Семейное обучение - Страница 1301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:32   #13001
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Люди, как вы историю СПб сдаёте? Мы перешли на дистанциоонное с 4 четверти. Учительница даёт курс без учебников. В школе лекция, домой доклад. Отправила сегодня дочку, чтобы она взяла темы докладов до конца года. Так её фактически в сад послали:"У меня каждый день новые классы, ноаые проблемы, мне некогда". Я, конечно, схожу сама, но боюсь что конструктивного разговра не получится. Хотелось бы подготовиться.
Вы не в 277? Там нет истории города... А где вы учитесь на дистанционном тогда? Еще какая-то школа его практикует? Или Вы так назвали семейное?
ПС: у вас, похоже, уже началась та самая песня, от которой многие из нас ушли в 277 и в МШЗД. Как вспомню, так вздрогну...Надо большими красными буквами написать в первом посте этого топа: не оформляйтесь в школу, которая не практикует экстернат массово и не заинтересована в экстернах. Когжа экстерн в школе один, редкая школа не приложит всех усилий, чтобы не вернуть ребенка за парту. Ибо нечего тут выпендриваться.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:39   #13002
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
В 277 школе разве не по скайпу аттестации? По скайпу, конечно, психологически тяжелее.
Нас 277 школа согласна взять, только сразу в 3 класс не могут, нужна диагностическаое тестирование. По русскому диктант нужно будет по скайпу написать, по остальным предметам я не уточняла, но подумала, что тоже онлайн. Меня это немного смущает, т.к. мы занимались , по Соболевой, а там формулировки с традиционными отличаются. Он у меня даже слова транскрипция не знает. Дадут грамматическое задание перед веб-камерой, он и подрастеряется над незнакомыми словами.
Надо у кого-то спросить, кто в началке сдается. Но, боюсь, что все ездят в школу за парту. Нас, решившихся все сдавать из дома, не так много, не знаю почему - это в разы комфортней.
У моих средняя школа, и русский принимает другой учитель. Она нам на грамматическое задание всегда дает время без веб камеры. Ну, и в камеру видно только лицо ребенка, больше ничего туда не попадает....
Про аттестации раз в год они сказали, что не имеют права заставлять сдавать больше, но по желанию родителей идут навстречу и разрешают сдавать 2 раза. То есть школа только приветствует сдачи раз в год.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:51   #13003
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
По поводу пейсов. Я английский вообще не очень знаю, на уровне слабо-школьном. Мне ,наверное, потребуется отдельное время, чтоб перевести задания, методическое пособие( или что у них там), придётся по-взрослому подтянуть свой уровень языка?
Зашла на сайт. где предлагается тест на определение номера пейса, с какого можно начать, а там всё по-английски. Я ничего не поняла.)) Даже задание не стала открывать.
Если брать с начала, то там в первом разговорном курсе все достаточно просто, я вообще английский в школе не учила, года три назад занималась по самоучителю для себя, разобралась достаточно легко во всем.

В районе нового года выкладывала свой конспект к первому пейсу разговорного курса, если любопытно, можно поискать.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:12   #13004
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


А вообще все задания всегда письменные? Устных опросов не бывает?
Мама5х, я правильно поняла, все Ваши детки начальное школьное образование получают в МШЗД? Это целенаправленно задумано или просто получилось так?
Цитата:
Надо у кого-то спросить, кто в началке сдается. Но, боюсь, что все ездят в школу за парту. Нас, решившихся все сдавать из дома, не так много, не знаю почему - это в разы комфортней.
Действительно, странно. Но должны же быть у них иногородние....
daryna, спасибо, поищу. Это будет очень кстати для меня.
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:16
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас тут есть семиклашки,... »
  #13005
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас тут есть семиклашки, откликнитесь, пожалуйста! По-моему, Даша в Фроланы в 7 классе.
Я предполагаю, что математика будет Алимов и Атанасян, т.к. в 8 классе они же, английский Афанасьева 3 год обучения, литература Коровиной, русский Баранова, Ладыженской, история Юдовской (Всеобщая) и Данилова-Косулиной (России), география Алексеева, физика Перышкин, абиологию не знаю, но должно быть продолжение Пасечника, эта линейка, не Сонин точно.
По истории вопрос, там же две книги, как и по литературе получается все вместе или это два отдельных предмета сдавать? Отдельно всеобщую и отдельно России.
А по анг. разве не кузовлев? У нас он в 5 м был.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:19   #13006
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
А вообще все задания всегда письменные? Устных опросов не бывает?
Мама5х, я правильно поняла, все Ваши детки начальное школьное образование получают в МШЗД? Это целенаправленно задумано или просто получилось так?
Нет, только 3-й и 4-й, так получилось... О 277 мы тогда вообще не знали, а старшие в то время, когда я оформляла младших, учились в 109 школе, это от нас очень далеко, но старшие самостоятельные, и ездили сами. Младшей подошло время поступать в школу, третьего неожиданно попросили из его школы, где он учился во 2 классе, т.к. они перерегистрировали документы со школы на гимназию и решили отказаться от СО, не внесли его в новый устав. И летом деть оказался вообще без школы. Отдавать в 109 я их не хотела, т.к. там нет дистанционки, ездить сами не смогут, а мне с маленькой пятой дочкой возить их было бы очень тяжело через весь город. Так и попали они в платную ШЗД, а уже в октябре мы узнали про 277. Но в принципе, не жалеем, так мы открыли для себя американскую программу, младшая смогла дважды перепрыгнуть через класс, а третий - один раз.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13007
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Но в принципе, не жалеем, так мы открыли для себя американскую программу, младшая смогла дважды перепрыгнуть через класс, а третий - один раз.
По американской программе прыгнуть?Молодцы детки! И мама особенно - ежедневный кропотливый труд, порой незаметный для непосвящённых...
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:32   #13008
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Нет, прыгали мы только по российской. а по американской отстаем от российской порядочно на полтора класса примерно, если не считать математики - тут идем в ногу. Но ничего страшного, вместо 12 положенных пейсов в год будут делать 15-16 и догонят. По американской они почти сами занимаются, без моего кропотливого труда))), я только с самыми первыми пейсами помогала. А сейчас иногда подсказываю незнакомые им слова, как они произносятся и переводятся.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13009
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Мама5х, Вам среди года давали дополнительные аттестации по "проскоченным" предметам?
Не знаю даже, будет ли мой сын прыгать, у нас и так с прыжка всё начинается.)
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Вы не в 277? Там нет истории города...... »
  #13010
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Вы не в 277? Там нет истории города... А где вы учитесь на дистанционном тогда? Еще какая-то школа его практикует? Или Вы так назвали семейное?
ПС: у вас, похоже, уже началась та самая песня, от которой многие из нас ушли в 277 и в МШЗД. Как вспомню, так вздрогну...Надо большими красными буквами написать в первом посте этого топа: не оформляйтесь в школу, которая не практикует экстернат массово и не заинтересована в экстернах. Когжа экстерн в школе один, редкая школа не приложит всех усилий, чтобы не вернуть ребенка за парту. Ибо нечего тут выпендриваться.
Нет, мы в 475. В нашей школе есть ребята, которые с 1 класса на экстернате. Я их не знаю. Там дети из приезжих семей. Завуч сразу мне договор распечатала, я ей объяснила ситуацию, она всё поняла, и даже поддержала. Вобщем то вопрос только в том, что учительница ведёт предмет без учебников. Иначе бы мы просто прошли до конца учебники, и всё. Из-за этого вся проблема. Я как раз и удивлена, что у школы есть опыт в этом вопросе, в на деле получается бардак.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena