Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:37   #361
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Давай изучай теорию, там надо тщательно разобраться сначала. А калории считать готова?
Ккал для меня не проблема)Я и так иногда счетаю...самое страшное это то, что кушать в кофе...я и так когда сидела на Протасове...ничего там не ела и даже никуда не ходила...а сейчас уже, когда можно (давно) жалко отказываться...я имею ввиду, что меня туда не тянет...но вдруг пригласят?я и так все время с ребенком...короче начала сомневаться...но информацию читаю
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:42
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #362
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Ир...если я правильно все прочитала...то можно просто следить за ккал и не набирать?Вот моя ккал на день по формуле 1776 ккал...что бы худеть на 400 в недель надо -400, получается 1376 ккал и еще т.е девушка (женщина) -200...итого получается 1176 ккал? да?или я чего не то пишу?
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:45
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #363
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


В кафе можно узнать и вес, и калорийность блюд, мне кажется. Собственно, вес и так часто пишут, если пирожные, можно в крайнем случае дома по интернету поискать такой продукт и выяснить калорийность. Погрешность если и будет - то разовая, калькулятор потом выправит, если что.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:49
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #364
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


1176 не может быть, это уже низкокалорийка получается, и торможение ОВ. На женщину отнимать в основном перестали, так что оставляй, что есть - 1776, вероятнее всего это и есть твоя норма. Минус 400 для похудения при такой калорийности - скорее всего тоже много, но это лучше у Люпуса узнать. Возможно, посоветует не похудение, а торможение, то есть минус 200 грамм в неделю, чтобы не скатиться на низкокалорийку.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:22
ответ для mezira , на сообщение « Ну ладно, успокоила. :) А то я реально... »
  #365
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот и пойми-ка теперь, какое у тебя правильное число должно быть? Может тебе столько и не надо нынче... Разгон бы показал точно, но нужен ли он тебе? Все-таки к Люпусу я бы сходила...
Да, я тоже в размышлениях по поводу правильной цифры. Думаю, эту неделю поем 1750, посмотрю, как пойдет с весом - и либо 2-ю неделю продолжу на этих же 1750 (и тогда это будут 2 настроечные недели), либо на 1850 - и будем считать это разгоном.

Хотя после сегодняшних подсчетов я что-то начала сомневаться в своих способностях... Кухонные весы куплены еще осенью, таблица калорийности висит на холодильнике, но раньше я взвешивала что-то лишь изредка ради интереса. Сейчас вижу, что на глаз ошибаюсь с весом продуктов. В общем, сегодня съела вот что (чай не упоминаю, поскольку пью без сахара):

завтрак: пшенная каша на молоке (200 г, 276 ккал) и бутерброд с сыром (английский хлеб 15 г, сыр 30 г, 124 ккал) - 400 ккал;
обед: овсянка на молоке с сухофруктами (300 г, 373 ккал) и 1 зефирина в шоколаде (20 г, 77 ккал) - 450 ккал;
полдник: 2 бутера с сыром (белый хлеб 45 г, сыр 75 г, 320 ккал) и яблоко (55 ккал) - 375 ккал;
ужин: печеная картошка (225 г, 185 ккал) с квашеной капустой (капуста 100 г, подсолнечное масло 1 ст.л., 170 ккал) и хлебом (45 г, 125 ккал) - 480 ккал.
Итого: 1705 ккал. Оставшиеся 45 ккал - можно съесть яблоко перед сном или попить чаю с долькой шоколадки

После всех приемов пищи я вставала не "с легким чувством голода", а очень даже сытая Ела сплошные углеводы, ни грамма овощей (если не считать квашеную капусту), никакого кефира и "легкого белкового ужина" - и при этом на более-менее правильных продуктах едва наскребла 1750 ккал и практически объелась Получается, чтобы набирать нужную калорийность и при этом не чувствовать тяжесть в желудке, мне нужны более калорийные продукты. Нет, я, конечно, могу ежедневно съедать 200 г мороженого или упаковку "Ягодных лукошек", чтобы набрать 450 ккал, но вот как при таком питании худеть, я, если честно, не представляю Ир, а что по этому поводу пишут на форуме - люди так и поступают?

Девушки, кто у нас питается на 1700 и выше калорий, напишите, пожалуйста, ваше примерное меню на день

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Здорово! Так долго кормила! Меня хватило на 2 года с каждой дочкой, потом самой стало уже мешать - без груди спать не ложились, и ночью младшая требовала к себе чуть ли не каждый час, я вообще не высыпалась, бегала то к ней, то к себе.
Спасибо На самом деле, со старшей получилось так долго, потому что она была очень впечатлительной, часто просыпалась по ночам, и пытаться отучить ее от груди через слезы стоило бы нам обеим слишком больших нервов. Меня ГВ не напрягало, я ухитрялась высыпаться, поэтому кормились до тех пор, пока она не была готова к безболезненному завершению. Младшую собиралась кормить меньше, но сейчас пока мне самой жалко заканчивать
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:09
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #366
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Заглянула в топик протасовки - чуть ли не стыдно стало, мы тут все объедаемся, а там люди страдают...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:20
ответ для melkaia , на сообщение « Ир...если я правильно все... »
  #367
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
Ир...если я правильно все прочитала...то можно просто следить за ккал и не набирать?
На МФ да, там твоя калорийность все-равно будет меняться каждую неделю в зависимости от веса. Если просто поставить себе границу 1700 ккал или сколько там у тебя, и питаться так все время - это неправильно, нельзя на одной и той же калорийности - вес можешь набрать или обменку посадить. МФ отслеживает все изменения по твоему весу, и вовремя корректирует тебе калорийность. Просто когда ты уже сидишь на поддержании веса, то наверное не так принципиально если где-то нарушишь, кафе или еще что, у тебя есть куча времени чтобы все выправить. А вот когда худеешь, то каждый твой косяк может тебя на пару недель откинуть.

Цитата:
Вот моя ккал на день по формуле 1776 ккал...что бы худеть на 400 в недель надо -400, получается 1376 ккал и еще т.е девушка (женщина) -200...итого получается 1176 ккал? да?или я чего не то пишу?
Ты невысокого роста, вес у тебя и так низкий (куда тебе вообще худеть непонятно), если и спорта никакого нет, то конечно калорийность твоя низкая будет, как ни крути. 200 отнимать не надо. А если отнять 400 на похудение, то да, будет 1376, округляем 1400. Маловато конечно, но можно понемногу (очень медленно, чтобы система успела учесть!) начать вводить спорт, тогда калорийность повысится и будешь худеть комфортней. Или на торможение, как Лена сказала.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:47
ответ для RedFox , на сообщение « Да, я тоже в размышлениях по поводу... »
  #368
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да, я тоже в размышлениях по поводу правильной цифры. Думаю, эту неделю поем 1750, посмотрю, как пойдет с весом - и либо 2-ю неделю продолжу на этих же 1750 (и тогда это будут 2 настроечные недели), либо на 1850 - и будем считать это разгоном.
Ну если ты принципиально не хочешь на s-body сходить за советом , то давай так. Если при повышении калорийности через неделю вес пойдет снижаться, значит разгоняешься скорей всего, тогда продолжишь повышать по 100 грамм в неделю до упора. Потом проведешь настроечные и вобьешь в калькулятор, он тебя направит в нужное русло.

Цитата:
Получается, чтобы набирать нужную калорийность и при этом не чувствовать тяжесть в желудке, мне нужны более калорийные продукты.
Да, абсолютно правильно. Если не хочешь растягивать себе желудок, то питайся нормальными не обезжиренными продуктами. И о вкусностях не забудь. Кстати, Гинзбург пока отдыхает - у меня жиров в день не меньше 70 получается, иначе мне углеводов столько не съесть, чтобы 2100 набрать. Девочки, которые на МФ сидят с высокой калорийностью тоже пишут, что много жиров потребляют, иначе никак. Ну не наесть им на 2300 одними углеводами. И ничего, теряют себе по 400 грамм в неделю.

Цитата:
Нет, я, конечно, могу ежедневно съедать 200 г мороженого или упаковку "Ягодных лукошек", чтобы набрать 450 ккал, но вот как при таком питании худеть, я, если честно, не представляю Ир, а что по этому поводу пишут на форуме - люди так и поступают?
И я не представляла, но худеют девочки на блинчиках, макаронах по-флотски, лазаньях, пиццах, плове и т.д. И нормально худеют. Не забывают и про пельмешки-вареники, про пирожки, тортики и т.д. Я пока только на разгоне, вес у меня уже замедлился, эта неделя скорей всего последняя, но за 2 месяца разгона у меня ушло 1,5 кг (немного, но спасибо, что не набрала, а то после протаса страшно было, вес летел вверх и не остановить было). А если я расскажу, что я ела за эти 2 месяца, меня тут четвертуют все кто с других веток заходят почитать, что такое МФ. Так что кушай спокойно свои вкусняшки, ты же человек разумный, не будешь всю калорийность на них спускать, здоровая пища прежде всего, а что остается - пожалуйста ешь мороженое и что хочешь. У меня много остается, честно скажу. Здоровая еда занимает около 1000-1300 ккал, остальное конфеты, пряники, мороженое, всякие вредности в общем, но лишать себя которых я не собираюсь, мне мое хорошее настроение важнее всяких условностей.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:02
ответ для RedFox , на сообщение « Заглянула в топик протасовки - чуть ли... »
  #369
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Заглянула в топик протасовки - чуть ли не стыдно стало, мы тут все объедаемся, а там люди страдают...
Да, тяжелый случай. Сама такая же дура глупая была осенью, ела на 1200 ккал, а то и меньше, и радовалась отвесам. Чуть обменку напрочь не убила. Ну вот хотелось мне побыстрей, а в итоге села потом на 2 с лишним месяца на разгон ОВ. Я уже считала, если б сразу на МФ пошла, не гробя здоровье низкокалорийками, то уже сейчас бы заканчивала похудение и переходила бы на торможение. А теперь мне еще полгода потребуется. Вот знала же всегда "тише едешь, дальше будешь", а все равно на те же грабли наступала. Видимо только через собственные ошибки доходит как надо действовать правильно. Жалко девчонок, но начинать вести пропаганду бесполезно, до МФ надо дойти самому. Пока не пройдешь через всякие диеты и прочую лабуду, не поймешь, что это единственный способ избавиться от лишнего веса навсегда.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:26
ответ для mezira , на сообщение « Я имею в виду форум Минус Фунт на... »
  #370
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я имею в виду форум Минус Фунт на s-body, там задать вопрос если что не так идет, Люпус подскажет. Так какой все-таки ТВН первой, второй и третьей недели?
1-я неделя ТВН=55
2-я и 3-я =54.800
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena