Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:26
ответ для IrinaS , на сообщение « Сколько нужно взять в род.дом »
  #17681
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от IrinaS Посмотреть сообщение
Девушки, помогите пожалуйста. Перелопатила кучу списков, примерно понятно что нужно взять в род.дом, но вот кол-во остается загадкой....
Конкретно интересует:
1) Подгузники - размер, кол-во
2) Прокладки - какие лучше, кол-во
3) Одноразовые пеленки - кол-во
4) Нужны ли одноразовые трусы - какие лучше, кол-во
5) Одноразовые прокладки для груди - какие лучше, кол-во

Рожала ну очень давно)), все так изменилось...
1) Размер зависит от веса Вашего малыша, есть подгузники для недоношенных (весом менее 2кг), есть подгузники от 2 до 5кг, есть от 3 до 6 кг, все они отличаются размерами. Я бы посоветовала на первое время все-таки купить от 2 до 5 кг, а уж если будут впритык эти подгузники (в случае, если малыш крупный), то одна пачка быстро истратится, купите потом уже от 3 до 6 кг. Я со всеми тремя детьми пользовалась Либеро, они никогда не вызывали никакого раздражения кожи в отличие отдругих, но тут опять же кому что подходит;
2) Прокладки на первые дни урологические Tena (это самые большие) 2 упаковки, на последующие дни обычные, которые Вы используете во время менструации (тут уж дело каждого, кому что нравится) тоже 2 пачки, а то и 3 в зависимости от того, сколько штук в пачке (пишу по себе, т.к. предпочитаю часто менять прокладки);
3) одноразовые трусы удобны особенно в перые трое суток, когда выделения обильные, чтобы не заморачиваться со стиркой, очень удобными по качеству как импортные дорогие - фирмы Пелигрин, покупала в сети магазинов Дети
4) прокладки для груди (очень нужны тем, у кого во время кормления течет молоко из той груди, которую ребенок не сосет, т.е. когда соски "слабые"), мне нравятся фирмы Helen Harper, они мягкие, в отличие от других фирм эти без острых краев, которые царапают нежную кожу груди порой.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:41   #17682
Stala_mamoy
Старожил
 
Аватар для Stala_mamoy
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 1 351


Девочки, кто лежал в платной одноместной палате, подскажите плз, посещение возможно в любое время или только в клнкретные часы? Может кто-то в двухместной лежал как там с посещением?
Stala_mamoy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:43
ответ для Stala_mamoy , на сообщение « Девочки, кто лежал в платной... »
  #17683
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Stanu_mamoy Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в платной одноместной палате, подскажите плз, посещение возможно в любое время или только в клнкретные часы? Может кто-то в двухместной лежал как там с посещением?
Про часы не помню, но ночью точно нельзя оставаться
Я лежала в двухместной, посещения разрешены.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:50
ответ для Stala_mamoy , на сообщение « Девочки, кто лежал в платной... »
  #17684
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Stanu_mamoy Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в платной одноместной палате, подскажите плз, посещение возможно в любое время или только в клнкретные часы? Может кто-то в двухместной лежал как там с посещением?
в платных палатах посещения в конкретные часы. во второй половине дня
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:06   #17685
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Девочки, я к вам!!!!Пока не начала вас читать....да тут до конца беременности не одолеть странички)))
Мы ждем малыша в июне, на выходных были в роддоме на Леснозаводской, встречались с акушеркой Шелковниковой Нелли Игоревной (по рекомендации подруги). будем заключать с ней договор (только с акушеркой). Кто-нибудь с ней рожал?
Нам сказали, что платные палаты (хочу двухместную) возможны только по ФАКТУ, и заранее их нельзя забронировать! Это так? Думаю, что в июне будет такой наплыв, что палата совсем не светит...
Елена Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:12   #17686
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


да, только по факту
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:22   #17687
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам!!!!Пока не начала вас читать....да тут до конца беременности не одолеть странички)))
Мы ждем малыша в июне, на выходных были в роддоме на Леснозаводской, встречались с акушеркой Шелковниковой Нелли Игоревной (по рекомендации подруги). будем заключать с ней договор (только с акушеркой). Кто-нибудь с ней рожал?
Нам сказали, что платные палаты (хочу двухместную) возможны только по ФАКТУ, и заранее их нельзя забронировать! Это так? Думаю, что в июне будет такой наплыв, что палата совсем не светит...
Платная послеродовая палата оплачивается только по факту ее наличия, в смысле если она будет свободной. Можно попасть в платную палату не в первые сутки,а позже, если это оговорить сразу с тем, с кем заключите договор, обычно они в этом помогают.
При заключении договора обязательна консультация врача, который либо дает добро на роды с индивидуальной акушеркой, либо нет, и тогда Вам предлагается заключить договор с врачом, либо врачом+акушерка. А еще до июня надо дожить, и может так случиться, что у той акушерки, с которой Вы планируете договор заключить, будет уже много договоров заключено (количество договоров им ограничивает начальство),и тогда придется выбирать кого-то другого.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:27
ответ для ГАБО , на сообщение « Платная послеродовая палата... »
  #17688
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Платная послеродовая палата оплачивается только по факту ее наличия, в смысле если она будет свободной. Можно попасть в платную палату не в первые сутки,а позже, если это оговорить сразу с тем, с кем заключите договор, обычно они в этом помогают.
При заключении договора обязательна консультация врача, который либо дает добро на роды с индивидуальной акушеркой, либо нет, и тогда Вам предлагается заключить договор с врачом, либо врачом+акушерка. А еще до июня надо дожить, и может так случиться, что у той акушерки, с которой Вы планируете договор заключить, будет уже много договоров заключено (количество договоров им ограничивает начальство),и тогда придется выбирать кого-то другого.
Спасибо! Да, договор надо заключать уже позднее, на 36 неделях. Я надеюсь, что у моей акушерки такого не случится, т.к. после встречи мы созвонились, я сказала, что мы все решили-будем рожать с ней. Нелли Игоревна сказала отзваниваться ей каждые 2 недели и говорить что и как. в 32 недели придти к ним на Узи, на поздних сроках приходить слушать сердечко. Я спросила ее: "а вдруг у вас будет много таких как я, по договору? вы справитесь?"
Она дала понять, что все будет хорошо, она в любом случае будет присутствовать, а с количеством рожениц они сами разберутся! Я надеюсь, что все будет хорошо!
__________________
Елена Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:00   #17689
Stala_mamoy
Старожил
 
Аватар для Stala_mamoy
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Про часы не помню, но ночью точно нельзя оставаться
Я лежала в двухместной, посещения разрешены.
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
в платных палатах посещения в конкретные часы. во второй половине дня
Понятно, т.е. весь день нельзя...
Спасибо!
__________________

Доча 0 мес 2840, 49 см, сынок 0 мес 2240, 46 см
Доча 1 мес 3530, 52 см, сынок 1 мес 3050, 51 см
Stala_mamoy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:26
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Спасибо большое за подробное... »
  #17690
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробное разъяснеие. Топ обязательно поизучаю! Просто сейчас работы выше крыши навалилось, на ближайшие пару-тройку дней
1. То есть правильно я поняла, что например могу записаться на прием к Иванову, Петрову и Сидорову и сходить поговорить бесплатно и сказать типа "я подумаю" , а потом когда выберу например Иванова, то плачу 800 р только ему за ту встречу? Или это уже за новую встречу плачу - когда прихожу заключать договор?
Спасибо!
Да, скорее всего будете платить при 2й встрече, тк на первой обычно нет особых осмотров, а тока беседы. Вот я например встретилась со врачом, все узнала, она предложила приехать недели через 3 на КТГ и до свидания. Тут я сказала в конце встречи , что договор хочу заключить именно сегодня, чтобы с деньгами туда-сюда не ездить, и тогда она повела меня в регистратуру , и я оплатила прием и сам договор.
Но подозреваю, что может зависеть и от настроения врача! С кем-нить может будете платить чаще, с кем-то меньше!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena