Крым 2011. - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 13:05
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8601
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Я с дурацким вопросом про документы.
Всегда ездили с российским паспортом и свидетельством+гражданство.
Сейчас хочу поехать с двумя загранпаспортами (взрослый и детский), чтоб в Стамбул, если карта ляжет, съездить.

Для чего-либо (даже гипотетически) может потребоваться российский паспорт или свидетельство? Оставлять их дома или брать с собой? Никакие билеты еще не покупали.

В заграпаспорта при пересечении границы с Украиной (на поезде и на машине) какие-либо отметки ставят? Или просто смотрят?
Ravilna is offline  
Старый 28.04.2011, 13:08   #8602
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Счастье есть, знаю Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, сколько это стоило, а то знаю только примерную стоимость?
800 гр поплавать + 50 гр с человека за доставку из Евпатории.
Честная is offline  
Старый 28.04.2011, 13:11
ответ для Ravilna , на сообщение « Я с дурацким вопросом про документы.... »
  #8603
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Для чего-либо (даже гипотетически) может потребоваться российский паспорт или свидетельство? Оставлять их дома или брать с собой? Никакие билеты еще не покупали.

В заграпаспорта при пересечении границы с Украиной (на поезде и на машине) какие-либо отметки ставят? Или просто смотрят?
Российский паспорт не понадобится совсем, я его никогда не беру.Свидетельство о рождении дочкино беру (у нее свой загранпаспорт). В загранпаспорта ставят штамп - точно так же, как и при поездках в другие заграницы.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 28.04.2011, 13:17   #8604
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Я с дурацким вопросом про документы.
Всегда ездили с российским паспортом и свидетельством+гражданство.
Сейчас хочу поехать с двумя загранпаспортами (взрослый и детский), чтоб в Стамбул, если карта ляжет, съездить.

Для чего-либо (даже гипотетически) может потребоваться российский паспорт или свидетельство? Оставлять их дома или брать с собой? Никакие билеты еще не покупали.

В заграпаспорта при пересечении границы с Украиной (на поезде и на машине) какие-либо отметки ставят? Или просто смотрят?
Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Российский паспорт не понадобится совсем, я его никогда не беру.Свидетельство о рождении дочкино беру (у нее свой загранпаспорт). В загранпаспорта ставят штамп - точно так же, как и при поездках в другие заграницы.
у тебя в загране дочка вписана???? короче свидетельство нужно для доказания вашего родства - если ребенок не вписан в твой загран..
да, отметку в загране ставят... Если тебе прям не нужна категорически она - можно въехать по российскому
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 28.04.2011, 13:17
ответ для pusyasmir , на сообщение « Да, я понимаю. Я боюсь именно , как в... »
  #8605
ellenka77
Старожил
 
Аватар для ellenka77
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Рыбацкое - Московские ворота
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, я всю голову себе сломала. Собираюсь ехать с дочкой в Крым числа с 26 мая на 20 дней. В Крыму ни разу не была. Нам море не так уж и нужно, нам нужен морской воздух и эвкалипты, сосны , туи и тому подобное. Где лучше жить? Я думала про Мисхор, но все понравившиеся варианты уже забронированы. И ценник такой не маленький получается. Вот нашла этот Кедр- Запад в Алупке. Как , вообще, в Алупке? Много зелени? Нам надо гулять и дышать и это главное. Я понимаю, что врятли удастся покупаться, да и загорать нам нельзя. Посоветуйте что-нибудь. Надо чтобы было тихо и зелено. И вообще, собираюсь ехать одна с ребенком первый раз. Боюсь очень, раньше все с мужем ездили. Не представляю , как справлюсь.
Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Я боюсь именно , как в поезде. Как одна с чемоданами. Ну такие, организационные моменты.

Наверное, поедем все таки в этот отель.
Мы тоже в этот отель в конце июня собираемся. Да, цены там вполне бюджетные. Самое сложное в Алупке как раз с подходами к морю, так что для вас получается оптимальный вариант! Нам тоже очень важен морской хвойный воздух, поэтому и выбрала Алупку.
ellenka77 is offline  
Старый 28.04.2011, 13:27
ответ для pusyasmir , на сообщение « Да, я понимаю. Я боюсь именно , как в... »
  #8606
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Я боюсь именно , как в поезде. Как одна с чемоданами. Ну такие, организационные моменты.

Наверное, поедем все таки в этот отель.
На самом деле будет всё намного легче и проще, чем кажется.
В прошлом году я тоже впервые поехала одна с ребёнком 3.3 года. Вещёй было очень много, так как уезжали на всё лето и кроме Крыма были ещё в средней полосе РФ. С собой были ещё вещи на холодную погоду.
Получалось чемодан + сумка + рюкзак + коляска. Ну и ребёнок, которого всегда надо держать за руку
Sim is offline  
Старый 28.04.2011, 13:29   #8607
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
800 гр поплавать + 50 гр с человека за доставку из Евпатории.
Вы не знаете из Заозёрного есть доставка?
Sim is offline  
Старый 28.04.2011, 13:31
ответ для Уйма , на сообщение « у тебя в загране дочка вписана????... »
  #8608
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у тебя в загране дочка вписана???? короче свидетельство нужно для доказания вашего родства - если ребенок не вписан в твой загран..
да, отметку в загране ставят... Если тебе прям не нужна категорически она - можно въехать по российскому
Не вписана. Свидетельство, значит нужно всяко.

Мне загран нужен для теоретической поездки в Стамбул на пароме. Интересно, для этого нужны отметки о въезде не территорию Украины?

Не хочу лишние документы с собой тащить. Мало ли что? В доме ведь не останется ни одного документа удостоверяющего личность.
Ravilna is offline  
Старый 28.04.2011, 13:37
ответ для Sim , на сообщение « Вы не знаете из Заозёрного есть... »
  #8609
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вы не знаете из Заозёрного есть доставка?
Экскурсионные бюро этим занимаются и в Заозёрном, но у них будет дороже ещё на 50-150 гр вроде..Зависит от того, сколько человек поедет, а группу набирать будут очень долго.
Честная is offline  
Старый 28.04.2011, 13:38
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8610
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это - дельфины... в Коктебеле тоже плавают с ними... в мае мы плавали по 350 - а так вроде 700 было... (у нас там у знакомых знакомые - поэтому дешевле было и дольше - не ограничили по времени - ну на самом деле просто потому, что в мае больше желающих и не было... гидрики дают... но не знаю - есть ли на детей... взрослые у нас катались...
Уйма is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena