Непонятная вирусная инфекция! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:00   #1
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270
Непонятная вирусная инфекция!



Может у кого-нибудь похожие симптомы . Началось с того , что малыша (полгода) ночью вырвало(2-3 раза), жидкий стул тоже был 2-3 раза. Вызвали скорую. сказали,что надо в больницу.Мест нет в городе,повезли в колпинскую, врач убедила,что очень хорошая. Пока скорая с Колпино ехала, рвоты не было.Позвонили отказываться, но опять уговорили ехать. Действительно ,маленький,страшно за него. Все впервые,оказывается инфекционная. О больнице и условиях отдельно надо тему открывать... Но с нами: анализ показал ротовирусной инфекции нет, малыша не рвало больше, стул 2 раза,температуры нет. Под подписку выписались. Дома начались все симптомы: у мамы,температура 37,5, рвота и т.д.(простите за подробности), у малыша жидкий стул до 5 раз.Мама сейчас нормально, папа слег,и еще родственник. Температура не высокая, все ломит, и те же симптомы. Может грипп какой -нибудь, который на желудок сказывается. У ребенка температуры нет сейчас,просто вялость.Детский врач был уже дважды.Мылышу даем регидрон, лактобактерин ,свечи вифферон, креон вызывает рвоту,врач сказал не давать. Взрослые пьют линекс и регидрон.
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:06
ответ для omoni , на сообщение « Непонятная вирусная инфекция! »
  #2
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь похожие симптомы . Началось с того , что малыша (полгода) ночью вырвало(2-3 раза), жидкий стул тоже был 2-3 раза. Вызвали скорую. сказали,что надо в больницу.Мест нет в городе,повезли в колпинскую, врач убедила,что очень хорошая. Пока скорая с Колпино ехала, рвоты не было.Позвонили отказываться, но опять уговорили ехать. Действительно ,маленький,страшно за него. Все впервые,оказывается инфекционная. О больнице и условиях отдельно надо тему открывать... Но с нами: анализ показал ротовирусной инфекции нет, малыша не рвало больше, стул 2 раза,температуры нет. Под подписку выписались. Дома начались все симптомы: у мамы,температура 37,5, рвота и т.д.(простите за подробности), у малыша жидкий стул до 5 раз.Мама сейчас нормально, папа слег,и еще родственник. Температура не высокая, все ломит, и те же симптомы. Может грипп какой -нибудь, который на желудок сказывается. У ребенка температуры нет сейчас,просто вялость.Детский врач был уже дважды.Регидрон, лактобактерин ,свечи вифферон.
Автор,добрый вечер. В моей семье было подобное! правда летом.. Сначала брат,потом отец,затем я и муж Симптомы те же (рвота,жидкий стул и температура до 38 поднималась у всех!) Колбасило зверски! Я честно в какой то момент подумала,что умру...до такой степени живот крутило... Лечились антибиотиками и сорбентами.Через 2-3 дня все проходило...Тоже так и не понятно что ЭТО было???
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:16
ответ для blackout , на сообщение « Автор,добрый вечер. В моей семье было... »
  #3
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Автор,добрый вечер. В моей семье было подобное! правда летом.. Сначала брат,потом отец,затем я и муж Симптомы те же (рвота,жидкий стул и температура до 38 поднималась у всех!) Колбасило зверски! Я честно в какой то момент подумала,что умру...до такой степени живот крутило... Лечились антибиотиками и сорбентами.Через 2-3 дня все проходило...Тоже так и не понятно что ЭТО было???
Крутит действительно страшно. Вчера у папы (ребенка) с 4 до 8 утра - на стенку готов был лезть. Сегодня голову трудно поднять. Температура 37.8 . Южидкий стул до 4-5 раз.Что вы пили ,когда сильные рези были? Антибиотики тоже на знаем, что принимать. Пока теплый чай,линекс.
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:46
ответ для omoni , на сообщение « Непонятная вирусная инфекция! »
  #4
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Спасибо,что откликнулись. Успокоило, что такие симптомы были и прошли относительно быстро. Сейчас у ребенка и у мамы нет признаков, и папе легче стало.
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:06
ответ для omoni , на сообщение « Непонятная вирусная инфекция! »
  #5
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Но с нами: анализ показал ротовирусной инфекции нет, малыша не рвало больше, стул 2 раза,температуры нет. Под подписку выписались.
Вот интересно, как Вам так быстро определили, что ротавируса нет? Это ж посев
Картина, по-моему, вполне ротавирусная (хотя, конечно, кишечных инфекций и без него хватает). Думаю, действия должны быть те же, что и при любой ОКИ. То есть, по большому счету, главное - это восполнение потерянной жидкости. Ещё прекрасно действует смекта.
Линекс бессмыслен абсолютно.
Хорошо, что всем уже лучше. не болейте
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:55
ответ для Воздух , на сообщение « Вот интересно, как Вам так быстро... »
  #6
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вот интересно, как Вам так быстро определили, что ротавируса нет? Это ж посев
Картина, по-моему, вполне ротавирусная (хотя, конечно, кишечных инфекций и без него хватает). Думаю, действия должны быть те же, что и при любой ОКИ. То есть, по большому счету, главное - это восполнение потерянной жидкости. Ещё прекрасно действует смекта.
Линекс бессмыслен абсолютно.
Хорошо, что всем уже лучше. не болейте
Спасибо! Анализ один был готов на следующий день - по нему сказали, то нет ротовирусной инфекции. А другой через неделю будет, можно позвонить узнать результаты. Но нас отпустили . Да, смекту пьет вся семья ,линекс только взрослые. А вообще ротовирусная передается воздушно-капельным путем?
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:02
ответ для omoni , на сообщение « Непонятная вирусная инфекция! »
  #7
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


ротавирусная инфекция передаётся через грязные руки, немытые фрукты-овощи.
для ребенка такая инфекция опасна обезвоживанием. вам правильно написали-главное, восполнение потерянной жидкости. пить, пить, пить+регидрон. сильнее и лучше смекты-зостерин. сильнее и лучше виферона-кипферон. лактобактерины, линексы-это после выздоровления (+хилак) -я бы сделала так.
не болейте! поправляйтесь!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:04
ответ для omoni , на сообщение « Спасибо! Анализ один был готов на... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


На всякий случай почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 Там вообще фак хороший, по основным детским хворям. Посмотрите.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51   #9
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ротавирусная инфекция передаётся через грязные руки, немытые фрукты-овощи.
для ребенка такая инфекция опасна обезвоживанием. вам правильно написали-главное, восполнение потерянной жидкости. пить, пить, пить+регидрон. сильнее и лучше смекты-зостерин. сильнее и лучше виферона-кипферон. лактобактерины, линексы-это после выздоровления (+хилак) -я бы сделала так.
не болейте! поправляйтесь!
Большое спасибо за советы. Малыш уже без температуры, и стул реже (до 3) .Только вялый и немного беспокойный. Кипферон для малышей?. Регидрон сейчас не даем( нет рвоты), думаете продолжать поить им?
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54
ответ для omoni , на сообщение « Большое спасибо за советы. Малыш уже... »
  #10
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы. Малыш уже без температуры, и стул реже (до 3) .Только вялый и немного беспокойный. Кипферон для малышей?. Регидрон сейчас не даем( нет рвоты), думаете продолжать поить им?
Если стул жидкий, то лучше поить. После каждого стула.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena