Водный мир у нас дома-4 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 17:47
ответ для Looloo , на сообщение « сейчас? или с кем у меня опыт был? ;) ... »
  #61
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
сейчас? или с кем у меня опыт был?

на данный момент у меня два акватеррариума (да, именно то, от чего я многих отговариваю и буду отговаривать ).
Один 200л (лесная черепаха, кардиналы, огненнобрюхие тритоны, курицы, апистограммы хонгслои, трава - аквариумная и ампельная)
второй пока 35л, заточеный под илистого прыгуна - сейчас он пока зарастает по-тихоньку травой в ожидании увеличения объема и поставки указанных рыб.

В прошлом - всех не упомню, но из любимых: цихлиды (от апистограмм до астронотусов), харацинка всякая-разная, расборы, лабиринтовые, барбусы, сомы (коридорасы, торокатумы, присоски, в т.ч. номерные), радужницы, боции... Из экзотики - тетрадоны, килли, угри, полиптерусы.
Совсем немного личного (домашнего) опыта в живородках и золотых =) Но с ними работала на рыбных базах-передержках.
Совсем не работала с дискусами, скатами, ножами, рыбами более 35см во взрослом состоянии (крпуные американские цихлиды, карпы кои, пангасиусы)
аквариумы 15-500л =)

Да, соссем забыла =) не рыбы, но тож из разряда аквариумов - аксолотли, водные тритоны, лягушки, змеи, черепахи - сейчас активно накапливаю тот самый личный опыт, в связи с некоторой моей переориентаций в сфере ветеринарии.
да, сильно! черепахе-то места не маловато? какое соотношение воды и суши???

через барбусов, расбор, лабиринтовых, сомов, астронотусов многие проходлм с пангасиусами и не заморачивайтесь - дурная рыба.
я планирую ближе к весне заводить карликовых цихлид, не подскажите, где приобрести можно??? смотрела у Першина, но там как-то выбор невелик.
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 08.11.2010, 17:49
ответ для Оська80 , на сообщение « подскажите пожалуйста Кого можно... »
  #62
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
Кого можно заселить в 60л. Сейчас там 2 анцитруса (надеюсь , будут жить там дОООлго)
хотелось бы что нибуди 1-2 штуки крупных (наподобие скалярии, но они мне кажуться скучными), золотой рыбке наверное тесно будет... и хочеться к "крупной!" рыбке стайку неонов или гуппи (или и те и другие)... но боюсь тесно будет...
рассматриваю ещё пицилию или Моллинезию
что посоветуете?
я бы лялиусов еще посоветовала они меньше, чем гурами, правда живут недолго года 1,5-2 для них предел
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 08.11.2010, 18:01
ответ для Водолюбка , на сообщение « да, сильно! черепахе-то места не... »
  #63
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
да, сильно! черепахе-то места не маловато? какое соотношение воды и суши???

через барбусов, расбор, лабиринтовых, сомов, астронотусов многие проходлм с пангасиусами и не заморачивайтесь - дурная рыба.
я планирую ближе к весне заводить карликовых цихлид, не подскажите, где приобрести можно??? смотрела у Першина, но там как-то выбор невелик.
соотношение суши и воды для черепахи 2:1. Общий объем, отведенный на черепаху, порядка 90-100л Черепахе места вполне достаточно. Двое жили в полном объеме, но самец к сожалению не пережил жаркого лета =(
если интересно - поищите в гугле Geoemydae spengleri, очень интересная, но непростая в сождержании черепашка.

С пангасиями я заморачивалась, пока они маленькие я их откровенно недолюбливаю и не считаю акваруимной рыбой вообще ну да народу не прикажешь... хотят же акулу дома иметь =)

У Першина я зареклась цихлид брать - у них сейчас резко упал уровень передержки ( не знаю, с чем это связано), рыба идет часто нездоровая, особенно это касается живородок, цихлид, золотух и лабиринтовых. Качество харацинки и сомов вполне сносное. Экзотика у них на хорошем уровне - тетрадоны, скаты и порч.
Мелких цихликов стоит поискать на Живой воде на форуме и на cichlids.ru Знаю людей, которые содержат целый ряд апистограмм и карликовых акар, даже разводили - но спроса практически нет,поэтому на поток не поставили. В принципе, если наберется достаточно желающих и готовых подождать, то можно будет взгоношить на развод Это относится к дорсигерами, курвицепсам, апистограммам рамирези неон, хонгслои, борелли, агассица, какаду, макмастери, вьеджита. Тениакар вроде сейчас на ЖВ разводить пытаются... Очень красивая рыбка =) если б не низковатая температура у меня в аквасе, взяла бы парочку...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 08.11.2010, 18:10
ответ для Looloo , на сообщение « соотношение суши и воды для черепахи... »
  #64
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
соотношение суши и воды для черепахи 2:1. Общий объем, отведенный на черепаху, порядка 90-100л Черепахе места вполне достаточно. Двое жили в полном объеме, но самец к сожалению не пережил жаркого лета =(
если интересно - поищите в гугле Geoemydae spengleri, очень интересная, но непростая в сождержании черепашка.

С пангасиями я заморачивалась, пока они маленькие я их откровенно недолюбливаю и не считаю акваруимной рыбой вообще ну да народу не прикажешь... хотят же акулу дома иметь =)

У Першина я зареклась цихлид брать - у них сейчас резко упал уровень передержки ( не знаю, с чем это связано), рыба идет часто нездоровая, особенно это касается живородок, цихлид, золотух и лабиринтовых. Качество харацинки и сомов вполне сносное. Экзотика у них на хорошем уровне - тетрадоны, скаты и порч.
Мелких цихликов стоит поискать на Живой воде на форуме и на cichlids.ru Знаю людей, которые содержат целый ряд апистограмм и карликовых акар, даже разводили - но спроса практически нет,поэтому на поток не поставили. В принципе, если наберется достаточно желающих и готовых подождать, то можно будет взгоношить на развод Это относится к дорсигерами, курвицепсам, апистограммам рамирези неон, хонгслои, борелли, агассица, какаду, макмастери, вьеджита. Тениакар вроде сейчас на ЖВ разводить пытаются... Очень красивая рыбка =) если б не низковатая температура у меня в аквасе, взяла бы парочку...

странно, что у Першина все в таком виде сейчас, слышала, анциструсы там активно дохнут.
с цихлидами все понятно, сасибо. вот еще такой вопрос: кто-то пише, что хромисы красные хорошо уживаются с другими рыбами, если достаточен объем и много укрытий, а кто-то, что они оч агрессивные и побъют остальных! а как на самом деле????
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 08.11.2010, 18:15   #65
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
странно, что у Першина все в таком виде сейчас, слышала, анциструсы там активно дохнут.
с цихлидами все понятно, сасибо. вот еще такой вопрос: кто-то пише, что хромисы красные хорошо уживаются с другими рыбами, если достаточен объем и много укрытий, а кто-то, что они оч агрессивные и побъют остальных! а как на самом деле????
с хромисами все весьма сложно...
как показывает практика, есть две очень похожих рыбы (практически двойники, которых может различить только опытный кипер или заводчик хромисов): Hemichromis lifalili (красный хромис-красавец) и H. guttatus (высокотелый хромис-красавец). Первые - действителньо мирные рыбки, никого не трогают. Вторые - задиры и террористы =) Оба - очень эффектные, яркие рыбки.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 08.11.2010, 18:19
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #66
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


эх... рано конечно показывать, но раз уж заговорили о моем эксперименте... Вот то, что сделано на данный момент. Работы еще не меряно и не все понятно, что будет дальше. Такч то если вдруг у кого есть замечания - с удовольствием выслушаю =)


задняя стенка будет зарощена мхом или риччией и ампельными растениями. Заметно прибавится плавающих растений =) Это то, что планируется в ближайшее обозримое будущее. Что еще изменится - пока не знаю =)

кстати, платицериуму явно понравились изменения =) начал оклемываться... А то уже выкидывать хотела =(
Looloo is offline  
Старый 08.11.2010, 18:34
ответ для Looloo , на сообщение « с хромисами все весьма сложно... как... »
  #67
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
с хромисами все весьма сложно...
как показывает практика, есть две очень похожих рыбы (практически двойники, которых может различить только опытный кипер или заводчик хромисов): Hemichromis lifalili (красный хромис-красавец) и H. guttatus (высокотелый хромис-красавец). Первые - действителньо мирные рыбки, никого не трогают. Вторые - задиры и террористы =) Оба - очень эффектные, яркие рыбки.
ага, понятно, вот первый-то мне и нужен!
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 08.11.2010, 18:39
ответ для Looloo , на сообщение « эх... рано конечно показывать, но раз... »
  #68
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
эх... рано конечно показывать, но раз уж заговорили о моем эксперименте... Вот то, что сделано на данный момент. Работы еще не меряно и не все понятно, что будет дальше. Такч то если вдруг у кого есть замечания - с удовольствием выслушаю =)


задняя стенка будет зарощена мхом или риччией и ампельными растениями. Заметно прибавится плавающих растений =) Это то, что планируется в ближайшее обозримое будущее. Что еще изменится - пока не знаю =)

кстати, платицериуму явно понравились изменения =) начал оклемываться... А то уже выкидывать хотела =(
а лампа ультрафиолетовая там есть? для черепашки УФ нужно. водный геацинт цвел когда-нибудь??
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 08.11.2010, 18:39   #69
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
ага, понятно, вот первый-то мне и нужен!
У кого-то на ЖВ были - у милены вроде
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 08.11.2010, 18:39
ответ для Looloo , на сообщение « У кого-то на ЖВ были - у милены вроде »
  #70
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
У кого-то на ЖВ были - у милены вроде
спасибо!
__________________
Водолюбка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena