Лечение кариеса без наркоза - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 16:29
ответ для Амёба , на сообщение « в первый прием на детя практически... »
  #71
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
в первый прием на детя практически внимания не обращали в основном меня расспрашивали. Ненадолго в рот заглянули и все. Ему все равно не понравилось. А, еще наш оба раза пытался у доктора инструменты стащить со столика
В кресло сразу не сажают, сначала с игрушками дают поиграть, потом потихоньку уговаривают к маме на колени сесть (мама, естественно, уже в кресле). На мой взгляд, очень мягко, и доктор и медсестра что-то постоянно рассказывают ему, улыбаются. Экран с мультиками рядышком ( к креслу что ли приделан, я не поняла). Нам оба раза Лунтика показывали. Повторюсь - моему по барабану, он и дома мультики больше 10 минут редко высиживает
Но будьте готовы к тому, что если ребенок рот зажимат, ему все-таки помогут, может нерезко и спокойно, но помогут
Вот мне как то спокойнее уже стало! Мы орать начинаем как только подходим к двери, когда входим в енто страшное помещение, сразу как обезьяна на меня залезет и орет, потом правда осваивается, но пасет, чтоб я не села в это кресло, может беспкоится, что маму кресло поглотит?!!!
Мы мульты тоже не смотрим, в этой ситуации пригодилось бы. Я не против , чтоб рат разжали, главное, чтоб не было больно.
странно, что говорят про аллергопробы, ведь если организм с ними не сталкивался, они будут неинформативны.
С другой стороны зубы калгелем мажем полет нормальный.
Правильно ли я понимаю, они либо ВОБЩЕ без анестезии , либо после анализа на аллергопробы с местной , либо уже под общий?
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45   #72
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Вот мне как то спокойнее уже стало! Мы орать начинаем как только подходим к двери, когда входим в енто страшное помещение, сразу как обезьяна на меня залезет и орет, потом правда осваивается, но пасет, чтоб я не села в это кресло, может беспкоится, что маму кресло поглотит?!!!
Мы мульты тоже не смотрим, в этой ситуации пригодилось бы. Я не против , чтоб рат разжали, главное, чтоб не было больно.
странно, что говорят про аллергопробы, ведь если организм с ними не сталкивался, они будут неинформативны.
С другой стороны зубы калгелем мажем полет нормальный.
Правильно ли я понимаю, они либо ВОБЩЕ без анестезии , либо после анализа на аллергопробы с местной , либо уже под общий?
у нас так. Думаю, если деть не аллергик - то местную может просто так сделают, безо всяких проб. Я просто сама не вижу смысла в местной, если не собираются близко к нерву подбираться. Укол в десну - малоприятная процедура, я не представляю, как его ребенку делать беспроблемно, он уже знает, что такое шприц и что это больно - думаю тут точно без сопротивления не обойдется + непонятные новые ощущения тоже могут добавить беспокойства. Спросите у них про премедикацию - вроде как успокоительное какое-то могут сделать, я даже не спрашивала, т.к. помню, как на моего в ранней юности действовала валерьянка - успокоением это назвать трудно, а эксперименты уж лучше заранее дома ставить, чем уже у врача в кабинете
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:54   #73
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
у нас так. Думаю, если деть не аллергик - то местную может просто так сделают, безо всяких проб. Я просто сама не вижу смысла в местной, если не собираются близко к нерву подбираться. Укол в десну - малоприятная процедура, я не представляю, как его ребенку делать беспроблемно, он уже знает, что такое шприц и что это больно - думаю тут точно без сопротивления не обойдется + непонятные новые ощущения тоже могут добавить беспокойства. Спросите у них про премедикацию - вроде как успокоительное какое-то могут сделать, я даже не спрашивала, т.к. помню, как на моего в ранней юности действовала валерьянка - успокоением это назвать трудно, а эксперименты уж лучше заранее дома ставить, чем уже у врача в кабинете
Готовлюсь морально!
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:38
ответ для Лёвушкин , на сообщение « как-как...вот так и лечили.:001:..да... »
  #74
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
как-как...вот так и лечили...да тааак, что очень-очень взрослые многие до сих пор при сегодняшнем уровне стоматологии бояться до дрожи в коленках лечить зубы ...
я как раз из этой категории
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:15   #75
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
у нас так. Думаю, если деть не аллергик - то местную может просто так сделают, безо всяких проб. Я просто сама не вижу смысла в местной, если не собираются близко к нерву подбираться. Укол в десну - малоприятная процедура, я не представляю, как его ребенку делать беспроблемно, он уже знает, что такое шприц и что это больно - думаю тут точно без сопротивления не обойдется + непонятные новые ощущения тоже могут добавить беспокойства. Спросите у них про премедикацию - вроде как успокоительное какое-то могут сделать, я даже не спрашивала, т.к. помню, как на моего в ранней юности действовала валерьянка - успокоением это назвать трудно, а эксперименты уж лучше заранее дома ставить, чем уже у врача в кабинете
перед уколом десну "замораживают" каким-то специальным гелем, т.е. просто мажут десенку - тут никаких неприятных ощущений быть не может. а шприц с иглой никто ребенку и не покажет. все сейчас делают так, что ребенок и не догадается. кстати, у меня деть аллергик (пищевая аллергия у нас), но местную анестезию делали без проблем
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:00
ответ для axinka , на сообщение « перед уколом десну "замораживают"... »
  #76
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
перед уколом десну "замораживают" каким-то специальным гелем, т.е. просто мажут десенку - тут никаких неприятных ощущений быть не может. а шприц с иглой никто ребенку и не покажет. все сейчас делают так, что ребенок и не догадается. кстати, у меня деть аллергик (пищевая аллергия у нас), но местную анестезию делали без проблем
Вам именно в Меди делали?
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:08
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #77
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Чистаю и страшно делается. Нам 2,9 и мы ни разу еще у стамотолога не были. Это плохо? Зубки сама смотрю регулярно, внешне все чисто. Надо наверное сходить показаться чтоли...
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:32
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #78
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от utktyfc Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь лечил кариес своему малышу без наркоза? Расскажите как это происходило и где, как перенес это испытание малыш. Буду очень благодарна!
Мой старший с 1,5 лет лечит без наркоза. Никаких вопросов нет. Молочный зуб сверлили в 2 года (быстро и не больно),а в 5 лет видел в кабинете 40 минут и там все было сложнее,но ни звука не издал. Тут еще все от ребенка зависит. Сейчас ему 17 лет,а он так и привык лечить без наркоза, правда редко (пока всего 4 пломбы).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:49
ответ для мама-Белка , на сообщение « Вам именно в Меди делали? »
  #79
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Вам именно в Меди делали?
почему в меди-то??? мне в меди на московском не понравилось. мы в веронике лечим на дундича
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:58
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #80
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Кариес если маленький, можно и без анестезии полечить, у детей не такой порог болевой чувствительности, как у взрослых
Grunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena