемнее. Докуументы нам предлагали купить, но мы отказались (8000 руб. без доков, 12000 руб с доками)
__________________
ЮлЬчЕнОк is offline  
Старый 22.07.2010, 13:12   #37
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Скорее всего колор: кончик хвоста и лапок чуть потемнее. Докуументы нам предлагали купить, но мы отказались (8000 руб. без доков, 12000 руб с доками)
значит не белая! а колорная....
вот только без обид....почему документы не взяли? выставили бы и вязались ! а раз брали без доков,значит без права племенного разведения,получается вы обманываете своего заводчика.не такую уж и гиганскую сумму у вас и запросили....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 22.07.2010, 13:55
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #38
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Девочки. еду покупать бриташечку-котяру))))), на фото. так просто чудо), толстенький, лапки мощные. стоимость 8 т руб.Вот это меня немного насторожило, или летняя цена или что то не так по здоровью( мои мысли вслух, простите, если пишу глупость)))), просто по той же цене продаются котятки по мордашке более утонченные, а тут ну просто ЩЕКИ), возраст 3 месяца.Я к вам за советом, на что нужно перво-наперво обратить внимание при покупке?помогите, а
p.s. продают с документами и прививкой....
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline  
Старый 22.07.2010, 13:58
ответ для орлица-мать , на сообщение « Девочки. еду покупать... »
  #39
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Девочки. еду покупать бриташечку-котяру))))), на фото. так просто чудо), толстенький, лапки мощные. стоимость 8 т руб.Вот это меня немного насторожило, или летняя цена или что то не так по здоровью( мои мысли вслух, простите, если пишу глупость)))), просто по той же цене продаются котятки по мордашке более утонченные, а тут ну просто ЩЕКИ), возраст 3 месяца.Я к вам за советом, на что нужно перво-наперво обратить внимание при покупке?помогите, а
p.s. продают с документами и прививкой....
для лета цена нормальная....глазки должны быть чистые,ушки тоже (хотя можно все перд вашим приходом и намыть).котенок должен быть игрив,активен,не труслив,хвостик гибкий без заломов и утолщений
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 22.07.2010, 14:16
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #40
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


а должен и он идти на контакт?Просто вчера просматривала котенка, так он удрал от меня под стол,беру его на руки, а он выгибается и пытается убежать.Возраст у котенка 4 месяца.Может просто боиться чужих людей или просто не контактен.Я добрая))))), негатива вроде от меня не было.Котик был просто прелесть, а вот это меня насторожило.Или я не права?Нужно ли на контактность обращать вниание. или привыкнет потом.Я просто сужу по тому. как выбирала своего пекинесика.так он сразу прибежал ко мне и на руки забрался))), возраст тоже бы где то 3-4 месяца.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena