Семейное обучение - Страница 1295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12941
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мои тоже в полном восторге, Наташа звонила на обратном пути и первое, что сказала: "Мама, я хочу туда сходить еще 3-4 раза, я не во все там наигралась! ". А еще она с большим уважением отозвалась о нашей преподавательнице кружка химии, говорит, что все что ни спросишь у нее, все знает, и рассказывает так увлеченно! Илья собирается все 3 года отходить до конца.
Весь вечер дети делились впечатлениями, особенно зеркальный лабиринт понравился. На втором месте шар с разрядами - синими молниями внутри. А Наташа и вовсе дословно пересказала как велось занятие со всеми шутками, умными очками, тракторами, Феклами и Буренками, так смешно!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12942
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


В этой связи, я предложила бы попозже (можно осенью, через пологодика) самоорганизоваться нам в этом топе и собрать группу на другое занятие в этот же музей.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12943
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


мамы, подскажите, пожалуйста, самые-самые интересные места для детей в Санкт-Петербурге, которые можно посетить в майские выходные? мы будем с сыном в вашем городе пару дней, хотелось бы увидеть лучшее из лучших, интереснейшее из интересных.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:40
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « мамы, подскажите, пожалуйста,... »
  #12944
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
мамы, подскажите, пожалуйста, самые-самые интересные места для детей в Санкт-Петербурге, которые можно посетить в майские выходные? мы будем с сыном в вашем городе пару дней, хотелось бы увидеть лучшее из лучших, интереснейшее из интересных.
У нас есть Океанариум с живыми акулами, скатами, тюленями и большим количеством экзотических рыб. Можно погуглить "Океанариум в С-Пб". Вот, делимся впечатлениями о научном интерактивном современном музее ЛабиритУм, тоже можно найти в поисковике. Есть Планетарий с различными детскими лекциями, мы, правда ни разу не были, собираемся, но пока не могу дать личный отзыв. В Планетарии есть выставка моделей динозавров, слышала, что детям нравится. У нас есть Пулковская обсерватория.
Есть множество дворцов, тот же Зимний дворец, просто хоть пройтись по роскошным залам даже без экскурсовода - масса впечатлений. В нем есть египетский зал с подлинными древними предметами и настоящей мумией. Очень интересные игровые занятия для детей в Музее воды.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:43   #12945
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки, а куда ни химию водите деток? Сколько стоит? На какой возраст рассчитано?
Мы новички в СО. С пятницы забрала дочку на СО. Посмотрю - может и сына заберу. О причинах попозже расскажу. Я пока в некотором шоке от происходящего.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:33
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « мамы, подскажите, пожалуйста,... »
  #12946
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
мамы, подскажите, пожалуйста, самые-самые интересные места для детей в Санкт-Петербурге, которые можно посетить в майские выходные? мы будем с сыном в вашем городе пару дней, хотелось бы увидеть лучшее из лучших, интереснейшее из интересных.
1)Исаакиевский собор - залезть на верхотуру и увидеть оттуда питерские крыши. Ребенку понравится, если не боится высоты
2)Петропавловская крепость. Посмотреть саму крепость, тюрьму, музей Петропавловки, если повезет можно попасть на экскурсию для детей Путешествие с феей времени. Там тетенька наряженная феей очень интересно рассказывает про СПб от Петра до наших дней, в разных комнатах экспозиции разных эпох.
Там же в Петропавловке есть музей драконов, но это совсем мелким, скорее, маленький и драконы-роботы пальцами грозят.
3)Прокатиться на кораблике по Неве
4)Эрмитаж - само собой, но могут быть очереди
5)В музее воды очень интересная экскурсия "Подземный мир Петербурга", про канализацию )) и макет у них классный центра города. Впечатляет и незабываемо точно.

фрагмент

6) В музее почвоведения про подземную жизнь тоже интересно, но скорее всего нужно заранее договариваться об экскурсии
7) Кунсткамера и зоологический музей там же на Cтрелке В.О. где и почвоведения
8) Пушкин, Павловск, Петродворец, если не лень ехать
9) Зоопарк, музей динозавров, планетарий - там же где и Петропавловка
10) Мариининский и Михайловский театры
11) Русский музей
12) Этнографический музей
13) Музей арктики и антарктики

сколько лет ребенку? забыла спросить
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:43   #12947
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ещё Гранд-макет России есть.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:04   #12948
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки, а куда ни химию водите деток? Сколько стоит? На какой возраст рассчитано?
Мы новички в СО. С пятницы забрала дочку на СО. Посмотрю - может и сына заберу. О причинах попозже расскажу. Я пока в некотором шоке от происходящего.
Добро пожаловать, очень ждем вашего рассказа!Мои ходят в ЭБЦ на Крестовском на кружок химии "Лямбда", сейчас заканчивается первый год обучения, вообще кружок рассчитан на три года.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17   #12949
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мои ходят в ЭБЦ на Крестовском на кружок химии "Лямбда", сейчас заканчивается первый год обучения, вообще кружок рассчитан на три года.
Оксана, давно хочу спросить -- с какого возраста твои сами до ЭБЦ добираются? Там от метро дорога не страшная? я не до конца представляю, где это, а вообще сам Крестовский мне кажется диковатым, одно дело днем семьей прогуляться, другое вечером одному с занятий... Катя, правда, никакого интереса в сторону биологии никогда и не проявляла, но что-то отзывы об этом месте мне очень симпатичны
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:35   #12950
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, очень ждем вашего рассказа!Мои ходят в ЭБЦ на Крестовском на кружок химии "Лямбда", сейчас заканчивается первый год обучения, вообще кружок рассчитан на три года.
Спасибо. Это он? http://eco-bio.spb.ru/ Я там про химию не нашла. У меня один технарь, другая гуманитарий. Тоже хочу куда-нибудь определить. Школа очень слабая + приучает к халяве. Но нам сейчас актуальны бесплатные и недорогие занятия. Я в отпуске по уходу. Сейчас вытягиваю только английский (второй иностранный, в школе немецкий) и абонементы в РМ и Эрмитаж. Мечтаем о Лабиринтуме, но пока не поднять это всё. Ходим туда, куда многодеток бесплатно пускают. Без экскурсий.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena