Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2008, 21:59
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #571
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Так тебе уже нкзначили снижение бромика....?
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 22:10
ответ для Бяшка , на сообщение « Так тебе уже нкзначили снижение... »
  #572
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
Так тебе уже нкзначили снижение бромика....?
Да,Катюш,если помнишь мне было совсем плохо и я его не приняла вечером и утром,а днем пошла к врачу,просить достинекс.
На приеме меня ждала новость и врач сказала,что бромик нужно таки продолжить до 8-ой недельки, но дозу уменьшила с 2 таб в день до 1.
Насколько я поняла,в противном случае пролактин может подпрыгнуть и понизить прогестерон,что в нашем случае допустить нельзя.
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 22:17
ответ для liliana , на сообщение « Да,Катюш,если помнишь мне было совсем... »
  #573
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Да,Катюш,если помнишь мне было совсем плохо и я его не приняла вечером и утром,а днем пошла к врачу,просить достинекс.
На приеме меня ждала новость и врач сказала,что бромик нужно таки продолжить до 8-ой недельки, но дозу уменьшила с 2 таб в день до 1.
Насколько я поняла,в противном случае пролактин может подпрыгнуть и понизить прогестерон,что в нашем случае допустить нельзя.
кстате ...хотела спросить...есть связь между пролактином и прогестероном...просто уменя в первом анализе был высокий пролактин и низкий прогестерон ( но на витаминках прогестерон подрос и держится стабильно 46) , а вот пролактин медленно сползает........
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 00:16
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #574
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Ну ничего себе новости!!! Предупреждать надо
liliana, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Действительно, не переживай и верь - что уж теперь-то все точно будет. Нет ЗБ!!!

А у пролактина этого с чем только связи нет... и с прогестероном, и со щитовидкой, и с надпочечниками Организм - штука тонкая и хитрая
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 13:35   #575
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
кстате ...хотела спросить...есть связь между пролактином и прогестероном...просто уменя в первом анализе был высокий пролактин и низкий прогестерон ( но на витаминках прогестерон подрос и держится стабильно 46) , а вот пролактин медленно сползает........
Привет! Да,конечно есть: пролактин подавляет овуляцию и эндометрий,т.е. репродуктивные функции,следовательно овуляция не происходит,на ее месте не образуется желтое тело и количество прогестерона ничтожно...
Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Ну ничего себе новости!!! Предупреждать надо
liliana, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Действительно, не переживай и верь - что уж теперь-то все точно будет. Нет ЗБ!!!
Спасибо за кулачки,они нам очень нужны!!!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 01:15
ответ для liliana , на сообщение « Привет! Да,конечно есть: пролактин... »
  #576
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Ну ничего себе новости!!! Предупреждать надо
liliana, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Действительно, не переживай и верь - что уж теперь-то все точно будет. Нет ЗБ!!!

А у пролактина этого с чем только связи нет... и с прогестероном, и со щитовидкой, и с надпочечниками Организм - штука тонкая и хитрая
Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Привет! Да,конечно есть: пролактин подавляет овуляцию и эндометрий,т.е. репродуктивные функции,следовательно овуляция не происходит,на ее месте не образуется желтое тело и количество прогестерона ничтожно...


Спасибо за кулачки,они нам очень нужны!!!
спасибо за разъяснения...
странно у меня и овуля есть и эндометрий витаминкой В подправляю и прогестерон вырос до хорошей цифры...ну где же долгожданная....................наверное еще чуточку снижу пролактинчик и .............ЗДРАСТЬЕ я ВАША МАМа

ВСЕМ нам терпения в ожидании и счастья в осуществлении ЧУДА@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 11:16
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #577
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


ДЕВОЧКИ!!!! Я ДЕРЖУ КУЛАЧКИ НЕ РАЗЖИМАЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЗА ВСЕХ НАС!!!
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 12:21
ответ для Бяшка , на сообщение « спасибо за разъяснения...:flower:... »
  #578
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Привет!
А можно поподробнее про подправление эндометрия витаминкой В.
Я принимаю достинекс, до этого был бромокриптин. На бромокриптине ПРЛ опускался до 315 ед. и после отмены сразу же взлетал до 1100. После достинекса приличный пролактин держался почти пол года. При всём при этом, у меня совершенно адекватный прогестерон, а вот эндометрий почти никуда не годится.
__________________

irinnka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 14:44
ответ для irinnka , на сообщение « Привет!:flower: А можно поподробнее... »
  #579
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


а какой у Вас был пролактин до приемы достинекса?? после первого месяца приема на сколько упал?? так и не удается забеременнеть или пока не планируете??
извините - столько вопросов
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 15:46
ответ для Джул , на сообщение « а какой у Вас был пролактин до приемы... »
  #580
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
а какой у Вас был пролактин до приемы достинекса?? после первого месяца приема на сколько упал?? так и не удается забеременнеть или пока не планируете??
извините - столько вопросов
Изначально, пролактин 1100, принимала парлодел, снизился где-то до 350, делала МРТ - все чисто. Врач отменила парлодел, пролактин пополз вверх. Пошла к другому врачу, прописала достинекс, снизился до 50 ед. Прекратила принимать, полгода все ок. На 600 ед. забеременела, но беременность замерла по генетическим показателям. Через 3 месяца без лекарств пролактин стал расти с 200 ед до 500. Стала принимать бромокрептин, снизился до 315. Прекратила принимать стал расти в след.цикле от 500 до 1200 ед. Снова МРТ - снова всё ок. Принимаю сейчас 1 таблетку достинекса 1 раз в неделю и лечусь гомеопатией. Да, врач мой не верит, что нет микроаденомы гипофиза, хотя я делала МРТ с контрастом. Врачи, которые делали МРТ тоже сказали, что скорее всего микроаденома есть, но очень маленькая меньше 1 мм, а томограф видит только с 2 мм. Вот такая, блин, фигня!
__________________

irinnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena