коляска TFK или Firstwheels - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: какую модель коляски выберете Вы?
TFK 39 62.90%
Firstwheels 8 12.90%
другой 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 01:50
ответ для Kunisan , на сообщение « Я за Firstweels и только за нее:love:... »
  #11
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


Проголосовала за третий вариант.
Была первая коляска Firstwheels ... Её, на мой взгляд можно брать, если детки родились зимой (и то под вопросом - аммортизаторы НЕ супер). В нашем варанте (родились в мае) помещались до полугода. Это максимум! не очень кутаясь (в конце ноября - комбезы и конвертики тонкие мазекеевские); с меховыми конвертами там делать нечего. В итоге в возрасте полугода встал вопрос о пересадке в сидячки. Я не решилась - они маленькие и достаточно открытые для зимы. Экстренно покупали трансформер (Tako польскую), которая и прослужила нам верой-правдой почти до двух лет. Сидячками Firstwheels так и не пользовались (продали полугодовалую коляску). ПЛЮСы её были следующие: маневренность волшебная, лёгкость, люльки- жёсткие переноски использовали для перевозки детей в машине (не совсем правильно, конечно, но удобно!); со снятыми люльками и собранным корпусом помещались всей семьёй в маленький лифт. Сидячки к себе, от себя ... Мне они не очень вообще понравились, независимо от этой функции; и дождевик мне не нравился - ходили под боольшим зонтом, который чудно лежал-крепился на крыше люлек и закрывал всю коляску. Что лучше в TFK, на мой взгляд, - внутри люльки в мягком исполнении (уютнее и теплее), правда не помню уже снимается эта красота для стирки или нет; колёса, действительно у TFK лучше, тут не поспоришь; а сидячий блок тоже не ах (не ругайтесь, чисто субъективное мнение).
Если бы покупала коляску сейчас, выбрала бы ДОРОГОЙ вариант транформера.
Если бы не существовало других колясок, кроме выше предложенных выбираю TFK (ну не рассчитана Firstwheels на нашу действительность и погоду, а для тёплой Европы хороша...).Спасибо за внимание, прошу прощения, если увлеклась.
__________________
папа+ мама = ненаглядные двойняшки

Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:53
ответ для Kunisan , на сообщение « Я за Firstweels и только за нее:love:... »
  #12
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я за Firstweels и только за нее
Покрывашки есть.
Маленькие колеса меня не смущают. Это супер коляска.
Я знаю, у тебя она. Но у вас и климат не предвещает снега мокрого и прочей гадости
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:51   #13
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а разве не преимущество? можно и в одну сторону и в разные стороны, и от мамы отвернуть, и к маме повернуть. А если рассорятся, то и в разные стороны, или может оказаться, что один егоза, а другой спокойны будет...
ИМХО-совсем не преимущество
Правильно сказали-если рассадите в разные стороны-замучаетесь за обоими смотреть...
Преимущество-перекидная ручка в данном случае...и то я ей от силы пару раз пользовалась...а так представьте-люльки на улице переставлять по 10 раз
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:36   #14
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а разве не преимущество? можно и в одну сторону и в разные стороны, и от мамы отвернуть, и к маме повернуть. А если рассорятся, то и в разные стороны, или может оказаться, что один егоза, а другой спокойны будет...
Угу-угу... Вы поищите поиском темку "Как гулять с годовасиками, практически крик души" Думаю, что поблема "кого куда повернуть" будет волновать вас в последнюю очередь, если вы про неё вообще вспомните.
Съездите в ЦПДК, покатайте каждую, замерьте. К какой душа больше ляжет ту и берите, а лишних проблем, ИМХО, сочинять не надо
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 18:01
ответ для OLГA , на сообщение « Угу-угу... Вы поищите поиском темку... »
  #15
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Угу-угу... Вы поищите поиском темку "Как гулять с годовасиками, практически крик души" Думаю, что поблема "кого куда повернуть" будет волновать вас в последнюю очередь, если вы про неё вообще вспомните.
Съездите в ЦПДК, покатайте каждую, замерьте. К какой душа больше ляжет ту и берите, а лишних проблем, ИМХО, сочинять не надо
я была в ЦПДК, было моделей очень мало: видели TFK - понравилась, Firstwheels - не было, была Jane, но паровозик мы сразу отвергли, мне ее не утащить, и не удобно, я считаю, за дальним ребенком смотреть, потом была Теутония - показалась автомобилем, тащить без лифта будет совсем тяжеловато, ну и цена в 70 тыс. не радует, еще была польская - понравилась своей легкостью и ценой, но куча недостатков. Вот и все модели! Сейчас возможности нет ехать в ЦПК, поэтому такую тему и завела. В других магазинах видели еще модели, но по какой--либо причине отвергались.
Хочется увидеть взгляд уже мамочек, получивших опыт
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 18:06
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #16
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Firstwheels я в Бэбилоне смотрела (но то год назад было), если бы рожала весной то наверное взяла бы, уж очень люльки холодные, вообще почему-то кукольную коляску напомнила эта модель
Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 13:04
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #17
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Firstwheels у нас нигде теперь не продается, только если остатки где-нибудь. Бэбилон их больше не закупает, точнее они бы с радостью закупили,но им больше не поставляют. Говорят, у производителя проблемы и больше их здесь не будет.
Так было 4 месяца назад.
Тоже сначала ее хотели, в результате купили TFK-каждый день на прогулке благодарю себя,что выбрали ее. Супер маневренная, въедет куда угодно, разворачивается на одном месте на 360градусов. В общем гут!!!
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 04:08
ответ для kaikki , на сообщение « Firstwheels у нас нигде теперь не... »
  #18
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Firstwheels у нас нигде теперь не продается, только если остатки где-нибудь. Бэбилон их больше не закупает, точнее они бы с радостью закупили,но им больше не поставляют. Говорят, у производителя проблемы и больше их здесь не будет.
Так было 4 месяца назад.
Тоже сначала ее хотели, в результате купили TFK-каждый день на прогулке благодарю себя,что выбрали ее. Супер маневренная, въедет куда угодно, разворачивается на одном месте на 360градусов. В общем гут!!!
какая полезная инфо, спасибо
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 10:04
ответ для AssOl' , на сообщение « какая полезная инфо, спасибо:flower: »
  #19
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
какая полезная инфо, спасибо
На здоровье
Коляска-вещь очень важная, с ней очень много времени проводится и она должна быть супер удобной. У нас и так проблем выше крыши,чтобы еще и с нейдобной коляской возиться.
Кстати, TFK достаточно легкая и управляется практически одной рукой. Я даже иногда при ходьбе одной рукой читаю, а второй управляю коляской (конечно же, там где безопасненько можно какое-то время не смотреть под ноги и на дорогу. В парке, например)
PS Наша коляска чудного коричневого цвета,кофе с молоком, я еще и от цвета балдею
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 22:55
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #20
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Девушки, почитала вас и как-то немного успокоилась, тоже вроде бы склоняемся к TFK, но пытаемся найти еще варианты. TFK привлекательна для меня тем, что ее можно купить в любой момент, даже после рождения малышей, ну и цена тоже вполне приемлема. Остальные варианты более сложные, нужно либо везти из-за заграницы, но тогда точно не подгадать со временем покупки, либо заказывать и ждать до 2х месяцев, либо переплачивать офигенные деньги...
Так что теперь, если что купим TFK
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena