Комиссия в логопедическую группу. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 11:44
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #181
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Побывала на занятиях нашего логопеда(она зам. завед., по образованию логопед)с сыном. Так оказывается он столько всего должен правильно отвечать... я была в шоке.
Например:вопрос: как правильно называется детеныш кошки, собаки( мой сказал, "не щенок",а" песик"), медведя, коровы( мой сказал"коровенок",а не "теленок") и т.д.
Название соков например. Какой сок делают из яблок?Как он называется?( правильно яблочный), из апельсин, винограда.и т.д. А потом, внимание:из помидор! Конечно мой сказал, что такой сок называется "помидорный"!понятное дело, ему и в голову не пришло что он "томатный".
По предлогам тоже у нас тьма, плюс учить притяжательные местоимения ( мамино, папино, тетено и.тд) и правильно еще и склонять.
Волосы тихо шевелились.
Если все это будут спрашивать на комиссии, боюсь что нам светит коррекционный сад, а не лого....
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:51
ответ для Лапуля , на сообщение « прочитала топ так и не поняла, если... »
  #182
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
прочитала топ так и не поняла, если напишут зпр, то в логосад не возьмут?
Смотря какой сад. У нас один сад все называют логопедическим, а по факту он компенсирующего типа и имеет группы ОНР и ЗПР. Так что для него ЗПР специально пишут Вообще, тут писали, что с ЗПР берут в любой обычный сад и школу.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:54
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « :010: Да Вы что??? Откуда инфа????? »
  #183
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
Да Вы что??? Откуда инфа?????
да просто тот же самый вопрс обсуждаем в другом топе про логопедов. Вот девушка, Августина нашле в инете про логопункты и пишет:
начала искать инфу по логопунктам, наткнулась на ответ Комитета по образованию. Слов нет...(C, Августины)

Комитет по образованию сообщает следующее. В соответствии с документом, упомянутым в обращении, с 01.09.2007 в Московском районе произведена корректировка сети речевых групп и логопунктов в соответствии с потребностью на коррекционные образовательные услуги, выявленной в ходе работы районной 2 медико-психолого-педагогической комиссии. В частности, в 15 дошкольных учреждениях был изменен возрастной состав речевых групп без изменения количества групп, дополнительно открыта 1 группа для детей с задержкой психического развития, закрыто 2 логопункта и 2 речевые группы в связи с отсутствием потребности. Сообщаем также, что количество речевых групп в детских садах Санкт-Петербурга из года в год практически не изменяется и зависит от того, сколько детей нуждается в логопедической помощи. Это, как правило, около 20 тысяч дошкольников. Наряду с детскими садами дети дошкольного возраста, нуждающиеся в коррекции речи, могут посещать психолого-педагогические медико-социальные центры, имеющиеся в каждом районе Санкт-Петербурга.

Да и мне наш логопед говорила, что все, официально логопункты закрыты.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:57   #184
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Понятно. Значит, нам повезло....
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:04
ответ для lisik2008 , на сообщение « Побывала на занятиях нашего... »
  #185
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Побывала на занятиях нашего логопеда(она зам. завед., по образованию логопед)с сыном. Так оказывается он столько всего должен правильно отвечать... я была в шоке.
Например:вопрос: как правильно называется детеныш кошки, собаки( мой сказал, "не щенок",а" песик"), медведя, коровы( мой сказал"коровенок",а не "теленок") и т.д.
Название соков например. Какой сок делают из яблок?Как он называется?( правильно яблочный), из апельсин, винограда.и т.д. А потом, внимание:из помидор! Конечно мой сказал, что такой сок называется "помидорный"!понятное дело, ему и в голову не пришло что он "томатный".
По предлогам тоже у нас тьма, плюс учить притяжательные местоимения ( мамино, папино, тетено и.тд) и правильно еще и склонять.
Волосы тихо шевелились.
Если все это будут спрашивать на комиссии, боюсь что нам светит коррекционный сад, а не лого....
Ага. И мы так попались. Пришли сами в сад к логопеду, а нам за ПЭП предложили коррекционную группу. При этом мы у невролога честно смотримся и никаких к коррекции оснований нет и не было. Вот обмозговываю теперь.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:08
ответ для SNejnost , на сообщение « Ага. И мы так попались. Пришли сами в... »
  #186
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Ага. И мы так попались. Пришли сами в сад к логопеду, а нам за ПЭП предложили коррекционную группу. При этом мы у невролога честно смотримся и никаких к коррекции оснований нет и не было. Вот обмозговываю теперь.

Может у них разнарядка какая спущена?..... Все кто из строя выделяется - всех в коррекцию загонять?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:49
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #187
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Ой, почитала, уже боюсь , Нам все предстоит
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:33
ответ для lisik2008 , на сообщение « Побывала на занятиях нашего... »
  #188
Anele
Участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Побывала на занятиях нашего логопеда(она зам. завед., по образованию логопед)с сыном. Так оказывается он столько всего должен правильно отвечать... я была в шоке.
Например:вопрос: как правильно называется детеныш кошки, собаки( мой сказал, "не щенок",а" песик"), медведя, коровы( мой сказал"коровенок",а не "теленок") и т.д.
Название соков например. Какой сок делают из яблок?Как он называется?( правильно яблочный), из апельсин, винограда.и т.д. А потом, внимание:из помидор! Конечно мой сказал, что такой сок называется "помидорный"!понятное дело, ему и в голову не пришло что он "томатный".
По предлогам тоже у нас тьма, плюс учить притяжательные местоимения ( мамино, папино, тетено и.тд) и правильно еще и склонять.
Волосы тихо шевелились.
Если все это будут спрашивать на комиссии, боюсь что нам светит коррекционный сад, а не лого....
Как раз с такими нарушениями это логопедический сад, там будут учить говорить, рассказывать, образовывать слова и т.д. Это отстование в речевом развитии. А коррекционная группа это по другим признакам, по каким не знаю. У нас сейчас в лого саду по темам они разбирают все: дикие животные и их детеныши, домашние животные, буквы учат, анализ слова делать.
Anele is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:34
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #189
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


а что боятся коррекционного? Я была б рада, если в коррекционный бы попали, коли не будет мест в логопедическом. Всё-таки там и к детям повнимательнее, и спецы, и нагрузка щадящая.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:46
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « :010: Да Вы что??? Откуда инфа????? »
  #190
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
у вас логопункт прямо в саду? а как вы туда попали, вас направили или вы сами как-то записывались?

Девы, кто знает, как искать эти логопункты? обзванивать все сады что ли. Что-то я никакой инфы не нахожу. Они только в логопедических садах могут быть или в любых?
У нас в саду логопункт.
Сад оздоровительный для аллергиков.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena