Ксюшка-лисичка - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 17:28
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #131
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Очень хочется, чтобы девчушкам повезло так же как и Ксюне, такие хорошенькие))
mila is offline  
Старый 11.08.2010, 19:23
ответ для an69 , на сообщение « Косметичку уже убрала в зону... »
  #132
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Я тут на сайте регионального оператора ЛО нашла Ксюнькиных подружек из группы, раньше фоток не было, Леночку и Валю, сердце аж защемило. Когда Ксюшу забирала, Валя стояла за ограждением и таааааааакими глазищами смотрела, что у меня слезы потекли, вот и сейчас сижу реву. А Леночка сфотографирована с нашей куклой, которую я на подарок для первой встречи покупала и в поезде одежки вязала.... Приятные воспоминания...
http://vsevolozhsk.sirota-lo.ru/inde...=showEO&id=124
Какие девочки хорошенькие! А Леночка так на нашего Артемку похожа! (Или мне так кажется.) Эх, иностранцы мы, да и время еще не пришло за девочкой бежать...
Пусть мамы найдутся!!!!!
__________________
Kanica is offline  
Старый 12.08.2010, 14:46
ответ для Kanica , на сообщение « Какие девочки хорошенькие! А Леночка... »
  #133
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Поделитесь советом, как развить у ребенка усидчивость и внимание. Мы начали понемногу заниматься. Сосредоточиться на чем то больше трех-пяти минут не получается. Постоянно отвлекается. Занимаемся в форме игры, вчера "играли в лото", вернее из лото детского делаем длинные дорожки, соединяя кису с кисой, собаку с собакой, еще путается, но если говоришь, что не так, то она их крутит и ставит правильно. Повесили два плаката с домашними животными и с дикими. Она тычет пальцем, я ей называю животное, она тычет сначала медленно, а потом быстро-быстро, я не успеваю даже рта открыть, а палец уже картинок пять пробежал. Собираем мягкие пазлы (3-4 детальки), рисуем, строим башенки из баночек. Пирамидка - коронный трюк, усвоенный скорее всего в ДР, засекала время - 9 колец за 15 секунд, поначалу не было ни одной осечки, сейчас уже не так, иногда ошибается, но тут же понимает, что не подходит, снимает и ставит другое. Позавчера учились играть в куклы, заворачивать, качать, укладывать спать, кормить, садить на горшок. Мозаика не понравилась, наверное еще рано. Не пробовали краски и пластилин, оставляем до выходных. А еще я заметила, что бытовые вещи ее сейчас интересуют больше, чем игрушки. Пылесос, швабра, стиральная машина. Помогать любит, даже гречку перебирать больше нравится, чем играть с игрушками. Животных пока не запоминает, но надо время. В книжках узнает ежика, зайца, курицу и цыплят. Книжки долго тоже не слушает, старается перевернуть страницу, нравится само движение, листать книжку может не останавливаясь и все время что-то говорит, типа читает. Наблюдать за ней интересно, когда она одна...
an69 is offline  
Старый 12.08.2010, 15:00
ответ для an69 , на сообщение « Поделитесь советом, как развить у... »
  #134
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Поделитесь советом, как развить у ребенка усидчивость и внимание. Мы начали понемногу заниматься. Сосредоточиться на чем то больше трех-пяти минут не получается. Постоянно отвлекается. Занимаемся в форме игры, вчера "играли в лото", вернее из лото детского делаем длинные дорожки, соединяя кису с кисой, собаку с собакой, еще путается, но если говоришь, что не так, то она их крутит и ставит правильно. Повесили два плаката с домашними животными и с дикими. Она тычет пальцем, я ей называю животное, она тычет сначала медленно, а потом быстро-быстро, я не успеваю даже рта открыть, а палец уже картинок пять пробежал. Собираем мягкие пазлы (3-4 детальки), рисуем, строим башенки из баночек. Пирамидка - коронный трюк, усвоенный скорее всего в ДР, засекала время - 9 колец за 15 секунд, поначалу не было ни одной осечки, сейчас уже не так, иногда ошибается, но тут же понимает, что не подходит, снимает и ставит другое. Позавчера учились играть в куклы, заворачивать, качать, укладывать спать, кормить, садить на горшок. Мозаика не понравилась, наверное еще рано. Не пробовали краски и пластилин, оставляем до выходных. А еще я заметила, что бытовые вещи ее сейчас интересуют больше, чем игрушки. Пылесос, швабра, стиральная машина. Помогать любит, даже гречку перебирать больше нравится, чем играть с игрушками. Животных пока не запоминает, но надо время. В книжках узнает ежика, зайца, курицу и цыплят. Книжки долго тоже не слушает, старается перевернуть страницу, нравится само движение, листать книжку может не останавливаясь и все время что-то говорит, типа читает. Наблюдать за ней интересно, когда она одна...
Вы слишком много от нее хотите. Столько занятий - и все сразу!
Саня, например, собирается рисовать, надевает халатик защитный, воду наливаем, выбираем рисунок... делает ровно 5 мазков и говорит: "Все!" На рисование у нас уходит 3-5 минут.
Пазллы, кубики, конструктор - это интересует уж очень в редких случаях... Игрушки - только если новые (ни в коем случае не мягкие) - то полдня может поиграть и все.
Слушать чтение начал только спустя полгода дома, а то и больше.
Домино детское до сих пор не понимает (ну, видно, не сильно ему это интересно).

Так что не торопитесь - пусть наиграется настоящими предметами ( у нас хит был - разбирать ящик с посудой, крышками, терками...)
YUL2 is offline  
Старый 12.08.2010, 15:20
ответ для an69 , на сообщение « Поделитесь советом, как развить у... »
  #135
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Поделитесь советом, как развить у ребенка усидчивость и внимание. Мы начали понемногу заниматься. Сосредоточиться на чем то больше трех-пяти минут не получается. Постоянно отвлекается. Занимаемся в форме игры, вчера "играли в лото", вернее из лото детского делаем длинные дорожки, соединяя кису с кисой, собаку с собакой, еще путается, но если говоришь, что не так, то она их крутит и ставит правильно. Повесили два плаката с домашними животными и с дикими. Она тычет пальцем, я ей называю животное, она тычет сначала медленно, а потом быстро-быстро, я не успеваю даже рта открыть, а палец уже картинок пять пробежал. Собираем мягкие пазлы (3-4 детальки), рисуем, строим башенки из баночек. Пирамидка - коронный трюк, усвоенный скорее всего в ДР, засекала время - 9 колец за 15 секунд, поначалу не было ни одной осечки, сейчас уже не так, иногда ошибается, но тут же понимает, что не подходит, снимает и ставит другое. Позавчера учились играть в куклы, заворачивать, качать, укладывать спать, кормить, садить на горшок. Мозаика не понравилась, наверное еще рано. Не пробовали краски и пластилин, оставляем до выходных. А еще я заметила, что бытовые вещи ее сейчас интересуют больше, чем игрушки. Пылесос, швабра, стиральная машина. Помогать любит, даже гречку перебирать больше нравится, чем играть с игрушками. Животных пока не запоминает, но надо время. В книжках узнает ежика, зайца, курицу и цыплят. Книжки долго тоже не слушает, старается перевернуть страницу, нравится само движение, листать книжку может не останавливаясь и все время что-то говорит, типа читает. Наблюдать за ней интересно, когда она одна...
Ого сколько вы всего уже делаете :-) Мастера!
Длительное внимание проще развивать с любимыми действиями. Нравится ей пол подметать? пусть подметает. "ещё вот тут соринка, а вон по столом крошка, а еще под ковром волосинка"! Потом все в совочек и швабру на место (типа дело законченое).
Ещё можно попробовать аудиокнижки. Там отвлекающих страничек нет.
А так, конечно для Ксюнечки дом - новая любимая игрушка, и маме удобно такая помощница
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 12.08.2010, 15:35   #136
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Баночки, пирамидки, пазлики - это мы все умели. Повторяем изредка, чтобы навыки не пропали, ну и когда желание есть. Из нового только животные на плакатах и дорожки из лото. Плакаты изучаем мимоходом, по пути из комнаты в комнату, они у нас висят в разных местах, один на кухне, чтобы маме легче было ужин готовить, второй на двери в детскую. А лото ей интереснее просто раскидать, а потом сложить в коробочку. Я третий день на работе, в обед стараюсь переделать все дела, чтобы вечером было время немного с ней позаниматься. На выходных что-нибудь придумаем, если погода не улучшится. У нас холодно, а вчера весь день лил дождь.
an69 is offline  
Старый 12.08.2010, 16:02
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #137
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какие же вы молодцы - столько всего успеваете поделать!
А раз по хозяйству помогать нравится - надо в эту сторону и развивать, а мама - лото, животные) Терка, ложки, веник - вот оно, женское счастье
Молодцы, однозначно
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 12.08.2010, 16:16
ответ для an69 , на сообщение « Баночки, пирамидки, пазлики - это мы... »
  #138
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Новые фотки, завтра прокомментирую, убегаю за Ксюнделем
Изображения
Тип файла: jpg x_c6aa8b0c.jpg (37.6 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: jpg x_41b120a2.jpg (47.2 Кб, 481 просмотров)
Тип файла: jpg x_ec8c9df4.jpg (36.3 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: jpg x_b5700326.jpg (42.0 Кб, 481 просмотров)
Тип файла: jpg x_aa41b1a7.jpg (55.7 Кб, 494 просмотров)
an69 is offline  
Старый 12.08.2010, 16:28
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #139
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ай да Ксюндель! Особенно там, где отпал на диван с устатку И где активно шваброй помогает
Чудо ребенок!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 12.08.2010, 20:35   #140
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Хорошо вы занимаетесь! Хоть я и не специалист, но по-моему, правильно все, а усидчивости научится постепенно, у нас так было. Углядела на фото вашу мозаику, мне кажется, мелковаты детали и многовато их, может, поэтому и не играет. У нас мозаика "от года" - детальки в форме сот по 4 см в диаметре и 4 цветов - малому нравится очень, особенно цветочки складывать. Производство Россия, Ростов на Дону, поищите в магазинах, может, такая больше понравится? Успехов Вам и Ксюше !
__________________
Kanica is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena