Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:15
ответ для aktybka , на сообщение « Нет не опрыскивала:( от чего? Там... »
  #3031
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Нет не опрыскивала


от чего? Там нет прямого солнечного света-только лампы, ну и проплешины эти не локальные, а по всему листочку на двух кустиках.

В субботу замочила семена томатов, в воскресенье посадила их, вчера хлядь......... батюшки помидоры все дружным рядом заколосились-я не ждала их так быстро
А может питания не хватает, у меня на перцах тоже на нескольких кустиках белые проплешины подкормила, вроде бы стали менее заметны, надеюсь исчезнут http://www.spogorod.ru/index.php/200...-07-36-49.html
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:18   #3032
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Девочки и мальчики в оби радуга в продаже есть чеснок по 250-500 гр, правда сорта не написано.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:21   #3033
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А еще кому интересен вот календарь огородника (не путать с лунным календарем) http://www.spogorod.ru/index.php/200...-09-27-56.html
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:44   #3034
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Девочки (и мальчики ), кто-нибудь в таблетки сажал помидоры? Заказала таблеток в этом году, решила попробовать. Есть минусы какие-нибудь для рассады? А то я в таблетках только укореняю.
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:45   #3035
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Народ, подскажите - вы перцы в огороде или парнике садите по схеме как указана на пакетике например 30х50, или более плотно? Прикидываю сейчас сколько семян замачивать чтобы не выросло много много и потом пристраивать лишнее.
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:53   #3036
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


[QUOTE=CHeerKY-wirKY;75871666]Народ, подскажите - вы перцы в огороде или парнике садите по схеме как указана на пакетике например 30х50, или более плотно? Прикидываю сейчас сколько семян замачивать чтобы не выросло много много и потом пристраивать лишнее.[/QUOTE

Я стараюсь как на пакетике написано, а перцы можно под дуги высадить в огород- мы в прошлом году вообще без всего ( в том числе без ососбого внимания) посадили на грядку и перцы были, а вот если бы укрыли бы думаю урожай был бы не намного меньше чем в теплице. Тоже насажала всех сортов что было, навсходило, так что буду под дуги в огород высаживать. А вчера делала ревизию семян томатов-обалдела 26 сортов, буду эксперементировать сажать в открытый грунт.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:57   #3037
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики ), кто-нибудь в таблетки сажал помидоры? Заказала таблеток в этом году, решила попробовать. Есть минусы какие-нибудь для рассады? А то я в таблетках только укореняю.
По мне из минусов -цена таблетки, помидоры любят когда их пересаживают, поэтому сначала сажаю в плошку из под молока-сока (2-2,5л), а потом по горшкам 10*10см, а там и в огород.В таблетках хорошо выращивать землянику, можно почти до огорода ее из таблетки не пикировать.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:55
ответ для KORG , на сообщение « кстати. помню тут были рассуждения про... »
  #3038
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
кстати. помню тут были рассуждения про кукурузу. могу поделиться опытом ее выращивания.
1. ее надо сажать кучно. (я в этом году буду сажать квадратом чере 40-50 см друг от друга. 25 или 36 штук. так как им надо переопыляться. тогда получатся суперпочатки и будет минимум пустых зерен. так как где у меня росли в ряд, хорошие початки получились только у средних растишек)))
2. под них хорошо бы кинуть сена. компоста и золы.
3. хорошо проветриваемый участок и не сажать с другими куольтурами как огурец и тд. пусто растут отдельно.
4. по поводу рассадой или нет - буду в этом году экспериментировать и потом расскажу.
5. абсолютно правильно что она должна быть ранняя. но я все равно купил разных. тоже буду рассказывать осенью. веду подробный дневник и фотофиксацию)
Надеюсь что помог кому то своими советами
Я тоже загорелась посадить в этом году кукурузу. думала-думала. куда же ее приткнуть. На часть грядки ведь, наверное, не очень... Она же высокая, будет падать, другим мешать, а целую грядку мне не нужно. Потом меня осенило, куда посадить можно - рядком с северной стороны огорода, там и тени давать не будет, и вид на огород закроет из большого окна гостиной - будет такая кулиска. И вот, на тебе! Действительно, ей так плохо в ряду? Может достаточно будет самой опылить кистью? А то просто ума не приложу, куда ее кучкой посадить.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:03   #3039
Мартусик
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Девчонки! Муж наверное убъет! у меня уже куплено 20 сортов астр и еще сегодня накупила 18 шктук! а вы астры через рассаду выращиваете или сразу в грунт?
Мартусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:04   #3040
Мартусик
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Народ, подскажите - вы перцы в огороде или парнике садите по схеме как указана на пакетике например 30х50, или более плотно? Прикидываю сейчас сколько семян замачивать чтобы не выросло много много и потом пристраивать лишнее.
Я перцы выращиваю часть в парнике, а остальное просто на грядках!
Мартусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena