Приколы с кашлем...или не приколы?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:20   #1
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189
Приколы с кашлем...или не приколы?!



Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, неговорящий гиперактивный аутенок, постоянно появляются разные стереотипы, но, в основном, достаточно "невинные", не врядящие здоровью. А тут вдруг ребенку было скучно ехать в час пик в метро, он начал набирать в грудь воздух и выдавливать из себя толчком кашель. Понравилось. Через пару дней кашель стал почти непрекращаемым ни днем, ни ночью. Вызвали врача, она диагностировала трахеит, сказала. что здесь механическое повреждение трахеи, прописала лекарства. Пропили целую кучу всего, включая антибиотики - днем кашель стал меньше, но ,когда сын ложится в кровать и ,пока не заснет - тихий ужас! Неделю была бессоница - кашель раз в 10 секунд. Утром тоже. И так - месяц! Потом заметила, что кашляет он только в определенные моменты - в основном, когда спать укладывается - колыбельная такая своеобразная. И когда скучно - хитро на меня смотрит, медленно набирает в грудь воздуха и...БУХ. Именно буханье такое горлом. Температура ни разу не поднималась, чувствует себя прекрасно. Я готова была сделать любые обследования, но он врачей к себе близко не подпускает, только участковую - послушать. Но она говорит, что в легких чисто, сначала только дыхание жестковатое было. Кровь не взять, флюшку не сделать...Держать его силой не получается, тут и шести человек мало будет, он очень сильный. А кашель такой "прикольный" уже три месяца. Днем - нормально, ну, может два-три раза, а перед сном - кошмар! Аллергии нет, увлажнитель стоит...
Может, у кого было что-то подобное? Поделитесь! Я не знаю, что делать. От постоянного кашля трахея, конечно, травмируетс, и все идет по кругу. Лор тоже не знает, что делать... Очень надеюсь на ваши советы!!!
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:36
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #2
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Хорошо бы, конечно, коклюш исключить...Но надо как-то анализы сдать..
А так - похоже, что он просто хочет от Вас повышенного внимания. Может книжку какую ему перед сном почитать? Может массаж шеи-плеч делать, массажером хотя бы?

У моего - а.спектр, тоже есть одна "зацикленность" на кашле: когда начинает икать - выдавливает из себя надрывный кашель горлом (вбил себе в голову, причем сам так решил, что при икоте нужно обязательно кашлять, чтобы перестать икать!!!). И никакие просьбы, окрики не помогают - икает и кашляет. Меня это сначала очень пугало, сейчас - привыкла. Хорошо, что соглашается выпить стакан воды и чаще всего это помогает..
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:40
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #3
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У нас вечерний кашель, как ляжет спать - сдавали на все, что можно, выявили аллергию и стекание соплей по задней стенке.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:41
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


а не может быть проблем в голове ? ведь там кашлевой центр расположен
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:43
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #5
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Коклюш лор сразу исключила - кашель совсем не похож. Насчет внимания - это точно. Если долго его спать не укладывать, он будет тусоваться на кухне и не будет кашлять, даже если его не занимать. Но так может и полночи пройти! сТОИТ ОТПРАВИТЬ В КОМНАТУ - СУДОВОЛЬСТВИЕМ, но тогда - слушайте концерт для горла по заявкам! Может, мой тоже решил, что при засыпании обязательно надо пару часиков покашлять?
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:45
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #6
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Ну, понятное дело, в голове проблем всегда хватало, я и предполагаю, что это прикол такой, только как-то затянулся он слишком! По задней стенке у нас тоже сначала стекало, и капали, и нос пролечили - лечиться, слава богу, мы любим. И сейчас постоянно масло туи в нос заливаю, чтоб горлышку чуток полегче было, а то он его раздирает постоянно...
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:51
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


я мало понимаю в медицина . но вся семья у меня страдает именно кашлем в разных его проявлениях . просто наш врач говорит . что продолжительный кашель вызван часто раздражением кашлевого центра и его надо прервать - нам он прописывает каметон для взрослых и синекод для ребенка
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:01
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #8
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Синекод нам не помог совсем, хотя обычно при кашле помогает за 2 дня. А каметон...пожалуй, это еще не пробовала. Завтра обязательно куплю, спасибо.
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:35
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #9
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167


Знаете, не хочу настаивать, но как вариант... Ведь астмой занимаются многие психотерапевты и неврологи... Что-то невротическое в сухом надсадном кашле все же имеется... Я бы поделала ингаляции (во сне, со спящим рядом подержала) небулайзером, можно просто физраствором или мин водичкой, можно и беродуалом. И курс минимум в две недели какого-нибудь хорошего антигистамина (напрмер, Эриус, он вкусный в сиропе). Попытаться исключить элементарные аллергены (пуховые подушки, занавески на окнах, ковры, кошки, собаки). Дети, конечно, шутники, но уж больно серьезная эта "шутка"
Julios is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:10
ответ для iriska-super , на сообщение « Приколы с кашлем...или не приколы?! »
  #10
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167


Добавлю. Я имеле в виду по поводу неврологии и "головных" корней явления. Собственно, именно так астма порой и выглядит. Хотя подоплекой является психологический мотив - типа, привлечения внимания или... черта в ступе... Не важно, главное, ослабить механизм "местно". А от ингаляций и антигистаминов еще никому плохо на ровном месте не делалось, достаточно безопасно. Попробуйте. Здоровья ребенку
Julios is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena