посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2009, 18:36   #21
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Это вы странная! У меня было просто показательное КС! И я не хочу мучиться 21 час, а потом сделать КС! Я вот не очухивалась. Вся операция заняла минут 20, я была в нормальном сознании, даже развлекала анастезиолога песнями. Ничего не отнималось. Встала через 8 часов, с мочеиспусканием было все в порядке. Выписалась на 5 день в отличном настроении, т.к. новый 2009 год мы встречали всей семьей. С ГВ всё нормально, ребенок ттт здоров и весел. То что вы пишите, из области страшилок. Я через 3 недели уже пошла в спорт клуб заниматься. Шва практически не видно уже.
Я не за КС или за ЕР. Я за свободу выбора женщины! Никто просто так не принимает решений, есть причины по которой кто-то хочет ЕР, а кто-то КС.
согласна! со мной в палате лежала девочка после кесарева. она была ЗНАЧИТЕЛЬНО бодрее меня. швы ее вообще не беспокоили, шовчик был аккуратный. а у меня были трындецкие осложнения. и у ребенка тоже((( вот вам и прелесть ЕР... причем я, как и она, не избегла антибиотиков- у меня начинался мастит. завидую тем, кто может нормально родить сам...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 18:47
ответ для LaPrimavera , на сообщение « согласна! со мной в палате лежала... »
  #22
Мама Арсюши
Старожил
 
Аватар для Мама Арсюши
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
согласна! со мной в палате лежала девочка после кесарева. она была ЗНАЧИТЕЛЬНО бодрее меня. швы ее вообще не беспокоили, шовчик был аккуратный. а у меня были трындецкие осложнения. и у ребенка тоже((( вот вам и прелесть ЕР... причем я, как и она, не избегла антибиотиков- у меня начинался мастит. завидую тем, кто может нормально родить сам...
А меня раньше всех выписали, остальные после ЕР ещё остались долечиваться. ВСЕ были со швами, всем давали антибиотики и обезболивающее! Родить самой и без неприятных последствий - большая редкость! Обсуждали на послеродовом, кто бы хотел ещё ребенка родить через какое то время. Хотела только я, остальных передергивало от слова роды и слова были исключительно бранные.
Мама Арсюши is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:08   #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Это вы странная! У меня было просто показательное КС! И я не хочу мучиться 21 час, а потом сделать КС! Я вот не очухивалась. Вся операция заняла минут 20, я была в нормальном сознании, даже развлекала анастезиолога песнями. Ничего не отнималось. Встала через 8 часов, с мочеиспусканием было все в порядке. Выписалась на 5 день в отличном настроении, т.к. новый 2009 год мы встречали всей семьей. С ГВ всё нормально, ребенок ттт здоров и весел. То что вы пишите, из области страшилок. Я через 3 недели уже пошла в спорт клуб заниматься. Шва практически не видно уже.
Я не за КС или за ЕР. Я за свободу выбора женщины! Никто просто так не принимает решений, есть причины по которой кто-то хочет ЕР, а кто-то КС.
Если б еще этот выбор был адекватный, как у автора, а не под воздействием эмоций - я не смогу, я не хочу и т.д. и т.п.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:08   #24
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
А меня раньше всех выписали, остальные после ЕР ещё остались долечиваться. ВСЕ были со швами, всем давали антибиотики и обезболивающее! Родить самой и без неприятных последствий - большая редкость! Обсуждали на послеродовом, кто бы хотел ещё ребенка родить через какое то время. Хотела только я, остальных передергивало от слова роды и слова были исключительно бранные.
Думаю, все индивидуально, кому-то действительно наверно лучше КС сделать, сложно отговаривать, если у человека уже есть негативный опыт ЕР.
Хочется только все-таки в защиту ЕР высказаться - я наверно та самая "большая редкость", но у меня просто великолепные воспоминания о моих родах, и я готова родить еще .... (последующие трудности ухода за ребенком не обсуждаем) - именно родить. Меня не передергивало от слова "роды". Как жаль, если таких как я немного....

ЗЫ а вообще этот спор бесконечен... Не ссорьтесь, девочки!
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:18   #25
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Думаю, все индивидуально, кому-то действительно наверно лучше КС сделать, сложно отговаривать, если у человека уже есть негативный опыт ЕР.
Хочется только все-таки в защиту ЕР высказаться - я наверно та самая "большая редкость", но у меня просто великолепные воспоминания о моих родах, и я готова родить еще .... (последующие трудности ухода за ребенком не обсуждаем) - именно родить. Меня не передергивало от слова "роды". Как жаль, если таких как я немного....

ЗЫ а вообще этот спор бесконечен... Не ссорьтесь, девочки!
Я тоже родила и восстановилась легко. Не против и ещё раз ЕР

Но и автора отговаривать не буду - у каждого свой опыт
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:35   #26
Мама Арсюши
Старожил
 
Аватар для Мама Арсюши
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 146


Вот и я про это! Дайте нам женщинам самим решать, как нам рожать!
Мама Арсюши is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:43   #27
marya76
Guest
 
Сообщений: n/a


я тоже хочу КС.. показаний нет.. но это мое личное дело как рожать.. на западе.. там пожалуйста делают всем, а у нас любят ЕР.. помучать, а потом сделать кс..на фига терпеть боль??? когда можно раз и все...
  Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:56   #28
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


а мне бы хотелось начать рожать самой, заранее договорившись, что в случае появления "неба в алмазах" мне без проблем сделают КС. мне интересно прочувствовать ЕР, но если будет уже слишком, то КС. не вижу ничего страшного в кесаревом
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:57   #29
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Конечно, если есть опыт и сложилось собственное мнение - то зачем отговаривать, и темболее осуждать - каждый сам знает свой организм но вообще, конечно, рожать 21 час.. и это сейчас, в наше то время ужас какой то да таких врачей сажать надо
Симуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:01
ответ для marya76 , на сообщение « я тоже хочу КС.. показаний нет.. но это... »
  #30
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от marya76 Посмотреть сообщение
я тоже хочу КС.. показаний нет.. но это мое личное дело как рожать.. на западе.. там пожалуйста делают всем, а у нас любят ЕР.. помучать, а потом сделать кс..на фига терпеть боль??? когда можно раз и все...
+1 на Западе действительно все добровольно, а у нас показания ищут; получается они там все поголовно дураки?!
при ЕР травматизма ненамного меньше, так что было бы вполне логично, чтобы женщина сама принимала решения, каким образом она будет рожать
опасно наоборот, когда есть прямые показания к КС, а хотят все равно рожать сами
Эстэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena