"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 12:24
ответ для COBА , на сообщение « Мда... Вся моя жизнь - борьба! :001:... »
  #41
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я свой талант прячу дома. Профессия моя это позволяет.
Когда же приходится выходить в люди...
Не, ну согласитесь, что просто болтать - это одно, а вот болтать к месту и с ЧЮ - совсем иное.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:25   #42
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ну, да ваши самые умные и полны знаний, а другие дети пусты и недоразвиты, поэтому они молчат?
это просто прокол воспитания, ваш прокол. И дело не в много-мало разговаривать с ребенком, а в воспитании уважения к другим людям, умет читать в 5 лет - не всегда значит великий ум в 20.
а где вы увидели про пустых или недоразвитых?! Это что-то личное?
Я пишу, что у старшего в классе вся первая четверть прошла в учениях ВСЕХ детей выслушивать и не выкрикивать с мест.
Практически все в классе хотели поделиться своими знаниями. Конечно, есть детки застенчивые, которые молчат и рук не поднимают , не то что не кричат. Хотя и знают все.

Ваш намек про ум в 20 понятен, я приму это к сведению, хотя это меня мало беспокоит, даже, не смотря на мои "проколы" в воспитании
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:26
ответ для native , на сообщение « а Вы думаете,что он с тоски не умрет в... »
  #43
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
а Вы думаете,что он с тоски не умрет в 6 лет? Не вижу разницы,признаться.
В первом классе(да и во втором) никаких знаний не прибавится-факт научный,с ним просто нужно смириться.А вот мутотени разной(графическое оформление задач,скобку открыть-закрыть,две строчки вниз-десять клеточек отступить)-до дури
В шесть лет может это психологически просто сложным оказаться(к вопросу-зачем?),а в семь лет детки обычно просто с этим смиряются и начинают играть по правилам.
Я бы тоже на Вашем месте осредоточилась на более важных вещах(спортивной школе,продвинутых кружках,языке),а школу бы пустила с 7-ми лет,выдавливая из нее по возможности полезное(общение со свертниками в основном,формируя чувство принадлежности к группе).
соглашусь, моу пошел в этом году в 7,7, при этом хорошо подготовленный, и ему очень интересно, может быть потому что он многое понимает и ему это легко дается..
пока не пожалела, что отдала в семь, дальше посмотрим)
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:30
ответ для sapa , на сообщение « а где вы увидели про пустых или... »
  #44
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
а где вы увидели про пустых или недоразвитых?! Это что-то личное?
Я пишу, что у старшего в классе вся первая четверть прошла в учениях ВСЕХ детей выслушивать и не выкрикивать с мест.
Практически все в классе хотели поделиться своими знаниями. Конечно, есть детки застенчивые, которые молчат и рук не поднимают , не то что не кричат. Хотя и знают все.

Ваш намек про ум в 20 понятен, я приму это к сведению, хотя это меня мало беспокоит, даже, не смотря на мои "проколы" в воспитании
да ладно вам обижатся. Вы хотели мнения - вы их получили. Личного в моих постах ничего нет. Зачем советоватся в инете, если боишься нелестных отзывов??
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:32
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #45
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


В понятие психологической готовности как раз и входит кроме всего прочего "эмоционально-волевая" зрелость. И в возрасте от 6 до 7 лет этот компонент чаще всего претерпевает значительные изменения и развитие.

Волевая - значит ребенок может замотивировать выполнять себя не только то что ему интересно, но и то что иногда трудно, а иногда скучно. Ему достаточно воли для того чтобы высидеть урок, для того чтобы понять правила, принятые в классе и уметь их выполнять.

Эмоциональная - это как раз то, чего пока недостаточно вашему ребенку. Эмоциональная реакция на различные ситуация ребенка в 5 лет и в 7 различные, маленькому нужно постоянное подкрепление его успешности, он рвется быть первым и непременно продемонстрировать свои знания и умения. Ребенку постарше иногда бывает достаточно отсроченной оценки, либо просто внутреннего осознания того, что данная задача ему по плечу.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:34
ответ для sapa , на сообщение « Вы, конечно , правы! Просто сейчас... »
  #46
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вы, конечно , правы!
Просто сейчас практически все его друзья-это друзья брата. Мне казалось, что он и так привык общаться с теми, кто старше его. И защитить его всегда будет кому , старший ему как стена каменная
он привык общаться _с_друзьями_брата_, а не со своими одноклассниками, для которых он будет не младшим братом друга, а "мелким выскочкой". Репутация и авторитет брата не помогут получить искреннее расположение других детей, к сожалению.

Я своего младшего отдаю без спешки, но всё равно в классе будут дети на год-полтора старше него. Специально водила несколько месяцев на подготовку, чтобы убедиться, что дети с ним нормально общаются.

Вы на примере этого топика видите, как даже взрослые люди раздражаются чьим-то "переразвитым" ребёнком. Что уж о детях говорить.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:35
ответ для native , на сообщение « а Вы думаете,что он с тоски не умрет в... »
  #47
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
В шесть лет может это психологически просто сложным оказаться(к вопросу-зачем?),а в семь лет детки обычно просто с этим смиряются и начинают играть по правилам.
Я бы тоже на Вашем месте осредоточилась на более важных вещах(спортивной школе,продвинутых кружках,языке),а школу бы пустила с 7-ми лет,выдавливая из нее по возможности полезное(общение со свертниками в основном,формируя чувство принадлежности к группе).
+ много. И еще я бы озаботилась другим:
Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Потом младшего придется очень сильно переучивать. Он сейчас копирует брата, например. Учится сам писать не печатными, а прописными буквами. Многие пишет не правильно-явно придется переучивать. Я не могу научить его писАть правильно (у меня поДчерк врача + каждый учитель учит по своему.Да он и не спрашивает-он сидит тихонько и бац-рассказ написанный "братским" почерком.
Моя младшая тоже научилась так "писать". Пришлось переучиваться .... Договоритесь с ребенком, что до школы писать он будет ТОЛЬКО печатно...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:36   #48
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да ладно вам обижатся. Вы хотели мнения - вы их получили. Личного в моих постах ничего нет. Зачем советоватся в инете, если боишься нелестных отзывов??
а чего мне обижаться? вы ж не знаете моего ребенка и меня?! Я просто удивляюсь, как и откуда появляются мысли, которые лично мне, при написании поста, просто в голову не могли придти?!
Откуда взяли про остальных пустых и недоразвитых-то?!!!
И тут же, обидевшись на свои же домыслы, наехали вдруг
у нас у старшего в классе есть пара ребят, которые были не готовы к школе интеллектуально-не умели в 1 классе читать, даже плохо знали алфавит, плохо считают и пишут.сейчас они делают все это хуже остальных.
Из 30 человек таких всего 2!
Но эти факты ну ни как не относятся к теме про моего младшего.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:38
ответ для sapa , на сообщение « а чего мне обижаться? вы ж не знаете... »
  #49
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
не умели в 1 классе читать, даже плохо знали алфавит, плохо считают и пишут
алфавит наизусть учат вообще во 2м классе и те, кто не читает бегло при поступлении в школу и ДАЖЕ не знает алфавита - отнюдь не всегда тупые и плохообучаемые дети, правда-правда.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:39
ответ для malych , на сообщение « В понятие психологической готовности... »
  #50
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
В понятие психологической готовности как раз и входит кроме всего прочего "эмоционально-волевая" зрелость. И в возрасте от 6 до 7 лет этот компонент чаще всего претерпевает значительные изменения и развитие.

Волевая - значит ребенок может замотивировать выполнять себя не только то что ему интересно, но и то что иногда трудно, а иногда скучно. Ему достаточно воли для того чтобы высидеть урок, для того чтобы понять правила, принятые в классе и уметь их выполнять.

Эмоциональная - это как раз то, чего пока недостаточно вашему ребенку. Эмоциональная реакция на различные ситуация ребенка в 5 лет и в 7 различные, маленькому нужно постоянное подкрепление его успешности, он рвется быть первым и непременно продемонстрировать свои знания и умения. Ребенку постарше иногда бывает достаточно отсроченной оценки, либо просто внутреннего осознания того, что данная задача ему по плечу.
+1
вот то, о чем я написала, только без терминов
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena