Семейное обучение - Страница 1205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:40
ответ для MiloMalo , на сообщение « http://idiabet.ru/product_51592?from=mix... »
  #12041
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
http://idiabet.ru/product_51592?from=mixmarket

Видела такую штуку в магазине. Никто не приобретал? Смысл есть?
что-то описание не впечатлило, особенно непонятно как массаж попы может формировать правильную осанку?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:45   #12042
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
что-то описание не впечатлило, особенно непонятно как массаж попы может формировать правильную осанку?
Я случайно наткнулась на нее в магазине медтехники. Гуляла там, пока ждала мужа, ну и мне порассказали про этот чудо- тренажер, что мне даже захотелось своим купить, когда в школу пойдут. Короче смысл в том, что на нем усидеть сложно, поэтому напрягаются мышцы поясницы и спины, соответственно, развиваясь и поддерживая позвоночник (как-то так). Постоянно на нем сидеть не будешь, но пол часа, час в день во время выполнения домашних заданий или за компом будут очень полезны.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:49
ответ для basopic , на сообщение « мне кажется, что учебник и трехтомник... »
  #12043
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
мне кажется, что учебник и трехтомник дублируют друг друга. Атмосфера, гидросфера, литосфера - это как раз темы 6 класса в углубленном варианте.
вот у меня дочь клянчила учебник 5 класса, увидав, что такое есть, в надежде, что там тоже интересно, но изложено попроще, но я что-то склонна докупать-таки 3-х томник, раз уж начали. Никто эти учебники не держал еще в руках?
А книги Тарасова по мтеамтике кто-нибудь читал? http://my-shop.ru/shop/books/615787.html нам, вроде, еще рано, хотя, если стоящая вещь -- может, заранее затариться надо? а может, не так и рано?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:51   #12044
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Короче смысл в том, что на нем усидеть сложно,
вот меня смущает, не будет ли это от работы-то отвлекать?
а попробовать там не давали? я давно читала про такие штуки, но цена останавливает от идеи купить на пробу
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:07   #12045
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я случайно наткнулась на нее в магазине медтехники. Гуляла там, пока ждала мужа, ну и мне порассказали про этот чудо- тренажер, что мне даже захотелось своим купить, когда в школу пойдут. Короче смысл в том, что на нем усидеть сложно, поэтому напрягаются мышцы поясницы и спины, соответственно, развиваясь и поддерживая позвоночник (как-то так). Постоянно на нем сидеть не будешь, но пол часа, час в день во время выполнения домашних заданий или за компом будут очень полезны.
ну не знаю, в свое время пыталась сидеть вместо стула на фитболе, ну телек посмотреть или в контакте посидеть еще можно, а вот чем-то серьезным заняться, книжку умную почитать и т.п. (про написание диплома и работу молчу) уже не очень получается, постоянно отвлекалась. Хотя может дело привычки. И еще меня на фото смутила посадка ребенка под наклоном, мой бы сползал постоянно. Мы уж лучше постаринке - бассейн, турник и зарядка для укрепления мышц пресса и спины.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:20   #12046
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
А книги Тарасова по мтеамтике кто-нибудь читал? http://my-shop.ru/shop/books/615787.html
Ого, какая красота, очень хочу!!! У нас получилось совсем формальное изучение геометрии с Наташей, да и учебник Атанасяна не предполагает феерии и восторга, все сухо: теорема, доказательство, задания по теме.
Да, зима началась под эгидой закупки пейсов, всего заказала их более чем на 9 тысяч, сегодня только вот расплатилась за коллекцию книг Соболевой, это почти 5 тысяч, со следующих денег начну закупаться Тарасовым, а в апреле опять пейсы... Очень хорошо сказано: "Всем имением твоим приобретай разум" . Зато как приятно думать, что для Ани у меня будут сливки учебных программ и пособий. А для внуков - шикарная учебная коллекция!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:49   #12047
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А для внуков - шикарная учебная коллекция!
Мой муж говорит, что наши внуки будут читать исключительно с экрана.
и, прибивая очередную полочку, грозиться сдать все ЭТО в макулатуру...
А я тем временем выпрашиваю у подруги Азбуку 75года
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:59   #12048
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Мой муж говорит, что наши внуки будут читать исключительно с экрана.
и, прибивая очередную полочку, грозиться сдать все ЭТО в макулатуру...
А я тем временем выпрашиваю у подруги Азбуку 75года
У меня есть скан азбуки 83 года (с аистом) и буквари 1959, 1963, 1970 и 1987 года (последний правда есть и в бумаге, а еще букварь Тихомировых, но современное переиздание), и еще куча сканов, вот мечтаю о хорошем и недорогом цветном принтере. А пока изучаю имеющиеся планшеты и читалки....
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Вопрос к тем. кто учится в 277, я его... »
  #12049
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Вопрос к тем. кто учится в 277, я его задала ИВ, но она не отвечает. Дети пришли с консультации по истории, сказали, что форму собеседования теперь отменили, и по всем предметам теперь будут тесты. Наташе разрешили сдать собеседование в виде исключения. У меня сразу куча вопросов: что означает "тесты по всем предметам?" Это касается только тех, по которым и раньше были возможны тесты? Это не касается математики, русского, английского? Мы пойдем не на все аттестации, поэтому спрошу здесь - вдруг кто в курсе?
Сегодня были консультации по математике (контрольная) и литературе (тест + собеседование) ,по природе была в пятницу,тесты уже выложены и можно сдавать хоть оба сразу ( мы так и поступили,и закрыли год ) Завтра русский. И.В. я сообщила, какие предметы и в каком объёме будем сдавать, и сказала, что историю хотим собеседованием , и вот тут она достаточно настойчиво посоветовала тест.А как же англ.только тестом без аудирования могут зачесть? Интересно. Видимо нас слишком много стало.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12050
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Кстати про азбуки и буквари, есть чудная книга 1974 года издания "От азбуки Ивана Федорова до современного букваря", кто интересуется очень рекомендую. Сама смотрела ее с огромным удовольствием.
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena