Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:37
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #31
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Вот еще подумала - ведь в начале июня на Украине начнется ЧЕ по футболу. Интересно, как это на прохождении границы отразится да и вообще на транспортной обстановке там ? Может болельщики тоже ломанутся в Крым отдыхать?
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:39
ответ для Secretick , на сообщение « Вот еще подумала - ведь в начале июня... »
  #32
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
...Может болельщики тоже ломанутся в Крым отдыхать?
вряд ли, им не до моря будет
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:21
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #33
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Дык все равно - что Киев, что Харьков - будут запружены... на машине то надо как-то продираться... а точные даты известны????


ЗЗЗЫ - а порт Крым-порт-Кавказ я буду штурмовать исключительно из-за того, что машина не может находиться в Украине более 60 дней..

т.е. я туда и сразу обратно
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:04
ответ для Уйма , на сообщение « Дык все равно - что Киев, что Харьков -... »
  #34
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Дык все равно - что Киев, что Харьков - будут запружены... на машине то надо как-то продираться... а точные даты известны????


ЗЗЗЫ - а порт Крым-порт-Кавказ я буду штурмовать исключительно из-за того, что машина не может находиться в Украине более 60 дней..

т.е. я туда и сразу обратно
Чемпионат будет проходить с 08.06 по 01.07, но как сказал мне муж, наша сборная все или почти все игры будет играть в Польше, поэтому возможно это событие особо не отразится на наплыве людей
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:57
ответ для Awrora , на сообщение « Чемпионат будет проходить с 08.06 по... »
  #35
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


всем привет! мы в этом году снова в Крым так понравилось прошлым летом, что решили еще разок съездить, тем более что не успели много чего интересного посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
Вот еще подумала - ведь в начале июня на Украине начнется ЧЕ по футболу. Интересно, как это на прохождении границы отразится да и вообще на транспортной обстановке там ? Может болельщики тоже ломанутся в Крым отдыхать?
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Чемпионат будет проходить с 08.06 по 01.07, но как сказал мне муж, наша сборная все или почти все игры будет играть в Польше, поэтому возможно это событие особо не отразится на наплыве людей
о БОЖЕ прямо в наш отпуск мы как раз едем на июнь опять ... ужас-ужас. Мы правда границу будем проходить 2-3 июня, но все равно. Надеюсь сам чемпионат будет проходить не на ЮБК?


про отчеты о поездках. Можно мой добавить, если надо
отзыв огромный поэтому часть 1 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2440
часть 2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2441
часть 3 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2442
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:59
ответ для Уйма , на сообщение « Ну лабрадор такой же крупности... »
  #36
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну лабрадор такой же крупности собака...
Берут без проблем - вы знаете, у меня проблемы были с жильем - когда сыну 1.9 было - НУ НИКТО НЕ ХОТЕЛ брать... а с собакой - берут охотнее
точно у нас в этом появился новый член семьи - как раз лабрадор сейчас искала варианты - нигде не отказали из-за собаки, а вот дети до 5 лет напрягают очень многих

правда, почитав пост Уймы что-то окончательно расхотелось ехать в Крым с собакой
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:18
ответ для LisaAlisa , на сообщение « всем привет! мы в этом году снова в... »
  #37
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
всем привет! мы в этом году снова в Крым так понравилось прошлым летом, что решили еще разок съездить, тем более что не успели много чего интересного посмотреть. ...
Чемпионат будет в Киеве,Харькове, Львове, Донецке проходить, отзывы сейчас добавлю, спасибо за ссылочки
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:53
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #38
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Открываю новый раздел Рекомендуем друг другу красивые интересные места, маршруты, экскурсии


Здесь размещаем информацию о местах, которые вам особенно понравились, экскурсии, которые по вашему мнению стоит посетить, маршруты, которыми стоит пройти

Жду ваших отзывов, пишите в топе, я вынесу на первую страничку
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:45
ответ для LisaAlisa , на сообщение « точно :) у нас в этом появился новый... »
  #39
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
точно у нас в этом появился новый член семьи - как раз лабрадор сейчас искала варианты - нигде не отказали из-за собаки, а вот дети до 5 лет напрягают очень многих

правда, почитав пост Уймы что-то окончательно расхотелось ехать в Крым с собакой
не - на самом деле это не так и сложно

я просто прошляпила встать за месяц на карантин...

Банально - потому, что у нас не была точно ясна дата выезда....

Еще вариант - если есть знакомый ветеринар в Москве - у нас так почти все собаки ехали (штук 15 из Питера таким путем пошли) - заказали справку в Москве, и переслали сюда каким-то быстрым доставщиком - и все...

т.е. была справка из Москвы, но ехали из Питера - на таможне сообщали - что ага, собака была в Москве у родственников типа
это никак не проверить.. а запретить вам ехать через Гомель из Москвы в Крым - тоже никто запретить не может - ну мало ли - в Киеве у меня дела...


Но еще раз - может в этом году будет попроще...

а на границе - я просто принципиальна - если с доками все в порядке - по закону вы не должны НИЧЕГО платить -а они хотят от 100 до 1000 рублей.. ПРОСТО ТАК

а я не хочу платить.. Поэтому как-то задержалась на два часа на границе украинской -требуя выписать протокол - что у нас что-то не так с документами - со всеми нормативными документами и т.п. - чтоб обжаловать ОФИЦИАЛЬНО

два часа меня прессовали - а я их...
Выпустили - сказав, чтоб больше меня тут не видели

НИКОГДА..

но это ГОПТИВКА

через Белоруссию ехать гораздо лучше - там ветеринары адекватные... а в Гоптивке этот ветеринар имеет кличку в инете - кривой Евгений.. Ну он и правда какой-то неприятный внешне - он крайне неприятный тип... я почти всегда в Гоптивке на него и натыкалась...

Короче - 250 рублей или 50 гривен - и вы едете дальше... Даже если у вас в справке что-то не так написано...

(у нас в прошлом году люди выезжали и без печати главного управления ветеринарии - за это с них украинцы в Яриловичах/Новая Гута сняли 500 рублей - именно за то, что нет этой печати - с остальных ничего не сняли)

а так - я вот не бегаю с криками - где у вас тут ветеринар - поэтому чаще всего ваще собаку и документы не смотрят.

Тут есть еще одна тонкость - ЕСЛИ вы посетите ветеринара на русской и украинской границе (на белорусской и украинской) - и ОБА поставят печати свои за деньги ваши - то ОБРАТНОЙ справки брать не надо!!!! НО - только с условием выезда через этот же КПП.

с еще другой стороны - я беру в феодосии обратную справку за 10 гривен!!!! и без геморроя
приехала, заплатила, уехала (без собаки - на основании ветпаспорта и справки по которой въехали
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:40
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #40
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Можно справку брать где-нибудь по дороге. Ну, например , в Белгороде.... Мы в Тамбов заезжаем на пару-тройку деньков , там справку и берем. Они только прививки смотрят :-)
Сейчас на НГ снова собираемся ехать. Расскажу потом, как всее прошло.
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena