Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:25   #181
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Аномалия взаиморасположения левой позвоночной артерии и левой позвоночной вены. Состояние гипертонуса резистивных сосудов с сохранением ЦВР в полном объеме.
Это и есть причина приступов. Это приступы ВБН по принципу мигренозных пароксизмов. Причины очень часто именно аномалиях. Т.е. атеросклероза нет, но есть аномалия сосудов. И коррегировать это надо медикаментозно.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:26   #182
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


а еще меня не так энергоресурсы, как мат.часть убивает! Нет у мну таких деньжищььььь!!!!
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:28   #183
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


пилатес не пробывала . У нас старшей помогает
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:28
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Это и есть причина приступов. Это... »
  #184
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это и есть причина приступов. Это приступы ВБН по принципу мигренозных пароксизмов. Причины очень часто именно аномалиях. Т.е. атеросклероза нет, но есть аномалия сосудов. И коррегировать это надо медикаментозно.
оюшки...
а мне казалось, что аномалии есть у всех...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:24   #185
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Оль, привет!
Тебе нужно искать хорошего невролога именно в этой области, далеко не все здесь спецы...хотя лечить (за деньги) берутся все Разговаривала сегодня с детским неврологом - считает, что аномалии твои скорее всего врожденные, просто до определенного момента они компенсировались. Далеко не все неврологи смогут разобраться!!!

Некоторые врожденные аномалии позвоночной артерии, при которых недостаточность кровотока по одной из артерий до определенного возраста (обычно до 40–60 лет) компенсируется другой позвоночной артерией, однако затем на фоне общих сосудистых заболеваний, каких-то травм, многократных беременностей!!!!!! или при экстравазальных воздействиях наступают периодические срывы компенсации.

Последствия травмы позвоночной артерии в виде расслоения стенки (диссекции), иногда наблюдающегося при краниовертебральных (особенно хлыстовых) травмах, сдавливании грудины!!!!! - вот что скорее всего и стало причиной твоих мигрений с 18 лет, а сейчас это вылилось в эти приступы.
Лечиться надо обязательно, само уже никуда не денется, пугать не буду, но трансформироваться эти приступы могут в плоть до психических расстройств НО ПОВТОРЮСЬ - этот диагноз должен озвучить и лечить ОПЫТНЫЙ невролог, а не просто доктор возьмется попробовать полечить
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:37
ответ для Аленкин , на сообщение « Оль, привет! Тебе нужно искать... »
  #186
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Оль, привет!
Тебе нужно искать хорошего невролога именно в этой области, далеко не все здесь спецы...хотя лечить (за деньги) берутся все Разговаривала сегодня с детским неврологом - считает, что аномалии твои скорее всего врожденные, просто до определенного момента они компенсировались. Далеко не все неврологи смогут разобраться!!!

Некоторые врожденные аномалии позвоночной артерии, при которых недостаточность кровотока по одной из артерий до определенного возраста (обычно до 40–60 лет) компенсируется другой позвоночной артерией, однако затем на фоне общих сосудистых заболеваний, каких-то травм, многократных беременностей!!!!!! или при экстравазальных воздействиях наступают периодические срывы компенсации.

Последствия травмы позвоночной артерии в виде расслоения стенки (диссекции), иногда наблюдающегося при краниовертебральных (особенно хлыстовых) травмах, сдавливании грудины!!!!! - вот что скорее всего и стало причиной твоих мигрений с 18 лет, а сейчас это вылилось в эти приступы.
Лечиться надо обязательно, само уже никуда не денется, пугать не буду, но трансформироваться эти приступы могут в плоть до психических расстройств НО ПОВТОРЮСЬ - этот диагноз должен озвучить и лечить ОПЫТНЫЙ невролог, а не просто доктор возьмется попробовать полечить
Спасибо, Еленка! я вот очень засомневалась в том, что тот доктор к которому сейчас хожу,тот самый врач... не потому, что он плохой, а просто не тот...
В общем, спину то он мне поправит (ведь там тоже есть проблемы) а с головой надо дальше искать...

Вспомнила, что с грудиной у меня еще проблема была - перелом... И не спрашивайте, как можно сломать грудину в домашних условиях
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:38   #187
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Да,Оль,мне тоже показалось,что проблема в этом.Отослала твои заключения врачу,он,хоть и не невролог,но,может скажет что или посоветует.А твой врач не ОПЫТНЫЙ невролог,который симпатишный?
__________________
Самой большой доченьке Любашке 23 почти
Сыночку Артемке 19

Solika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:42   #188
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Ну вот одновременно написали)))
__________________
Самой большой доченьке Любашке 23 почти
Сыночку Артемке 19

Solika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:45   #189
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Да,Оль,мне тоже показалось,что проблема в этом.Отослала твои заключения врачу,он,хоть и не невролог,но,может скажет что или посоветует.А твой врач не ОПЫТНЫЙ невролог,который симпатишный?
я не знаю, насколько он опытный невролог... я ваще не невролог, оценить трудно.
и потом, он делает слишком много комплиментов, меня это напрягает, если честно...
Спасибо, что отослала. Будем ждать мнения многих, авось где-то истина блеснет... Думаю, что к этому врачу больше не поеду. мне понравилось у него, но лечить спину за такие деньги я себе позволить не могу. хоть и хочется...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:49   #190
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
оюшки...
а мне казалось, что аномалии есть у всех...
Все же не у всех ..., но у многих.
Мою дочку Ангелину, после того, как она неоднократно падала в обмороки с потерей сознания - иногда по стеночке сползала, иногда падала там, где стояла, направили в первый мед. (По бесплатному направлению, кстати, через поликлинического невролога). Там установили извитость левой (по-моему) позвоночной артерии, и как следствие, недостаточное кровоснабжение мозга.
А до этого - у нее все это с детского возраста - ничего, кроме церебро-астенического синдрома ей не ставили. В 14 или 15 лет на Дундича определили врожденную! кривошею. Вот, засчет кривошеи, про которую мы ни сном, ни духом - и извитость артерии.
Может быть, и у Вас тоже что-то типа кривошеи было - отсюда грыжа шейного отдела, и аномалии...
У Ангелины очень частые головные боли, слабость, головокружение, и мутит тоже - до рвоты, правда, не доходило. Мы ходили к остеопату - вроде как было легче... но деньги, деньги!... 2400 было за сеанс полтора года назад. Мы где-то 7 - 8 сеансов сделали, а потом она заболела. А потом с деньгами стало не айс... а потом она подхватила менингит..., а потом сразу нельзя было идти к остеопату... Так и застопорилось...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena