Шпаргалка по Чехии - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:00   #7221
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Дашунчик Посмотреть сообщение
Дааа...чем дальше, тем больше хочется уехать, особенно в связи с последними политическими "событиями". Английский знаем, чешский готовы учить, тем более что страну очень полюбили. Пока это мысли. Но это уже офф...
а, просто мысли ...
а то только рабочая виза или замуж годится, предпринимательская в теории существует, но на практике уже нет в 95-99 процентах подач а то все привыкли думать, что в Чехию все также просто и дешево уехать Изменилось все...
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:58
ответ для enoelttiL , на сообщение « а, просто мысли :))... а то только... »
  #7222
Дашунчик
Частый гость
 
Аватар для Дашунчик
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
а, просто мысли ...
а то только рабочая виза или замуж годится, предпринимательская в теории существует, но на практике уже нет в 95-99 процентах подач а то все привыкли думать, что в Чехию все также просто и дешево уехать Изменилось все...
Да нет, я так не думаю но надеялась на предпринимательскую, другие не светят. Ну да ладно, будем изучать вопрос дальше. Спасибо за информацию!
Дашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:03   #7223
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Дашунчик Посмотреть сообщение
Дааа...чем дальше, тем больше хочется уехать, особенно в связи с последними политическими "событиями". Английский знаем, чешский готовы учить, тем более что страну очень полюбили. Пока это мысли. Но это уже офф...
а что у нас? уже пора бежать? *в панике пакует чемоданы и смотрит ближайший рейс до Праги*
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:47
ответ для Wise , на сообщение « а что у нас? уже пора бежать?:001: *в... »
  #7224
Дашунчик
Частый гость
 
Аватар для Дашунчик
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
а что у нас? уже пора бежать? *в панике пакует чемоданы и смотрит ближайший рейс до Праги*
Бежать в Прагу готова всегда!
боюсь, что это совсем офф! в двух словах - мне в последнее время становится стыдно за место работы (школа) и за многих учителей (выборы-выборы..), противно от политической ситуации в стране и просветов я не вижу. А я человек эмоциональный Это очередной всплеск с такой идеей. Люблю я Европу... скорей бы конец марта и Прага..вот где душой отдыхаешь!
Дашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:43
ответ для Wise , на сообщение « а что у нас? уже пора бежать?:001: *в... »
  #7225
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
а что у нас? уже пора бежать? *в панике пакует чемоданы и смотрит ближайший рейс до Праги*
да давно пора
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:14
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #7226
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Знающие товарисчи, а насколько реально на 1 день на поезде съездить в Вену из Праги имея в компании 1 взрослого, 1 пенсионера и 1 первоклассника??? Я вот думаю, что сама-то выдержу а вот бабуля с мелкой..но мам очень хочет...пытаюсь разобраться с сайтами ж/д, и у меня получается выезжаем в 6.30 обратно в 18.00 на саму Вену 5-6 часов..стоит или лучше в другой раз???
И еще:
если заказывать такси из аэропорта до отеля, то где это лучше сделать
бабуля наша хочет на организованную экскурсию где в Праге можно приобрести такую на русском языке???
Простите, что спрашиваю, наверное все это было - но сил читать столько страниц у меня нет..
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:46   #7227
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Знающие товарисчи, а насколько реально на 1 день на поезде съездить в Вену из Праги имея в компании 1 взрослого, 1 пенсионера и 1 первоклассника??? Я вот думаю, что сама-то выдержу а вот бабуля с мелкой..но мам очень хочет...пытаюсь разобраться с сайтами ж/д, и у меня получается выезжаем в 6.30 обратно в 18.00 на саму Вену 5-6 часов..стоит или лучше в другой раз???
И еще:
если заказывать такси из аэропорта до отеля, то где это лучше сделать
бабуля наша хочет на организованную экскурсию где в Праге можно приобрести такую на русском языке???
Простите, что спрашиваю, наверное все это было - но сил читать столько страниц у меня нет..
По порядку:
1. В Вену бы не поехала на 1 день. Мы ездили на 3 дня, и то показалось очень утомительным и впечатления смазались (состав-2 взрослых, ребенок 6 лет и родители). Учитывайте, что поезд из Праги приходит на проходной вокзал в Вене и оттуда еще до центра добираться.
2.Такси заказывала ТУТ, остались очень довольны и ценой и качеством. Самолет задержался на 2 часа, нас терпеливо ожидали с табличкой.
3. Экскурсии на каждом углу в центре, будочки и все по-русски написано и разговаривают на русском.
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:57
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #7228
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


А организованная экскурсия подразумевает какое количество участников? Имеется ввиду большая группа или индивидуальная экскурсия?
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:21
ответ для Smiling Wind , на сообщение « А организованная экскурсия... »
  #7229
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
А организованная экскурсия подразумевает какое количество участников? Имеется ввиду большая группа или индивидуальная экскурсия?
Вы можете себе заказать индивидуальную экскурсию, а можете и пойти в составе большой группы. Разница в стоимости))) на месте сориентируетесь, как вас удобнее и выгоднее.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08   #7230
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Простите, что спрашиваю, наверное все это было - но сил читать столько страниц у меня нет..
на будущее - кроме чтения всех страниц, есть еще поиск по теме
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena