Фигурное катание 2011-2012 - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:29   #4641
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
ну вроде Ксюша(Ирины Юрьевны дочка) тоже с первого года занималась в таком режиме,и сейчас тренируется много,ничего кроме восхищения такие детки не вызывают,если с четырех лет уже понятно что ФК это его и у ребенка и у мамы есть силы,средства и желания,что ж тут плохого?

Честно говоря, больше эту тему обсуждать не хочется, каждый родитель сам своему ребенку выбирает, что считает нужным. Но мне помнится, что в 4 года Ксюша, может, и много каталась, но много именно сама или с мамой, не помню, чтобы 6 занятий с тренером были в неделю, хотя могу и ошибаться.

Я собственно про другое немного писала, но пускаться в пространные объяснения больше не хочется)
Одно точно - хорошие и внимательные тренеры для малышей, которых я знаю, категорически против более 4х ледовых занятий с тренером для 3-4 леток. И я по прошествии некоторого времени в фк с ними вполне согласна. А саМостоятельно, конечно, можно хоть каждый день кататься))))
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:34
ответ для De. , на сообщение « Вторые и третьи? Это как же надо любить... »
  #4642
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вторые и третьи? Это как же надо любить ФК, чтобы посвящать столько времени... А в чем для вас плюсы, что вы и второго ребенка туда отдали?
я вот видя как ФК влияет на моего сына(и это нерегулярные занятия 2 раза в неделю) ни минуты не задумываясь с сентября отдам туда и дочку
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:29
ответ для De. , на сообщение « Вторые и третьи? Это как же надо любить... »
  #4643
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вторые и третьи? Это как же надо любить ФК, чтобы посвящать столько времени... А в чем для вас плюсы, что вы и второго ребенка туда отдали?
Вопрос был не мне, но тоже отвечу. У меня двое в ФК. Не скажу что уж очень ФК люблю, но мне кажется дети из одной семьи в одном виде спорта (при условии, что этот спорт детям нравиться, и занимаются они без пинков) более удобен для родителей, чем дети в разном спорте. Это ведь надо будет совсем в разные места мотаться, знать больше о снаряжении для двух или для трех детей (если оно разное), а это значит больше времени на поиски нужного...А так, что-то можно передать по наследству (если подходит, у нас у детей модели ботинок разные, так что тут не прокатило...), зато спинер один на двоих (дни тренировок не совпадают), точить конки так сразу 2 пары...Да и представление о виде спорта уже имеется, знаешь чего ожидать, к кому идти, как делать и т.п.
ЗЫ: У моей приятельницы тоже двое в ФК, сейчас с мамой за ручку готовят третьего фигуриста.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:40
ответ для Ljush , на сообщение « Мне нравится очень сам спорт, так как... »
  #4644
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
У нас даже самый старший жалеет теперь, что не занимался в детстве фк, как-то мы все влюбились в этот спорт)

.
Давай их вместе отдадим куда-нибудь
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:46   #4645
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
ЗЫ: У моей приятельницы тоже двое в ФК, сейчас с мамой за ручку готовят третьего фигуриста.
Плюсы осознала. А с мамой за ручку это где?
De. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:48
ответ для De. , на сообщение « Плюсы осознала. А с мамой за ручку это... »
  #4646
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Плюсы осознала. А с мамой за ручку это где?
На массовом катании, или, если тренер разрешит на подкатках у старших детей - вдоль бортика.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:21
ответ для Ljush , на сообщение « Мне нравится очень сам спорт, так как... »
  #4647
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Мне нравится очень сам спорт, так как развивает координацию хорошо, для моих детей очень положительно влияет на здоровье, Болеют явно меньше, бассейн нам, например, ЛОР до 8 лет не разрешает(

Опять же, в фк головой думать надо, достаточно всестороннее ОФП дается, в общем минус только в цене занятий, других вообще не вижу)))

У нас даже самый старший жалеет теперь, что не занимался в детстве фк, как-то мы все влюбились в этот спорт)

Ну и помощников особо нет, разорваться между детскими занятиями таких еще небольших детей тоже тяжело, с одним спортом немного легче.
вы там, это.. маленькие самые коньки не выкидывайте потом )
годика через полтора может и я решусь )
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:39
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4648
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Мы сегодня были в ледовом, на подкатке. Мы и наша подружка из группы. Так понравилось - два ребенка и тренер, да еще на большой арене (дети были в восторге) и больше ни-ко-го ))) Да и лед шикарный, как стеклышко.
До этого были только в качестве зрителей, на массовых мероприятиях - а тут их самих выпустили...
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:29   #4649
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в ледовом, на подкатке. Мы и наша подружка из группы. Так понравилось - два ребенка и тренер, да еще на большой арене (дети были в восторге) и больше ни-ко-го ))) Да и лед шикарный, как стеклышко.
До этого были только в качестве зрителей, на массовых мероприятиях - а тут их самих выпустили...
Здорово!!! Это вы во время массового катания занимались? А почему больше никого не было? Никогда не была в Ледовом на льду. А кол-во человек на массовом катании в Он центре и на ВО уж больно велико.
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:05
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4650
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Девочки, добрый день!
Предложите тренировочный костюм для девочки - рост 110.
Желательно в Приморском районе.
Спасибо!
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena