Очередной квартирный вопрос. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:49
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #81
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Ну, мои к 30 в трешке жили, но в мухосранске. Дали сначала папе двушку, потом бабушке однушку, она ее моим отдала. Тока вся трешка 2,2 ляма стоит. А бабушке пришлось на ГОКе пахать много лет.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:55
ответ для Keen , на сообщение « Ну, ещё буквально 25 лет назад куча... »
  #82
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну, ещё буквально 25 лет назад куча народу приезжали сюда по распределению, получали квартиры как молодые специалисты, покупали что-то в кооперативах, и нормально. Но что сейчас ловить в СПб с ценами 100тр/м2, если не имеешь нормальной работы и чего-нибудь в другом городе, что можно продать, я не совсем понимаю.
В 1987 году иногородним молодым специалистам в Питере никаких квартир уже не давали, максимум общагу.
Не знаю из какого города приехала эта семья, но во многих небольших городках работы просто нет, поэтому никакие квартиры там не радуют. И это не преувеличение.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:09
ответ для ТИВОМ , на сообщение « В 1987 году иногородним молодым... »
  #83
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
В 1987 году иногородним молодым специалистам в Питере никаких квартир уже не давали, максимум общагу.
Не знаю из какого города приехала эта семья, но во многих небольших городках работы просто нет, поэтому никакие квартиры там не радуют. И это не преувеличение.
Слушайте, ну к чему это? У меня есть как минимум двое знакомых 70-71гг рождения, которые квартиры именно получили. Т.е. это явно был сааамый конец 80-х. Это так, лирическое отступление.
По поводу маленьких городков и отсутствия работы согласна. Но рядом с маленькими городками есть же и городки покрупнее. Не Москвой с Петербургом едиными... Но в маленьких городках тоже свои представления о жизни. Моя знакомая из городка под Ростовом-на-Дону не хотела ездить на работу в Ростов, т.к. до туда час-полтора езды, и при этом жаловалась, что у неё в городе с работой .опа.
*я рассуждаю, как человек, который пока что имеет относительно нормальную зарплату (ттт), но при этом видит дай боже 1/3 от этих денег, т.к. всё остальное уходит куда-то в никуда (в смысле в квадратные метры), и это продолжается уже не первый год и, честно, я уже задолбалась, хотя впереди, как минимум, ещё столько же. Иногда думаю--блин, а жить-то я когда буду?????
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:12
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #84
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Ну вот взять областной центр - Белгород, там с работой еще хуже, чем в области)) В области хоть металлургия.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:24
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #85
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


В конце 80-х Вашим знакомым было как раз по 18 лет. Скажите, кем они тогда работали, что квартиры получили? По поводу езды на работу. Родственники живут в одном из райцентров Тульской области. Большинство ездят на работу в Москву. Многие работают сутки через трое или по графику 2/2, причем последние спят прямо на рабочем месте, а потом на пару выходных домой. Дорога на маршрутке 2-3 часа и 300 рублей.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:29
ответ для ТИВОМ , на сообщение « В конце 80-х Вашим знакомым было как... »
  #86
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


жилье и сейчас дают
но общая городская очередь остановилась примерно в 85.
под рукой нет мамы, не спросить, но работы у нее всегда было завались, до пенсии.
и сейчас жилищные районные отделы не сидят без работы
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:35
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, ну к чему это? У меня есть... »
  #87
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я 71 года рождения. Квартиру не получала.... Вероятно, не ваши знакомые, а их родители получили в конце 80-х, стояли на очереди лет десять....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:46   #88
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что размножающиеся в общаге дети жили на ее площади 8 лет и чувствовали себя прекрасно, а теперь старушка, по наглому собирающаяся еще пожить, решила не копать себе землянку под Шлиссербургом, а вернутся в СЕБЕ домой?
Так а кто против? Просто мама хочет отдельную комнату на 1-м этаже, а перекрытия на втором на вес четырех человек (двое взрослых, двое детей) не рассчитаны. У нее что там, за батареей клад в стене вмурован? Почему ей однокомнатная квартира взамен этой комнаты не подходит?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:48
ответ для mouser , на сообщение « Кстати, кумир и любимица многих... »
  #89
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Кстати, кумир и любимица многих форумчанок Орская Дева не без гордости писала о планах судиццо о лишении прописки своего свекра на основании, что давно там не живет и за квартиру не платит. Сорвала аплодисменты.
Я не понимаю, почему такая нехитрая мысль о полном лишении матери всех прав не приходит в голову героям драмы? Они что, хуже Орской Девы?
Как жаль что ник уже занят
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:51
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #90
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


ВВожу уточненные данные в Орске (на самом деле в Рыбинске) было таки не 3 квартиры, а 2. История такова мать с отцом были в разводе мать с детьми жила в сколькито комнатной (2или3 не знаю) и они решили ее приватизировать. в это время помирает отец (брат и сестра были прописаны у отца) у отца тоже хата в соцнайме. брат перепрописывается к матери и приватизирует ее полностью на себя, сестра приватизирует квартиру от отца. Квартиру матери они продают и покупают комнату в коммуналке и ввязываются в эпопею с общагой по соцнайму (фиктивный брак, развод - естественно тоже за деньги) Покупаемую коммуналку оформляют на сестру т.к. она замужится и вообще на кого-то ее надо же оформить. брат прописывается с мамой в общаге дабы больше отхватить под расселение. Квартиру отца в Рыбинске сестра благополучно сдает и продавать не хочет. и как итог получается что сестра в шоколаде с хатой и здесь и там, а брат с мамой имеют общагу, которую за 9 лет так и никто не расселил. При желании брат может посудиться за часть рыбинской хаты (может или нет хз?) потому как он с сестрой имеет равные права на наследство отца, но времени то уже огого прошло. В приватизации общаги могут участвовать мать (свекровь) и внучки. Сын свое право уже реализовал в Рыбинске

Так брат с женой надеялись благополучно маму заселить по осени в купленную однуху (она куплена на жену брата-невестку, но пока строится) и спокойно себе жить дальше в общаге. Но маме вожжа под хвост. вот как-то так. Но я думаю пожив всем табором мама может и пересмотрит свои взгляды
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena