Узи без записи или о доброте душевной - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:46   #11
Веселый КЛОуН
Гость
 
Аватар для Веселый КЛОуН
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
во-первых - почему УЗИ в больнице было бы только в ПН? При необходимости Вам его сделали бы в любое время, им же самим надо понять что с Вами делать и как сохранять. ИМХО, просто глупость с кровотечением, да еще и ЗБ в анамнезе, полагаться на случай - искать узи, принимать самостоятельно принимать препараты и вообще ждать утра....
В конце концов и УЗИ можно сделать где-нибудь в частной клинике. Например, в том же районе Сканди есть, до 21,00 работает.
Такие комментарии меня часто огорчают
Автор рассказала, что администратор мед.центра отказалась даже попытаться помочь в сложной ситуации, в то время как врач вошел в положение девушки и сделал необходимое УЗИ. Даже название топика говорит о том, что автор хотела поделиться разным отношением людей к чужим проблемам.

Зачем сразу упрекать? При чем здесь больница? Я уверена, что после ЗБ девушка наблюдается у хорошего специалиста, и те лекарства, которые она приняла, были взяты не сами по себе, а по рекомендации наблюдающего врача. Зачастую проще и быстрее сделать УЗИ платно!
Я тоже много лежала на сохранении. В Авангардную больницу меня (с кровотечением!) не хотели брать, т.к. я приехала не по скорой, а меня привез муж и у меня не было направления! А потом в приемном покое дежурный врач сказал, что меня надо будет "чистить" :/
СБ, малыш родился!

Поэтому, имея назначенное лечение, сделать УЗИ не в больнице - это логично!

Кстати, в той же самой Сканди УЗИ делают по предварительной записи
Веселый КЛОуН is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:52   #12
Веселый КЛОуН
Гость
 
Аватар для Веселый КЛОуН
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Dушечка Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о том, как иногда бывает и насколько разные люди по-разному готовы сделать доброе дело!


Рада, что все хорошо! Легкой беременности и родов!

В этом районе можно сделать УЗИ без предварительной записи в Данае ( рядом с Французским бульваром) - там живая очередь.
Веселый КЛОуН is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:37
ответ для KseniaG , на сообщение « я, как человек лежавший в общей... »
  #13
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я, как человек лежавший в общей сложности на сохранении 3 раза на разных сроках, в разных местах (а не по отзывам), могу сказать что УЗИ делалось по мере необходимости. Слава Богу я приезжала на скорой не ночью, но при мне в мою палату привезли девочку с кровотечением ночью, часов в 10-11, сделали узи - ЗБ уже как 4 недели плод не развивается. В ту же ночь её почистили И никто не ждал определенного дня недели.
ну а уж на 20 и более неделях опытный А-Г наверняка может прослушать сердцебиение через стетоскоп или трубочку, без УЗИ.
Мое лично мнение, что при любом кровотечении нужно лечь и вызвать скорую, а не искать узи.
Если Вы внимательно читали автора, то у нее было не кровотечение, а мажущие выделения, любой гинеколог скажет, что они не являются показанием к молниеносной госпитализации и вполне можно принимать определенные препараты, которые могли быть рекомендованы врачом-гинекологом при определении беременности, например. Мне мой, к слову, очень хороший врач тоже говорит - если мажет обязательно прнинять две таблетки ... и приехать на прием.
А вообще возмущает, конечно, как люди, совершенно далекие от медицины берут на себя полномочия решать - возьмет врач пациента вне очереди или нет...Тоже неоднократно сталкивалась с такой самодеятельностью! Но от меня так просто не отделаться
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:18   #14
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Не факт. По отзывам девочек, которые попадали в больничку к выходным, УЗИ делали только с понедельника, и то, это в лучшем случае
плюсану.
2 раза попадала в пятницу, УЗИ раньше понедельника не делалось, хотя и первый раз ставили ЗБ

"мы Вас 3 дня поколем, понаблюдаем, а в понедельник посмотрим и почистим"

а я эти 3 дня в истерике билась ттт с малышом все хорошо было, просто матка сама по себе маленькая. но уж лучше бы на УЗИ поехала.


а вообще у нас в регистратуре такие "душки" работают.
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:42   #15
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Веселый КЛОуН Посмотреть сообщение
Такие комментарии меня часто огорчают
Автор рассказала, что администратор мед.центра отказалась даже попытаться помочь в сложной ситуации, в то время как врач вошел в положение девушки и сделал необходимое УЗИ. Даже название топика говорит о том, что автор хотела поделиться разным отношением людей к чужим проблемам.

Зачем сразу упрекать? При чем здесь больница? Я уверена, что после ЗБ девушка наблюдается у хорошего специалиста, и те лекарства, которые она приняла, были взяты не сами по себе, а по рекомендации наблюдающего врача. Зачастую проще и быстрее сделать УЗИ платно!
Я тоже много лежала на сохранении. В Авангардную больницу меня (с кровотечением!) не хотели брать, т.к. я приехала не по скорой, а меня привез муж и у меня не было направления! А потом в приемном покое дежурный врач сказал, что меня надо будет "чистить" :/
СБ, малыш родился!

Поэтому, имея назначенное лечение, сделать УЗИ не в больнице - это логично!

Кстати, в той же самой Сканди УЗИ делают по предварительной записи
Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали автора, то у нее было не кровотечение, а мажущие выделения, любой гинеколог скажет, что они не являются показанием к молниеносной госпитализации и вполне можно принимать определенные препараты, которые могли быть рекомендованы врачом-гинекологом при определении беременности, например. Мне мой, к слову, очень хороший врач тоже говорит - если мажет обязательно прнинять две таблетки ... и приехать на прием.
А вообще возмущает, конечно, как люди, совершенно далекие от медицины берут на себя полномочия решать - возьмет врач пациента вне очереди или нет...Тоже неоднократно сталкивалась с такой самодеятельностью! Но от меня так просто не отделаться
я все-таки считаю, что лучший принцип в данной ситуации - помоги себе сам. и еще раз высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - в данной ситуации лучше всего поехать в больницу и там уже добиваться, чтобы малыша сохранили, а не заниматься самодеятельностью.
Когда у меня в первый раз вот так "слегка помазало" мне тоже врач в ЖК сказала - решайте сами: ехать со скорой в больницу или нет. Хорошо у меня хватило интуиции (даже не ума и знаний, т.к. я тогда ничего не знала о той проблеме, которая у меня была и которую в ЖК просмотрели). Так вот когда я приехала в РД и меня осмотрели и выяснили причину - тогда стало ясно, что это был единственный возможный способ спасти малыша (как позже выяснилось и мою матку). Так что случаи бывают всякие, ИМХО, лучше перестраховаться. И давайте не будем "мериться" врачами и их квалификацией Моя (ныняшняя) бы точно не одобрила, если бы я в случае какой-то проблемы забила бы до утра, поехала бы к ней через полгорода, отсидела бы в очереди
и кстати, мы совершенно не знаем что топикстартеру было назначено и что она принимала, и согласитесь - иногда те препараты которые мы можем принять дома в таблетках и те, которые будут введены в/в в стационаре (пусть даже это одни и те же препараты) - имеют разный по силе эффект
я ни в коей мере не пытаюсь оправдать или защитить действия медперсонала в указанном ТС медучреждении. Помочь должны были, давали клятву и т.п....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:44
ответ для ppt , на сообщение « плюсану. 2 раза попадала в пятницу,... »
  #16
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
плюсану.
2 раза попадала в пятницу, УЗИ раньше понедельника не делалось, хотя и первый раз ставили ЗБ

"мы Вас 3 дня поколем, понаблюдаем, а в понедельник посмотрим и почистим"

а я эти 3 дня в истерике билась ттт с малышом все хорошо было, просто матка сама по себе маленькая. но уж лучше бы на УЗИ поехала.


а вообще у нас в регистратуре такие "душки" работают.
т.е. Вы считаете, что Вам в больнице не помогли? Не допускаете мысли, что благодаря тому что Вы туда попали и вовремя были предприняты меры, пусть даже без УЗИ, все и закончилось благополучно?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:56
ответ для KseniaG , на сообщение « т.е. Вы считаете, что Вам в больнице не... »
  #17
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что Вам в больнице не помогли? Не допускаете мысли, что благодаря тому что Вы туда попали и вовремя были предприняты меры, пусть даже без УЗИ, все и закончилось благополучно?
нет, не допускаю.
туда меня отправили с тонусом (кстати до 3,5 часов сидения в очереди в чУдной 13 ЖК его не было ) а потом еще час ожидания скорой
а в больничке посмотрели на кресле, сказали матка соответствует 8 неделе, а у меня 13
значит ЗБ
ждем понедельника. узистка выходная. там смотрим и чистим. ну а пока на всяк случай поколем.
после 12 часов истерических рыданий началась мазня.
Уверена - сделала бы узи в платной ничего бы этого не было.
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:33   #18
джина82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Коммунар
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Dушечка Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о том, как иногда бывает и насколько разные люди по-разному готовы сделать доброе дело!
У меня срок 10 недель, предыдущая была ЗБ, поэтому можно представить себе, что я до сумашествия боюсь каких-либо признаков того, что что-то не так. Позавчера вечером у меня начались светло-коричневые выделения. Я приняла необходимые препараты и решила, что с утра мне нужно кровь из носу попасть на узи, посмотреть как там малыш, т.к. если я поеду в больничку, то ближайшее узи будет не раньше понедельника, а я до этого времени просто изведусь. Недалеко от меня находится Центр медицины плода на ул. Л.Голикова (в 13 ЖК), туда мы и приехали с утра пораньше. Я подошла к девушке - мед.регистратору, которая оформляет прием, и попросила ее о приеме доктора, т.к. у меня вот такая ситуация, еще и срок критический (ЗБ была на 10неделях) Она мне ответила категорическим отказом, сказав, что у доктора все время расписано и никакие уговоры, что мне нужно всего 5 минут, только сердечко послушать, никаких замеров делать не надо, не помогли. И нахлынувшие слезы тоже. Она просто смотрела на меня как на человка, который пришел просить у нее денег взаймы и даже не пыталась узнать у доктора, может ли он меня взять. Я вышла от нее и решила пойти попросить непосредственно доктора, если уж и он откажет, тогда будем что-нибудь придумывать. К моему удивлению, доктор выслушал меня совершенно спокойно, сказал, чтобы я не нервничала, что он сейчас примет девушку по записи и посмотрит меня. И посмотрел, Слава Богу с малышом все в порядке, крутится-вертится, сердечко молотит. Еще успокаивал, спросил, что я принимаю, посоветовал. Зовут этого доктора Куз Максим Леонидович, я читала о нем здесь, что он суховат, не все рассказывает, малословен. Могу от себя сказать, что я очень благодарна этому человеку за то, что он понял и принял, тем самым успокоив меня и сохранив мои нервы и здоровье малыша! Дай Бог ему здоровья и благополучия!
да,уж.Ну и администратор!Здорово,что в итоге вас взяли.
джина82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:18   #19
Веселый КЛОуН
Гость
 
Аватар для Веселый КЛОуН
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я все-таки считаю, что лучший принцип в данной ситуации - помоги себе сам. и еще раз высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - в данной ситуации лучше всего поехать в больницу и там уже добиваться, чтобы малыша сохранили, а не заниматься самодеятельностью.
Когда у меня в первый раз вот так "слегка помазало" мне тоже врач в ЖК сказала - решайте сами: ехать со скорой в больницу или нет. Хорошо у меня хватило интуиции (даже не ума и знаний, т.к. я тогда ничего не знала о той проблеме, которая у меня была и которую в ЖК просмотрели). Так вот когда я приехала в РД и меня осмотрели и выяснили причину - тогда стало ясно, что это был единственный возможный способ спасти малыша (как позже выяснилось и мою матку). Так что случаи бывают всякие, ИМХО, лучше перестраховаться. И давайте не будем "мериться" врачами и их квалификацией Моя (ныняшняя) бы точно не одобрила, если бы я в случае какой-то проблемы забила бы до утра, поехала бы к ней через полгорода, отсидела бы в очереди
и кстати, мы совершенно не знаем что топикстартеру было назначено и что она принимала, и согласитесь - иногда те препараты которые мы можем принять дома в таблетках и те, которые будут введены в/в в стационаре (пусть даже это одни и те же препараты) - имеют разный по силе эффект
я ни в коей мере не пытаюсь оправдать или защитить действия медперсонала в указанном ТС медучреждении. Помочь должны были, давали клятву и т.п....
Никто не спорит, что с любыми (!) проблемами во время Б надо обращаться ко врачу
( к своему/в больницу)

Меня удивила Ваша реакция (назидательная) - надо было в больницу
Автор не спрашивал нашего совета - что делать? Ехать в больницу или бежать на УЗИ? Автор рассказала О РАЗНОМ ОТНОШЕНИИ к ее проблеме.

А опыт обращения в больницы у всех разный, к сожалению. И каждый сам для себя решает, как поступить в той/иной ситуации.
Даже УЗИ, которое девочкам не сделали в выходные в больнице, вам сделали - у вас с девочками разный опыт.
Веселый КЛОуН is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:45
ответ для KseniaG , на сообщение « во-первых - почему УЗИ в больнице было... »
  #20
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
во-первых - почему УЗИ в больнице было бы только в ПН? При необходимости Вам его сделали бы в любое время, им же самим надо понять что с Вами делать и как сохранять. ИМХО, просто глупость с кровотечением, да еще и ЗБ в анамнезе, полагаться на случай - искать узи, принимать самостоятельно принимать препараты и вообще ждать утра....
В конце концов и УЗИ можно сделать где-нибудь в частной клинике. Например, в том же районе Сканди есть, до 21,00 работает.
1. потому, что у меня обслуживание по страховке в определенном стационаре и своя скорая. УЗИ в стационаре в выходные не работает (это не городская больница, а специализировнный мед.центр, где узисты в выходные отдыхают)
2. у меня не было кровотечения, была мазня
3. суть этого топика - не обсуждение моего диагноза и сохраняющей терапии, назначенной мне, естественно, врачом, а благодарность врачу - Человеку с большой буквы!
4. Поверьте, я обзвонила все возможные клиники и центры, где можно сделать узи, ближайшее время было только на след.день.
Dушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena