Проблема - шея - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 14:15
ответ для Olia , на сообщение « косоглазие не паралитическое случаем?... »
  #11
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
косоглазие не паралитическое случаем? вертикальный компонент есть? если есть, то скорее всего это вынужденное положение головы, поэтому массажи не помогают...

Бобко кому-то очень помог, а кому-то очень шею свернул... Хороший остеопат гораздо безопаснее!
Знать бы хорошего остеопата, просто нет столько денег выбирать и искать подходящего именно тебе остеопата, читала неплохие отзывы про Сонина, кто-то может о нем что-то сказать?
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:11   #12
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Знать бы хорошего остеопата, просто нет столько денег выбирать и искать подходящего именно тебе остеопата, читала неплохие отзывы про Сонина, кто-то может о нем что-то сказать?
Про Сонина не знаю.
Мы к Макалютиной ходим, дочке очень помогает. Но она больше первичных не берет, и она тоже не панацея - знаю людей, которым не помогла (или терпения у них не хватило?)

Вам бы все-таки с причиной проблем разобраться. Если проблема из-за косоглазия, то и после остеопата будут откаты (у нас как раз такой случай). Правда, с годами откаты все меньше. А по поводу глаз светит операция...
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:34
ответ для Olia , на сообщение « Про Сонина не знаю. Мы к Макалютиной... »
  #13
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
Про Сонина не знаю.
Мы к Макалютиной ходим, дочке очень помогает. Но она больше первичных не берет, и она тоже не панацея - знаю людей, которым не помогла (или терпения у них не хватило?)

Вам бы все-таки с причиной проблем разобраться. Если проблема из-за косоглазия, то и после остеопата будут откаты (у нас как раз такой случай). Правда, с годами откаты все меньше. А по поводу глаз светит операция...
наш окулист сказал, что у нас не сильное косогласие, что при плюсовом, расходящиеся - компенсируют друг друга, про операцию ничего не сказала, а вот про очки сказала, что в 3 годика скорее всего нам пропишут. Не знаю причину, у нас анизокория на левом глазу из-за ИВЛ, и как раз левый глаз и косит немного.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:49
ответ для Mari999 , на сообщение « Проблема - шея »
  #14
Lizun)
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 123


Не понимаю этого панического страха при слове "мануальный терапевт". Если специалист хороший, то ребёнку он не навредит. Сами лечились с проблемами шеи в Прогнозе у Торчаловского, он мануальщик, очень нам помог, причём за пару сеансов.
Lizun) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:34
ответ для Mari999 , на сообщение « Проблема - шея »
  #15
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


я вот к мануальщику тоже больше склоняюсь, чем к остео...
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:26
ответ для Olia , на сообщение « косоглазие не паралитическое случаем?... »
  #16
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЛенаДан Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно сначала выявить, откуда проблема, а уже потом проблему устранять
Такая проблема ведь может быть и из-за сильного мышечного тонуса, а может быть смещение позвонков, а это совершенно разный подход в лечении.

У моего сына было примерно то же, что и у Вас. Голову постоянно вправо поворачивал
Нужно делать не узи, а рентген: именно так исключили сначала смещение, потом хирург осмотр сделал и в итоге было выявлено, что это мышечный гипер тонус

Я не врач, конечно, но проблем по неврологии у моего ребенка была масса
Если смещение позвонков, например, то вряд ли это возможно исправить обычным массажем. Ну а если тонус, то хороший массажист вам в помощь

А кстати воротник шанца мой сын носил с 1 до 2 месяцев жизни в течение 3 недель, снимали только на купание
Да, спасибо! Сейчас как раз записались на рентген, от рез-та будем и "плясать".
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:08
ответ для Mari999 , на сообщение « Проблема - шея »
  #17
viktrija
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 13


У моего детки тоже смещение (ротационный подвывих) 2-3 шейных позвонков + тонус мышц шеи. Причем когда есть тонус, он голову,конечно, несколько закидывает назад, но на бок не заваливает, как только на массаже уходит тонус, голова всегда повернута в одну сторону. Прошли двух остеопатов, не помогли. Вчера были у Бобко. Посмотрим...
viktrija is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:49
ответ для viktrija , на сообщение « У моего детки тоже смещение... »
  #18
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от viktrija Посмотреть сообщение
У моего детки тоже смещение (ротационный подвывих) 2-3 шейных позвонков + тонус мышц шеи. Причем когда есть тонус, он голову,конечно, несколько закидывает назад, но на бок не заваливает, как только на массаже уходит тонус, голова всегда повернута в одну сторону. Прошли двух остеопатов, не помогли. Вчера были у Бобко. Посмотрим...
у нас тонуса нет, вернее он есть, но умеренный и в ниж. конечностях...
Виктория, напишите, пожалуйста, ваше мнение потом о Бобко, т.к. до нового года, я была готова без рентгена к нему пойти, хотела даже попросить ЛБ Бессонову, чтобы она по способствовала, но так как на приеме "ушли в др. проблемы", у меня из головы вылетело одно из главных просьб, вспомнили в машине, но уже не стали возращаться.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:55
ответ для Mari999 , на сообщение « Проблема - шея »
  #19
viktrija
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 13


Mari999. Мы были у Бобко на Фрунзе 10, записались за день до этого (кто-то приболел и нас записали на освободившееся место). Весь прием занял минут 10. Пока раздевала ребенка, рассказывала о жалобах. Потом он его повертел-покрутил, со всех сторон посмотрел, сказал, что кроме 2-3 шейных позвонков, по его части проблем нет. Вправил достаточно быстро. Деть, конечно, для приличия повопил, но если сравнивать с тем, как он орет на массажах, это можно назвать поскуливанием. Врач попросил недельку поносить шейный воротник и показаться ему еще раз (для контроля). О результатах можно будет говорить попозже.
viktrija is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:32
ответ для Mari999 , на сообщение « Проблема - шея »
  #20
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы ездили где-то на новочеркасской центр был , там делали узи шеи специальное какое-то, потом доплер, у нас тоже кривошея не проходила . оказалось смещение 2 шейных позвонков из-за стремительных родов.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena