Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 16:37   #1
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855
Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:)



...как то незаметно пролетели шесть дней нашего путешествия...столько интересного посмотрели,довольны остались и детки и родители
план поездки я задумала ещё в прошлом году,когда прочитала топик про сафари-парк Колморден,спасибо за него ПТИЦЕ О
т.е я решила,что туда мы точно поедем,а уж потом добавлялись другие интересные"детские"места
в итоге вот что получилось:
11августа-неспеша выехали из дома(в 10 утра) и поехали в Турку
12 августа-Мумми-дол,Васки,паром в Стокгольм
13 августа-сафари-парк Колморден,заселение в гостиницу
14 августа-интерактивный музей Tom Tits,Грёна Лунд
15 августа-Юнибакен,Скансен,Скай вью,паром в Хельсинки
16 августа-лёгкий шоппинг в Итакескусе и домой..

Сразу скажу,что видов Стокгольма в моём отчётике вы не увидите....в этот раз мы даже не погуляли по старому городутолько на машине несколько раз проехались...программа была насыщенная и нужно было просто отдыхать,т.к. с нами был трёх летний ребёнок...а мы уже неоднократно бывали в Стокгольме(я так вообще 5-й раз) и надеюсь ещё вернёмся туда
и ещё...сорри,но на многих фотках будет моё семейство,когда разбирала фотки-то оказалось,что без нас только из сафари-парка
а теперь подробнее обо всём
11 августа в 10 утра выехали из дома,неторопясь доехали до Торфяновки,прошли границу(наши-1 час,фины-15 минут),попили чай с бутерами и направились в Турку.
В Турку прибыли в 18:00.Я забронировала гостиницу Омена,машину ставили на соседней улице бесплатно до 9 утра.
Номер в Омене у нас был 411,нам понравился!достаточно просторный.
из плюсов-это наличие холодильника,микроволновки,чайника и бесплатного инета
детей мы оставили в номере,а сами с мужем пошли в магазин купить еду на ужин и завтрак.расположение гостиницы очень удачное,в центре города,вокруг много магазинов и кафе...
мы на этот вечер ничего не планировали,т.к. позвали к нам в гостиницу одноклассника моего мужа.он уже давно живёт в Турку,мы даже останавливались как то у него...в итоге за душевной беседой просидели до ночи,а дети играли в игры в ноутбуке...

12 августа в 9 утра мы уже выехали в Наантали,в Мумми-парк...на месте были в 9:20,машину оставили на бесплатной парковке-петле и отправились прогуляться,т.к. парк открываеться только в 10 утра.
Лебеди на озере


Так выглядит вход на мостик на остров с Мумми-тролями


можно приехать на таком паровозике

я с Мумми-папой



Трёхэтажный дом Муммиков,наш малыш облазил его несколько раз
там всё можно трогать,много всего интересного:кухня и гостинная Муммиков,спальня,рабочий кабинет Мумми-папы,разные игровые....мы своего младшего оттуда еле увели








Так же нашему малышу очень понравился волшебный корабль,там можно лазить везде,рядом игровая площадка,где можно запускать кораблике в воду,плести канаты....т.е. много развлечений










ещё персонажи парка:
















В Мумми-парке много ещё интересно....и мы всё облазили,но по моим ощущениям больше всего там понравилось мненаш папа и старший сын сказал:"нормально,но без особых восторгов",младшему понравилось везде лазить...а вот я была просто очарована этими ростовыми куклами
они всем уделяли внимание,танцевали,фотографировались,постоянно проходили какие то игры и шоу...короче здорово!!!
мы перекусили в кафе и пошли на кораблик на остров Васки.

Вот остров Васки понравился старшему и мужу больше...он конечно расчитан не на трёхлеток,но и нашему шилопопу там очень понравилось

развлечения там активные,типа попрыгать-полазить...мы были вечером и народу практически не было...к сожалению когда мы уже приплыли на остров то увидели,что села батарея в фотике,а запасная осталась в машине на суше
в итоге только одна фотка с Васки...я на средней тарзанке....там есть ещё повыше,я конечно тоже прокатилась...это супер!!!!мы все прокатились по нескольку раз...даже наш папа в обнимку с младшим один раз съхал



так же мы все постреляли из лука,походили по крутящимся брёвная,старший сын залез на скалу,как настоящий скалолаз...правда девушка которая проводит инструктаж и держит страховку долго выясняла сколько он весит и сколько ему лет...боялась,что не удержит его если он сорвёться...но всё прошло удачно
младшему очень понравилось крутиться в сетке...вот не знаю как это объяснить...но это здорово....
так же на острове есть мини-зоопарк из домашних животные,кот.спокойно гуляют...там же можно пожарить сосиски и поесть,рядом пляж,но там написано,что купать вроде нельзя...но наш папа всё равно залез и поплавал,т.к. было жарковато...
редактирую постоказалось,что муж кое-что заснял на телефон,вот:
это я монету расплющиваю



дети на ходулях ходят


ходим по крутящимся брёвнам



Антоха из лука стреляет



Антон на скалу залезает



а вот та сетка,про которую я писала...в ней можно раскручиваться и делать полное колесо...забавно,но страшновато


Вот так и пролетел весь день...и в итоге все получили удовольствие

мы поспешили в порт города Турку на свой паром в Стокгольм,приехали за час и стояли ждали когда паром причалит:




В наше прошлое семейное путешествие я решила съэкономить и взяла каюту без окна....муж ругался на меня всю поездку,что ему не комфортно
в этот раз он сказал,что бы я не жмотилась и брала каюту с окном,что я и сделала...
с окном конечно намного приятнее и интереснее,всем рекомендую....


Питание мы брали шведский стол,решили,что нам это выгоднее,т.к. за старшего мы платили только половину стоимости,а ест он больше меня,младший вообще бесплатно...и все таки можно выбрать из множества блюд...ну и вино не ограниченно,для меня конечно,муж выпил бокальчик,ведь планировался ранний подъём...

Нам повезло и мы получили на четверых круглый столик в нише с панорамными окнами...очень романтично и уютно!!!не было ощущения "столовки",думаю,что кто плавал,тот меня поймёт...



вот такой закат мы наблюдали,сидя за свом столиком и потягивая вино с мороженным




после ужина,мы прогулялись по открытой палубе и отправились в каюту спать...
весь день мы были на ногах,а подъём завтра в 5:30 утра....
нашему малышу паром очень понравился


Утро было ранним,т.к. паром приходит в порт Стокгольма в 6:45,а нам ещё надо было позавтракать...но все проснулись без проблем и были в хорошем настроении
Прямо с парома (не заезжая в гостиницу) мы поехали в сафари-парк Колморден.Это где то 150км от города,в дороге все кроме водителя поспали
__________________

Последний раз редактировалось super.yulia; 01.09.2010 в 23:14.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:39
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #2
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Приехали мы сразу к сафари-парку,т.к. он открываеться на час раньше,чем зоопарк.
Вместе с нами заехало всего несколько машин,поэтому не возникало никаких пробок,если конечно животные не вставали посреди дороги
особо тут рассказывать нечего...просто вешаю фотки и хочу отметить,что все Колморден понравился больше всего из поездки!!!!





































после того как мы сделали круг по сафари-парку-мы отправились в зоопарк













есть там и детская ферма...
детки могут потрогать и пообщаться с козочками,пушистыми петушками и свинками....там сделаны раковины,что бы потом можно было помыть ручки...














super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:41
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #3
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855




вход в зону к тиграм

[IMG]http://i056.radikal.ru/1008/bd/45c***296a8b.jpg[/IMG]











super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:04
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #4
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Очень интересно Рассказывайте дальше Мы подарили ребенку поездку в Муми-долл на ДР 22 июля этого года - глядя на ваши фото, опять вспомнила милых мумиков
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:58
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #5
Вишенка на торте
Активный участник
 
Аватар для Вишенка на торте
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 596


Сафари парк завараживает
Милые животные и так близко!
а Мумитролляндия - давно хотела там побывать
Вишенка на торте is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:02
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #6
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


класс! муммики прекрасны - как будто опять там побывала - а вот сафари-парк!!!!!!!!!!!!!1 вот туда-то нам и надо - спасибо за наводку .... жду продолжения
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:28
ответ для Nuta , на сообщение « класс! муммики прекрасны - как будто... »
  #7
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Очень интересно Рассказывайте дальше Мы подарили ребенку поездку в Муми-долл на ДР 22 июля этого года - глядя на ваши фото, опять вспомнила милых мумиков
Цитата:
Сообщение от Chaika666 Посмотреть сообщение
Сафари парк завараживает
Милые животные и так близко!
а Мумитролляндия - давно хотела там побывать
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
класс! муммики прекрасны - как будто опять там побывала - а вот сафари-парк!!!!!!!!!!!!!1 вот туда-то нам и надо - спасибо за наводку .... жду продолжения
Спасибо за внимание
продолжение будет чуть позже
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:58
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #8
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855




так же в зоопарке есть дельфинарий,несколько раз вдень показывают шоу...мы на шоу не ходили,просто посмотрели на дельфинчиков












обезьяны













По всему периметру парка работает фуникулёр...нужно купить браслет и можно кататься целый день...есть несколько остановок...можно выходить-заходить...это тоже интересно!!!






так же в зоопарке есть морские котики,шоу проходит несколько раз в день...вот вид на их бассейн с высоты...красота!!!






после фуникулёра хотели пообедать в ресторане,с прекрасным видом на море....но...как оказалось оставили банковскую карту в машине...а швецкой наличности у нас не было...евро принять отказались
пришлось вернуться на парковку,а потом поесть рядом в кафе

после еды мы поняли,что очень устали и решили ещё раз проехаться по сафари-парку






маленький жирафик...стоял и не двигалсячудо просто!!!


мои фавориты...зебры







вот и львы наконец то проснулись



Друзья,и это НЕ все фото,которые мы там сделали!!!!
парк просто потрясающий!!!!туда надо обязательно съездить!!!

ну а мы далее поехали заселяться в нашу гостиницу...но об этом чуть позже
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:51
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


СуперЮля, как здорово! Вам повезло с погодой! Прекрасные фотографии и вам очень идет мумиковая шляпка
Ждем продолжения
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:04   #10
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Поразила пирамида, идея великолепна и интересна. Очень понравился Мумми Долл. Спасибо за фотки и инфу
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena