Девочки,я в ужасе!!!опять про прививки!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 22:20
ответ для mamaar , на сообщение « о,ужас!!!!!!! а что такое... »
  #141
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
о,ужас!!!!!!! а что такое анафилактический шок?,хоть я и не знаю что это такое,но звучит ужасно...
У меня был пару раз - на лечение пиявками (гирудин) и на препарат, типа вакцины (в рамках профилактики моей сезонной аллергии, как ни прискорбно )). Внешне похоже на обморок, но колбасило потом еще несколько дней меня, и сопровождался приступ дыхательным спазмом. Ужас еще тот.
Дочу я не прививала( у меня самой только бцж и полиомелит, акдс в детсве дал аллергию), боюсь, что моя наследственность сыграет не в плюс здесь.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:53
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #142
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


отек квинке еще бывает...
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:54
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #143
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


тоже ничего приятного.
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:50   #144
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Ваше Высочество Посмотреть сообщение
наше общество ещё не пришло к тому, чтобы отказаться от вакцинации .. Что странно, вакцинация в стране добровольная, а ни один врач не скажет об этом. Из серии хотите делайте - хотите не делайте. Нет, надо сделать огромные глаза и всячески возмущаясь начать монолог: "как? вы не хотите делать? мамочка, да вы соображаете, что вы делаете?" итд..

Мой отец очень известный врач в санкт-петербурге, он сам не привит, т.к. баба с дедом тоже в прошлом врачи и уж они то знают, что такое вакцинация, отца не прививали, он не прививал меня, я не прививаю своего ребёнка. Столько негатива от этих прививок.. Если у нас жажда - мы пьём воду, , курение - яд, мы тоже об этом знаем ( правда многие курят всё равно), если приболели - чайку с лимончиком.. Я это к тому, что есть вещи, действие которых мы знаем на все 100 .. а что прививки?
Вот пишут мамочки .. " а мы вот делали и никакой реакции" - это слава Богу, конечно! но где гарантия, что побочка не проявится с годами? Меня всю передёргивает, как подумаю о том, что такому маленькому ребёнку в кровь впрыскивают чужеродные белки.. ножки и попка такие маленькие ещё.. а туда иглу. Что за вакцины.. что в них? кто делал, как транспортировал, как хранил..
желаю малышу скорейшего выздоровления!!
наконец-то нашла единомышленника. НАс тоже все время пугают " риском" от неделания прививок. НО никто не может дать гарантию, что прививка на 100% защитит от болезни, зато много информации о побочных явлениях от прививок и поверьте, никто из ВРАЧЕЙ не возьмет на себя ответственность за последствия от прививок. Будут списывать на совпадения.

Я не делала дочке ни одной прививки. Поддавшись давлению тубдиспансера сделала пробу "пирке". В результате на второй день у ребенка поднялась температура. Сопли, кашель. Совпадение? Тогда почему у другого ребенка сделавшего на след. день эту же пробу появились те же симптомы+распухшая ручка в местах проб+отек горла?

Никто, даже главврач диспансера не может знать, что за состав проб и прививок и посему ответственность за жизнь и здоровье наших деток ложиться на нас-мам

Я никогда не прощу себе, если вдруг что-то случиться с моим малышом из-за прививки
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:03   #145
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
наконец-то нашла единомышленника...
плохо искали, наверное. Вообще тут целый клуб единомышленников есть. "Прививке - нет", вроде так называется
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:46
ответ для Руфь , на сообщение « плохо искали, наверное. Вообще тут... »
  #146
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
плохо искали, наверное. Вообще тут целый клуб единомышленников есть. "Прививке - нет", вроде так называется
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:01
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #147
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Вызовите врвча!
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:18
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #148
guff
Гость
 
Аватар для guff
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2


У нас на бубокок была очень плохая реакция - высоченная температура и большое уплотнение на ноге. Уплотнение проходило месяц. Я вообще от прививок хотела отказаться после такого.
guff is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:27   #149
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Конечно нет,конечно заболеть тем же полио,очень страшно.Но знаете,когда уже полтора года после прививки от полио,рбёнок жутко орёт по ночам-это тоже страшно,ребёнок,который до прививки спал всю ночь,с 10 вечера до 8 утра.А сейчас часа в 2-3 ночи начинает орать,мечется,на руки не идёт,отбивается,15-20 минут,потом засыпает.К этому-не привыкнуть.У меня психика не отдыхает,я сплю в пол глаза и пол уха,уже не помню,когда просто ложилась ,засыпала и просыпалась утром(
У моей подруги ребёнок до сих(ему уже 4,4) пор просыпается по несколько раз каждую ночь с плачем, криками,дерётся, очень трудно успокоить.Днём,наверно, с года уложить невозможно.Все прививки сделаны.Ребёнок обследован,отклонений в развитии нет.Вот не спит и всё тут,хотя видно,чт валится с ног.
Мой тоже после первой АКДС в 5 мес. спать перестал днём вообще,удавалось уложить на 15 мин.Вообщем,прививки только до года,лет до двух мучились со сном.Также было очень тяжело уложить и днём и ночью,всю ночь просыпался с плачем.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:08   #150
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
У моей подруги ребёнок до сих(ему уже 4,4) пор просыпается по несколько раз каждую ночь с плачем, криками,дерётся, очень трудно успокоить.Днём,наверно, с года уложить невозможно.Все прививки сделаны.Ребёнок обследован,отклонений в развитии нет.Вот не спит и всё тут,хотя видно,чт валится с ног.
Мой тоже после первой АКДС в 5 мес. спать перестал днём вообще,удавалось уложить на 15 мин.Вообщем,прививки только до года,лет до двух мучились со сном.Также было очень тяжело уложить и днём и ночью,всю ночь просыпался с плачем.
А сейчас как?Всё в порядке?Само прошло?
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena