АИЖК - поделитесь впечатлениями. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:12
ответ для Мариашка , на сообщение « По словам начальника отдела... »
  #71
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
По словам начальника отдела сопровождения закладных, уведомление о смене было выслано, есть копия письма и запись в исходящих. Квитанции они не хранят. Копии доверенности и остальные документы по заявлению всегда предоставляются. Так же можно выехать в депозитарий вместе с сотрудником Бикора и посмотреть оригинал закладной с внесениями записей о смене залогодержателей.
АИЖК, как и абсолютно любой комм.банк, оформивший закладную, может ее продать иным инвесторам (никто не заинтересован держать на своем балансе кредит весь срок, рано или поздно закладную продадут). Но в отличии от других банков, АИЖК все закладные сопровождает, реквизиты для оплаты не меняются (только в заявлении о досрочке), снятием обременения тоже занимается АИЖК.
Марьяшка, спасибо за комментарии. Буду иметь в виду, что БИКОР готов удовлетворить любую обоснованную просьбу заемщика в том или ином порядке.
В целом у меня претензий ни к БИКОРу ни к АИЖК нет. На стадии выдачи и в процессе сопровождения ставлю твердую 4+. Если меня спрашивают, куда податься за ипотекой, я рекомендую АИЖК в целом и Бикор в частности. А мне с вами дружить еще лет 10 минимум , надеюсь все будет ОК.
Меня лишь задели слова: "Мы вам звонили, вы просто не пришли". Я точно знаю, что мне никто не звонил, наверное, и не обязан, раз высылали уведомление на дом. Но оно не пришло, это тоже факт. Вкупе с враньем про звонок, нет уверенности, что отправка действительно была. Впрочем, это несущественно в конкретном случае, поскольку реквизиты для платежа не изменились, и я не стала с этим разбираться.

ПС: закладные действительно могут "гулять по рукам", но такое ощущение, что в АИЖК они гуляют активнее (у меня за неполные два года уже четвертые руки) . По крайней мере в круге знакомых мне лично ипотечников других банков, никто с заменой кредитора не сталкивался.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:46
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #72
MaximussVVV
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 11


Товарищи, подскажите: в каком случае имеет смысл обращаться в Бикор и платить лишние деньги за их работу вместо того, чтобы обратиться непосредственно в банк-участник АИЖК?
MaximussVVV is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #73
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


не знаю правда или нет, но мне в свое время сказали, что если бы я пришла в банк с улицы, то комиссия за выдачу была бы выше. Но сейчас вроде комиссии отменены вообще, может и нет смысла в посредниках типа Бикора, если в банке адекватный персонал. Если бы мне снова понадобился кредит АИЖК, я бы попробовала обрбатиться напрямую в банк.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena