Семейное обучение - Страница 1304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:51   #13031
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


В этом случае наверное лучше спросить непосредственно у них, мы здесь больше для знания языка по ним занимаемся, остальное второстепенно.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:48   #13032
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Обучение по пейсам ведь засчитывается за курс английского? Вроде, здесь писали, что это так. Поэтому и вопрос у меня возник - сколько пейсов в год нужно выполнить, чтоб засчитали за английский? а то не хочется заниматься и по пейсам и по их учебнику Верещагиной.
Сейчас мы занимаемся по "Английский в фокусе", в 1 классе разговорный курс, во втором начинается буквы-чтение. Поэтому ребёнок разговаривает немного - отвечает на вопросы, задаёт свои в пределах программы.
Нет, вы начинаете со своего уровня и идете в своем темпе, очень желательно делать 12 пейсов в год, но на этом категорически не настаивают, а если вы не планируете выйти на диплом, то есть успеть 144 пейса, то и вообще не переживайте. Сделать 12 пейсов по каждому предмету в 1-2 классах очень легко, там всего 31 страничка в пейсе и крупный шрифт, большие картинки, можно успеть куда больше. Еще вариант - можно закончить российскую программу, а потом еще пару лет доучиваться по американской - кто сказал, что обязательно год в год? Если только вы не настроены решительно отправлять ребенка сразу после российского 11 класса учиться за границу. Я допускаю, что мои дети доучатся по американской программе уже обучаясь в российском ВУЗе, а полученный диплом станет для них неким плюсом при устройстве на работу, как доказательство владения языком.
Один из постулатов АСЕ это то, что каждый ребенок идет в своем темпе. И по российской и американской программам вы можете быть совсем в разных классах. Хотя в идеале, по американской программе надо быть на класс выше, то есть если п российской в 3-м, то по американской в 4-м, но для этого надо было озадачиться английским с раннего детства. Я так не сделала, поэтому мы сильно отстаем, но я не парюсь.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:00   #13033
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Оксана, у нас тоже расхождение в год пока получается, но к концу третьего класса российского как раз все и выровняется, думаю у Кристинки еще быстрее будет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:02
ответ для daryna , на сообщение « Оксана, у нас тоже расхождение в год... »
  #13034
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Боюсь, что у нее только усугубится, т.к. по американской она идет более чем спокойно, а по российской скачет, как кенгуру, все более увеличивая разрыв.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:58   #13035
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Обучение по пейсам ведь засчитывается за курс английского? Вроде, здесь писали, что это так. Поэтому и вопрос у меня возник - сколько пейсов в год нужно выполнить, чтоб засчитали за английский? а то не хочется заниматься и по пейсам и по их учебнику Верещагиной.
Ну не совсем так, как написала Оксана. Сначала да, нам сказали идти в своем темпе. Мы и наслаждались. Потом с каждой новой аттестацией стали просить прислать уже конкретное число выполненных пейсов. Для нас это было тяжеловато. И это была одна из причин, почему мы с этой программы ушли. Если бы не требовали скорости, то может быть и остались бы.
Конечно, Афанасьева по углубленной программе это мрак. Но уровень грамматики там высок. Однако я все равно остаюсь на Матрице, поскольку она больше подходит для наших целей в плане английского - свободно общаться. Да и в плане нравственного обучения там все в порядке. (В отличие от Round Up, что меня очень удивило) Первый юнит начинается с рассказа о дружбе, о мальчике-инвалиде, спортсмене и отличнике. Лексика - прилагательные, описывающие характер и качества человека. ... Иллюстрации приятные, много реальных фотографий (пейсы на этот счет очень напрягали своей "карикатурой" на людей).
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:23
ответ для basopic , на сообщение « Ну не совсем так, как написала Оксана.... »
  #13036
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Ну не совсем так, как написала Оксана. Сначала да, нам сказали идти в своем темпе. Мы и наслаждались. Потом с каждой новой аттестацией стали просить прислать уже конкретное число выполненных пейсов. Для нас это было тяжеловато. И это была одна из причин, почему мы с этой программы ушли. Если бы не требовали скорости, то может быть и остались бы.
Максимум, что они просят - это 3 пейса по каждому предмету за четверть. Илья-копуша сделал в 3 четверти по 4-6 пейсов по 4 предметам (по одному 5, по другому 6, по двум 4) и 2 пейса математики, которую мы пока не вносили в карточку. Ольга Анатольевна в отзыве написала WOW!
Но вообще вы начали с 1043 пейса, а мы еще даже не купили этот номер - ждем со следующей поставкой, я могу представить какая там лексика, и как она дается после обычного школьного учебника английского. Илья может идти так быстро благодаря тому, что он начал с 19 пейса и набирал слова постепенно. Да и сейчас у него только 27-28 пейсы, т.к. ждали довольно долго поставку, во второй четверти нечего было делать. Да еще и кроме пейсов он ничем не занимается больше, т.к. российскую программу закончил и сейчас сдает. Вдобавок вы пришли на письменный шрифт, а Илья его сейчас неспешно изучает - он начался с 25 пейса с прописывания букв и продолжается из пейса в пейс с небольшим усложнением. В 27-м только буквосочетания из 2 букв.
Я посчитала, что если делать по 4 страницы каждый день, не пропуская ни одного буднего дня, и если это уже пейсы после 3 класса (те, которые по 39 страниц), то в месяц делается 2 пейса по предмету. За 9 месяцев получается 18. Но это только в теории, т.к. в жизни есть праздники, каникулы, болезни и российская программа. Но 12 при уже подтянутом уровне лексики - без проблем.
Картинки забавные у них , но мне уже нравятся. Кристи такая лапочка.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13037
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Однако я все равно остаюсь на Матрице
А Матрица - это что?
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13038
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки,а киньте ссылочку, что это за программа изучения английского у вас? А то я на первой страничке не нашла.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:40   #13039
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Да уж, перешли мы на этот письменный шрифт (нам так было сказано: где письменными написано, там и вы пишите). В итоге он легко перешел как-то на письменный шрифт (может быть это и легче), но обратно ему никак, т.е. надо переучиваться, автоматом по письменному пишет. Боюсь, что мало кто его поймет.

Матрица - это британский учебник такой, сделанный совместно с русским методистом, поэтому там есть русские проекты. Например, изучали миф про Атландиту, в задании дано сделать проект (найти информацию, оформить) по русскому мифу о граде Китеже. Джоан ему и задала, пришлось делать. Оказалось очень интересно.
Курс этот начинается с 6 класса, до 6 класса лучший курс для младших школьников - это Incredible English. Но это мое ИМХО.

http://englishtips.org/1150841647-ne...-sb-wb-cd.html
http://englishtips.org/1150807485-in...lass-book.html
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:20
ответ для Бурундук , на сообщение « Супер! :support: Молодец он у вас... »
  #13040
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У моей тут тоже был приступ интереса к опытам (она, теоретически, очень любит разнве опыты. но до практики как-то редко доходит), но кончился ничем -- для одного опыта яйца вареного не нашлось, в другом спирта в доме не оказалось... а там и время кончилось... зато проявила чудеса усидчивости, раскрашивая какую-то оригамную штуку дедушке в подарок на ДР.
Здорово, что Катя любит опыты! Приходите в гости, может они вместе какой-нить опыт организуют? (Если энтузиазм не угаснет.) И в Лабиринтум хорошо бы выбраться еще раз. Катя там уже была? Мой сегодня побывал в ЭБЦ, тут же переименовал свой Музей в Лабораторию. Сам кружок очень понравился, но дорога.. Особенно обратно, метро в пик часы, с пересадкой - тяжеловато.

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Что-то у нас последние недели 2-3 (весна? что-то не то съели?) опять перевозбуждение какое-то хроническое, порой даже со сном проблемы...
Весна, наверное, бодрит. Мой только в апреле начал выходить из аморфного состояния, в которое впал в конце января. Школьным занятиям еще тогда пришел кирдык, потом 4 сильные болезни подряд, в итоге от вялого тощего ребенка осталась и вовсе бледная тень, отощавшая на 5 кило. Щас потихоньку оживает, мозг начал иногда включаться (в такт погоде), да еще что-то забрезжило, похожее на взросление. (Или это мне кажется на фоне общей безысходности?). Дотянуть бы 4-й класс, о 5-м боюсь даже думать.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena