УЗИ у Хачкурузова С.Г. жк № 22 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 11:49
ответ для Influenza , на сообщение « :)) Мы вообще до сих пор не... »
  #21
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Мы вообще до сих пор не определились с именем, на самом деле. Вообщем-то, Михаил (не Майкл ) - не самый худший вариант


ну я Михаила и имела ввиду)))и мне имя нравится))ассоциативный ряд такой у меня позитивный возникает)
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:50
ответ для Наташа-2008 , на сообщение « УЗИ у Хачкурузова С.Г. жк № 22 »
  #22
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


а есть принципиальная разница у Хачкурузова 2D или 4D....или он и на простом 2х мерном все увидит,что надо?))
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:00   #23
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
а есть принципиальная разница у Хачкурузова 2D или 4D....или он и на простом 2х мерном все увидит,что надо?))

Он давно работает, и на 2-мерном всегда определял пол замечательно. 4-мерное скорее для мамаш создано - это же объемная картинка, а на предмет патологий все узисты смотрят как раз на 2-мерном.
В 12 недель главная цель узи - определить есть ли грыжа шейного отдела позвоночника или нет,а уж пол и все остальное дело второе. На 20-24 неделях (второе узи плановое) смотрят все внутренние органы на предмет патологий, в том числе хрусталик глазной (должен быть уже правильной формы)
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:03   #24
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Он давно работает, и на 2-мерном всегда определял пол замечательно. 4-мерное скорее для мамаш создано - это же объемная картинка, а на предмет патологий все узисты смотрят как раз на 2-мерном.
В 12 недель главная цель узи - определить есть ли грыжа шейного отдела позвоночника или нет,а уж пол и все остальное дело второе. На 20-24 неделях (второе узи плановое) смотрят все внутренние органы на предмет патологий, в том числе хрусталик глазной (должен быть уже правильной формы)


да мне третий триместр надо)))кровоток,плаценту,пуповину,вес и все такое.....вот думаю на какое идти.....к Воронину за 5100 жаба душит идти что-то)))
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:09
ответ для амневсепофигу , на сообщение « да мне третий триместр... »
  #25
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
да мне третий триместр надо)))кровоток,плаценту,пуповину,вес и все такое.....вот думаю на какое идти.....к Воронину за 5100 жаба душит идти что-то)))

Ну, на таком сроке лучше искать специалиста-акушера, потому что срок акушерский, и, как Вы правильно отметили, смотрят уже не на предмет патологий развития ребенка, а степень зрелости плаценты, а следовательно кровоток в ней (доплерометрия), пэтому идти надо уже не в МГЦ точно (мне кстати в предыдущую беременность Пуйда в МГЦ сам так и сказал, что в следующий раз к нам можете уже не приходить, а лучше сделать узи в РД, потому что это уже наша специфика, а акушерская). Я бы в Отта пошла или в РД, в котором есть хороший узист, а в консультациях вряд ли есть спецы на эту тему, да в них вообще редко встретишь человека то хорошего, не то что специалиста
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:12
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, на таком сроке лучше искать... »
  #26
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, на таком сроке лучше искать специалиста-акушера, потому что срок акушерский, и, как Вы правильно отметили, смотрят уже не на предмет патологий развития ребенка, а степень зрелости плаценты, а следовательно кровоток в ней (доплерометрия), пэтому идти надо уже не в МГЦ точно (мне кстати в предыдущую беременность Пуйда в МГЦ сам так и сказал, что в следующий раз к нам можете уже не приходить, а лучше сделать узи в РД, потому что это уже наша специфика, а акушерская). Я бы в Отта пошла или в РД, в котором есть хороший узист, а в консультациях вряд ли есть спецы на эту тему, да в них вообще редко встретишь человека то хорошего, не то что специалиста
хм.......вы меня смутили прямо........т.е. и Воронин получается в этом не спец......
а какие есть Варианты???Баженова например???
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:13   #27
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
ну я Михаила и имела ввиду)))и мне имя нравится))ассоциативный ряд такой у меня позитивный возникает)
Ага. А я как-то даже раньше и не задумывалась о таком варианте - а вот сказал Хачкурузов, и задумалась
Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
а есть принципиальная разница у Хачкурузова 2D или 4D....или он и на простом 2х мерном все увидит,что надо?))
Ну как раз все то, что НУЖНО смотреть ( внутренние органы, голову, косточки) смотрят именно в обычном двухмерном режиме. А 4 Д - это скорее развлекуха и эстетическое удовольствие для родителей. Спец он действительно классный, на мой взгляд Очень тщательно и подробно все осматривал, все косточки, голову, по органам отдельно все. Все показывал на большом экране указкой и объяснял. Сначала включил 4 Д - так, чтоб мы малыша нашего сразу увидели в "объеме" так сказать Говорит: " А я вот уже вижу, кто там у вас!" Но сразу не сказал, дразнился Говорит: "А вы как думаете?" Потом показал конкретно
А, еще сказал : " А сейчас будем смотреть самое важное. Не то, что вы подумали - голову!"
Ну,и на 4Д можно вообще разглядеть даже черты лица малыша Он посмотрел и говорит: " а что, папа у вас носатый?" А у нас на самом деле у папы нос такой... выдающийся Потом стал показывать нам - я смотрю, а малыш в профиль - ну просто вылитый папаня! Вот где удивление было - еще ведь даже не полностью сформировался человечек, а уже видно, на кого похож!
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:15
ответ для Influenza , на сообщение « Ага. :) А я как-то даже раньше и не... »
  #28
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Ага. А я как-то даже раньше и не задумывалась о таком варианте - а вот сказал Хачкурузов, и задумалась

Ну как раз все то, что НУЖНО смотреть ( внутренние органы, голову, косточки) смотрят именно в обычном двухмерном режиме. А 4 Д - это скорее развлекуха и эстетическое удовольствие для родителей. Спец он действительно классный, на мой взгляд Очень тщательно и подробно все осматривал, все косточки, голову, по органам отдельно все. Все показывал на большом экране указкой и объяснял. Сначала включил 4 Д - так, чтоб мы малыша нашего сразу увидели в "объеме" так сказать Говорит: " А я вот уже вижу, кто там у вас!" Но сразу не сказал, дразнился Говорит: "А вы как думаете?" Потом показал конкретно
А, еще сказал : " А сейчас будем смотреть самое важное. Не то, что вы подумали - голову!"
Ну,и на 4Д можно вообще разглядеть даже черты лица малыша Он посмотрел и говорит: " а что, папа у вас носатый?" А у нас на самом деле у папы нос такой... выдающийся Потом стал показывать нам - я смотрю, а малыш в профиль - ну просто вылитый папаня! Вот где удивление было - еще ведь даже не полностью сформировался человечек, а уже видно, на кого похож!




)))))здорово.....узи второго триместра я тож 4Д делала-милое зрелище)))
сейчас вот третьего триместра-он там даже целиком уже не помещается на экране,вот думаю есть ли смысл,хотя просто посмотреть на малявку охота))))
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:23
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, на таком сроке лучше искать... »
  #29
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


народу подавай зрелищ! да и еще помимо УЗИ, чтобы врач юморил в струю, улыбался, ну просто Якубовича подавай

Лично мне наплевать на хьюмор и прочие примочки, пусть врач будет хоть в виде Бартеньева с шаром на башке, главное, чтобы он все профессионально посмотрел, и ответил на все мои вопросы.

Думаю, что своеобразный юмор это как защитная реакция организма, каждый день беременных видеть, причем, есть жеж и неадекватные, тут заюморишь

Мой опыт общения - положительный, никаких странных фраз, все по делу. толково, в принципе юморил, я я и сама ответить могу
Спросил как назовем малышку, я сказала Сонечка, он предложил - Светой назвать ( самое нелюбимое имя)), я сказала, что скорее Суреном назову, поржал


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
Мне нравится, делала у него три УЗИ, про юмор не знаю, я же не на концерт к Петросяну пришла.
это точно)))

Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
+1

+1, но на 12 неделях пол угадал увидел

это сложно сказать, своеобразный - точно подмечено. вот я вошла, а он сидит - пишет. ложись, говорит, что смотреть будем?
я: беременность 12 недель. а что там уже всё видно?
он: а что тебе надо увидеть?
я: а пол увидим?
он: а чё его смотреть - девка у тебя. Марусей назови. ну, на всякий случай ложись.
зато отпадает вариант поиска имени)))

Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
а есть принципиальная разница у Хачкурузова 2D или 4D....или он и на простом 2х мерном все увидит,что надо?))
мне вообще 4Д не нравится, какой-то ребенок страшненький, я люблю классику- черно-белое кино)))
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:53
ответ для амневсепофигу , на сообщение « хм.......вы меня смутили... »
  #30
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
хм.......вы меня смутили прямо........т.е. и Воронин получается в этом не спец......
а какие есть Варианты???Баженова например???
Вот по поводу спецов других я даже не знаю... А Вы где рожать собираетесь? Я вот думаю поехать на консультацию в роддом в 36-37 недель, заодно там же и сделать последнее УЗИ, на предмет посмотреть плаценту, кровоток и прочее. Но у меня вообще такая ситуация, что мне вот именно состояние плаценты важно - была низкая плацентация, в ЖК в 32 неделе сказали что "вроде как" плацента поднялась нормально, но меня вот эта неуверенность узиста очень смущает как раз. Пусть посмотрит лучше спец именно по акушерским делам - правильно тут выше написали.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena