все о классической гомеопатии-2 - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:01
ответ для De. , на сообщение « Я бы к Викулову тоже сходила. Он читает... »
  #3381
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Я бы к Викулову тоже сходила. Он читает у себя на семинарах про миазматический анализ, и только на семинарах. 3 человека это мало?
Так а может Вы и цены знаете примерно? Шепните пожалуйста
mtanya7 is offline  
Старый 07.03.2012, 18:14   #3382
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Я уже практически задушила свою жабу и собралась на нынешний, но не получилось. Скорее всего осенью пойду.
Если, конечно, какой-нибудь хороший доктор не найдет возможность поделиться своими знаниями по более доступной цене (изо всех сил намекаю помощникам хороших докторов убедить их в необходимости таких занятий).
Вот, кстати, летом переписывалась с небезызвестным Викуловым, он не исключает возможности своего визита в Санкт-Петербург с просветительскими (а, возможно, и не только) целями.
Эх, мне бы организаторские способности Софит...
Девочки, хотите я переговорю с Батый Измаиловичем , они с Александром Олеговичем в очень хороших отношениях, он же приглашал его к себе в Ростов.
Пусть обговорит с ним условия. Какая нам разница кого приглашать, лишь бы специалист был хороший, единственное, надо быть готовым платить деньги , у него расценки дорогие.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 18:29
ответ для tatafit , на сообщение « Девочки, хотите я переговорю с Батый... »
  #3383
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Если сумма будет выше, чем у местного доктора-то смысла, конечно, нет.
Терешкова is offline  
Старый 07.03.2012, 18:39
ответ для mtanya7 , на сообщение « Так а может Вы и цены знаете примерно?... »
  #3384
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Ириш, тут не соглашусь с тобой,и выскажу свое мнение, доверительные отношения - это не навязывание своих взглядов человеку, и не тогда, когда ты распахиваешься вся сама и ждешь от человека того же, а как же граница личного пространства? Когда человек хочет установить доверительные отношения с другим, и инициатором является он сам, то он должен понимать, а хочет ли, способен ли , тот другой к таким отношениям?

Иначе получается, что это я хочу, а другой такой сякой - нет, и начинает вырастать обида, а отсюда и не адекватность, мы зачастую не видим людей, и не понимаем, что каждый это уникальный и своеобразный индивид, тут должна быть ТРЕЗВОСТЬ ума, рассудительность, ведь если лежит тонкий мостик через овраг и ты видишь, что если пойдешь-то упадешь, не станешь же этого делать! Это рассудительность, то же самое с людьми, мы на интуитивном уровне выбираем мужей, подруг, но не выбираем свекровей и родителей своих друзей - они нам достаются в довесок Тут и должна включаться рассудительность, надо стараться видеть другого человека! И еще, что такое ум?- ум есть сила познавать и понимать, при помощи ума человек познает и контролирует самого себя, понимаешь, а когда еще и трезвость в этом смысле


И про второе, если это ср-во твое - то дай, бог , что бы просто чуть-чуть снизилось действие, а полностью ср-во не уйдет, оно уже попало в точку так сказать, и потом ты же такая большая по сравнению с 2-ух летним ребенком тебе надо пачку нюхать часа два

И про бросать трубку, а если это делать не потому что, другому в "пику", а для того что бы оберечь себя и к примеру маму, от не контролируемых эмоций? если ты просто чувствуешь другого так, что тебе понятно, все -настал момент и он сейчас заведется, а я знаю что могу остановить это, просто потому что стала немного мудрее, и у человека потом отпадет необходимость так себя вести?!
Согласна, и меня угнетает этот "довесок", а еще больше, что я должна в силу обстоятельств приспосабливаться к чужим мне людям... При том, что мы, явно люди не с разных планет, но с разнополярным мировоззрением, и потом, возраст... А если кто-то скажет, что я никому ничего не должна, то это, к сожалению, утопия, когда дело касается семейных контактов...наши отношения видит мой сын, а на том, что он видит, выстраивается его личность...так что прежде всего я должна своему сыну.... А способ установления доверительных отношений мне в данном случае не ведом до конца, так как приходится ломать себя или держать нейтралитет, который своей искусственностью сводит на нет всю искренность воспитательного процесса.... Вот что меня гложет больше всего!

Про антидот...а сколько нужно нюхать по времени ребенку? Если я ему под носом намажу, то мне будет минимальный вред?

Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вам очень нужны доверительные отношения со свекровью?
Я частично ответила на этот вопрос в предыдущем посте... Можно добавить, что подспудно ощущается некое неозвученное обвинение со стороны свекрови, что я "поглотила" целиком плоть и рассудок ее сына, и , как это не парадоксально, ее внука )))...это ее задевает... Для устранения этого негатива (по большей части опять же ради мужа и сына), я чувствую потребность обрести большее взаимопонимание, чем оно есть....
Лично мне, как отдельно взятой личности, отношения с ней, как с отдельно взятой личностью, никакие не нужны....

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Вот честное слово, я думаю, что Вы зря себя накрутили. Ведь Ваш метод лечения отличается от метода, который практиковал Кент. Думаю у приема лекарств в растворе свои законы. Тем более, что препарат, который Вам был дан мог оказаться подобным, но не подобнейшим, а Вы уже себе приговор подписали - неизлечима. ИМХО.

Как Ваши дела сейчас? Все вернулось? Что говорит врач?
Успокаивайте меня, успокаивайте...
Она сказала, что цитата хорошая...Но ей нужно еще дня три наблюдений, чтобы понят, как отработал препарат и отработал ли до конца... Я в ожидании....чуда...)))
У меня впервые за 4 года на 3 дня исчез (практически исчез) ушной шум... это было великое отдохновение...и я уже подумала, что это отличный симптом, пусть даже он вернулся, но, мол, сдвиг есть...а тут эта цитата.... я реально стрессанула ...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 18:42   #3385
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Если сумма будет выше, чем у местного доктора-то смысла, конечно, нет.
насколько я знаю , оговаривается сумма на день прибывания + проживание + питание + за сам семинар.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 18:46   #3386
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


А обязательно у человека есть подобнейший препарат? или чаще всего лишь подобный?
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 18:56
ответ для smallbear , на сообщение « А обязательно у человека есть... »
  #3387
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
А обязательно у человека есть подобнейший препарат? или чаще всего лишь подобный?
это зависит от искусства мастера
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 19:07   #3388
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


вопрос питания и проживания, можно решить за счет того. что он будет жить у кого-то из нас...
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 19:12
ответ для tatafit , на сообщение « это зависит от искусства мастера... »
  #3389
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
это зависит от искусства мастера
Нее, Витта, я не про то спрашиваю.... Всегда ли для конкретной конституции конкретного человека существует в природе подобнейший препарат?...я понимаю, что если такой есть всегда, то его надо еще найти и это уже зависит от искусства мастера.....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 19:27
ответ для smallbear , на сообщение « А обязательно у человека есть... »
  #3390
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Успокаивайте меня, успокаивайте...
Она сказала, что цитата хорошая...Но ей нужно еще дня три наблюдений, чтобы понят, как отработал препарат и отработал ли до конца... Я в ожидании....чуда...)))
У меня впервые за 4 года на 3 дня исчез (практически исчез) ушной шум... это было великое отдохновение...и я уже подумала, что это отличный симптом, пусть даже он вернулся, но, мол, сдвиг есть...а тут эта цитата.... я реально стрессанула ...
Мое ИМХО имховое имховенское, что для LM потенции есть особые правила, которые описал Литтл. (На форумах, обсуждая LM потенции гомеопаты обязательно упоминают этого автора. А что пишет Литтл по поводу приема растворов (а LM-ки принимаются именно в виде растворов):

Цитата:
Применяя LМ-потенции, всегда стоит начинать с однократной дозы, предложив пациенту придти снова через три-семь дней или более в зависимости от природы болезни. В случаях хронических болезней с медленным течением для четкого проявления реакции на первую дозу времени может потребоваться несколько больше. Если у пациента наблюдается «заметная» реакция на лекарство, повторная доза противопоказана. Если происходит спад ярко выраженной положительной реакции на лекарство, значит, пришло время рассмотреть ситуацию и решить, не следует ли назначить вторую дозу. В этом случае следует повторить приём лекарства и понаблюдать за тем, как оно подействует во второй раз. Может оказаться, что пациенту необходимо лишь изредка принимать отдельные дозы лекарства.

и далее:

Цитата:
После того, как гомеопат назначит одну-две дозы, у него должно сложиться представление о продолжительности реакции на лекарство. Например, если доза лекарства LМ-потенции давала значительное улучшение в течение недели после чего возникал рецидив болезни, следующую дозу в начале лечения следует давать один раз каждые шесть дней. Если реакция на лекарство сохраняется в течение двух недель, то следующую дозу следует давать с интервалом в 12 или 13 дней, чтобы поддерживать непрерывное улучшение без рецидивов болезни. Когда спустя 4, 7, 11 или более дней после приёма реакция на лекарство оказывается очень слабо выраженной, следует давать новые дозы, соблюдая умеренность в сроках, до возникновения реакции, а затем оценить его эффект. Как только возникнет вторичная реакция со стороны жизненной силы, следующие дозы лекарства следует давать через подходящие промежутки времени, обеспечивающие поддержание возникшей реакции. В этих условиях следующая доза может назначаться, вероятно, с интервалом в 2, 3, 4 и более дней.

Из этого я делаю вывод, что если у Вас ярко выраженное улучшение длилось 3 дня, то Вам нужно принимать лекарство каждые два дня. Но! Только если это Вам скажет делать врач. Возможно она так и сделает, оценив Ваши результаты. Повторяю, это только мое ИМХО. А я в этом деле дилетант.

Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
А обязательно у человека есть подобнейший препарат? или чаще всего лишь подобный?
Как раз сегодня по этому поводу прочла на форуме, что говорит Викулов:

Цитата:
Предположим, у пациента есть симптомы А Б С Д Е Ф.

При всем старании доктор смог найти только препарат, который перекрывает симптомы А С Д Ф. И дает его. Это не подобнейший препарат (как должно бы быть в идеале), но - подобный.

Даем его. В результате, у пациента разрешаются симптомы А Д Ф. Но - проявляется симптом М. Котороый был совем давно или вообще не было.

Имеем симптомы Б С Е М. Ишем препарат уже на этот комплекс симптомов. Нашли препарат, который перекрывает симптомы Б С М.

Даем его. Уходят симптомы Б С. Но появился симптом Н.

Имеем - на этом этапе симптомы Е М Н. Ищем очередной препарат. Находим и даем. Все симптомы разрешились. Пациент - здоров.
и то же самое у Ганемана:

Цитата:
§ 162 (6)
Иногда из-за того, что пока известно лишь умеренное число лекарств с точки зрения их истинного , чистого действия , в перечне симптомов наиболее подходящего лекарства может быть обнаружена только часть симптомов болезни, подлежащей лечению; следовательно, должно применять это несовершенное лекарственное болезнетворное вещество из-за отсутствия более совершенного.

§ 163 (6)
В этом случае мы действительно не можем ожидать от этого лекарства полного, ненарушаемого лечения, поскольку во время его использования появляются некоторые симптомы, которые прежде не наблюдались при данной болезни, - побочные симптомы этого не совсем подходящего лекарства. Это никоим образом не препятствует искоренению этим лекарством значительной части болезни (тех симптомов болезни, которые сходны с симптомами лекарства), т.е. довольно хорошему началу лечения, но всё же оно не обойдётся без побочных симптомов, которые, однако, всегда умеренны, если доза лекарства достаточно незначительна.

§ 164 (6)
Небольшое количество гомеопатических симптомов, присущих наилучшим образом подобранному лекарству, не является препятствием к лечению в тех случаях, когда эти не-многие лекарственные симптомы являются и основном необычного типа и особенно отличительными (характерными) для этой болезни; лечение при таких обстоятельствах проходит без каких-либо особенных нарушений.

Опять меня понесло.
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena