Детей много не бывает - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 04:21
ответ для Pudgik , на сообщение « находка, простите, но у вас мания... »
  #471
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
находка, простите, но у вас мания величия.
неужели вы правда верите, что для того, чтоб наказать вас (за что, кстати? ваше право прервать общение с кем угодно, не важно, болен он или здоров), он угробит и испортит жизнь кому-то, кто к той ситуации ни сном, ни духом?
разве он - медочная жестокая тварь?

я вам очень сочувствую, но случившееся - это выбор сережи, а не наказание вам за грехи
Я так чувствую. Это не наказание, а на своей шкуре испытать каково когда ты любишь всем сердцем, а тебя не любят, ты в тягость ,т.е. вразумление.

"он угробит и испортит жизнь кому-то, кто к той ситуации ни сном, ни духом?" Не поняла о чем это. Если о Сереже, то у него свои проблемы, которые он тоже учится решать.

"находка, простите, но у вас мания величия". Все может быть. Грехов как песка в море у меня, это правда Прости, Господи.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:48
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #472
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Господь любит нас, я не думаю, что то, что происходит с Вашим Сергеем - наказание за предыдущее. Просто Ваш Серёжа пытается сделать свой выбор, отделиться от Вас. Любому человеку необходимо отделение от родительской семьи, но у детей-сирот, оно может пойти по разному - у Вас случай, когда человек сам хочет полностью контролировать свою жизнь, психологи объясняют это тем, что когда-то (был слишком мал и контролировать не мог) потерял всё. Наш батюшка, напутствуя тех, кто помогает в Доме милосердия, сказал, что человек без веры в пожилом возрасте может быть духовной развалиной и терпения и смирения тем, кто пытается помочь надо очень много. Самое лучшее, если человек всё же приходит ко Господу, тогда и Вам ухаживать за ним будет проще и радостней. Помогай Вам Господь!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:07   #473
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Я так чувствую. Это не наказание, а на своей шкуре испытать каково когда ты любишь всем сердцем, а тебя не любят, ты в тягость ,т.е. вразумление.

"он угробит и испортит жизнь кому-то, кто к той ситуации ни сном, ни духом?" Не поняла о чем это. Если о Сереже, то у него свои проблемы, которые он тоже учится решать.

"находка, простите, но у вас мания величия". Все может быть. Грехов как песка в море у меня, это правда Прости, Господи.
Надеюсь, я вас не обижу.
Но в вашей истории с бабушкой я вижу попытку вас купить и вами манипулировать, но никак не любовь. И не надо про поколение - как раз ТО поколение отношения на деньги и на матблага не меряет. Да, они закрытые и железные, но ваша-то история не про это. Она про человека, который захотел, чтоб "и была у меня на посылках".
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:03
ответ для Pudgik , на сообщение « Надеюсь, я вас не обижу. Но в вашей... »
  #474
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Но в вашей истории с бабушкой я вижу попытку вас купить и вами манипулировать, но никак не любовь.
Нет, с ее стороны была попытка полюбить нас и установить душевную связь. Вот такая неуклюжая, неумелая попытка привязать к себе душевно, добиться внимания. Одиночество ее мучило, очень боялась умереть когда рядом никого не будет (так и умерла). Думаю это так, хотя действительно выглядит со стороны как манипуляция. Но не материальное ей было нужно, и от помощи она отказывалась.

Сложно это очень- со старым человеком... Я такой правой и незаслуженно обиженной себя чувствовала А когда ее не стало- поняла насколько была не права. Когда человек стоит на пороге смерти - все амбиции, обиды, гордость свою нужно засунуть подальше, и просто постараться максимально мирно и душевно дожить с ним эти оставшиеся дни. Только так правильно, думаю.

Чере 10 месяцев после разрыва с ТЛ я похоронила свою мать. Последний месяц сидела с ней неотлучно. Утешала, исполняла все капризы (которые тоже от боли были), закрыла ей глаза. Все что могла, я для нее сделала, тут я спокойна. И дело не в том, что это моя кровная мать, а то была "приемная бабушка", а в том, что к маминой смерти я уже "дозрела" до правильного отношения к старикам и к смерти.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 06:08
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #475
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


fosterm@ma, мне удалить мою историю отсюда? Возможно, она не к месту здесь.

Просто т.к. я не могу никак повлиять сейчас на сына, пытаюсь искать и менять что-то в своей душе, а Ваша тема меня затронула.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 06:15
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #476
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Тедик , marika-rika спасибо вам огромное за сочувствие. Оно мне очень сейчас нужно.
Помоги и вам Господь.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:45
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #477
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогая, На огонек, на подрастающих детей вообще повлиять очень сложно, современным детям послушание даётся с трудом, всё, что мы можем сделать - молиться за них, а Господь управит всё сам.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:47
ответ для На огонек , на сообщение « fosterm@ma, мне удалить мою историю... »
  #478
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
fosterm@ma, мне удалить мою историю отсюда? Возможно, она не к месту здесь.

Просто т.к. я не могу никак повлиять сейчас на сына, пытаюсь искать и менять что-то в своей душе, а Ваша тема меня затронула.
Нет-нет, что Вы! Она очень к месту, как и любая история, касающаяся приемного ребенка, независимо ни от чего, здесь к месту.
Пусть Вас не смущает, что я пока не пишу. У нас нелегкие времена со здоровьем детей, у Кости после сентябрьской ангины хуже с сердцем, Галя дома с пневмонией, у Леши снова дал о себе знать проблемный сустав, а у меня, на фоне именно этих трудностей, не самое радостное настроение
Встрепенулась закинуть в темку до и после фотки - но как-то погасла, не дойдя до середины, ничто не радует, пока дети не здоровы
Все наладится - и я напишу
СпасиБо за то, что пишете здесь, это трогательное доверие для меня
На огонек - это Вам, флешмоб, выражающий мое отношение к Вашим постам и Вашей истории:

http://www.youtube.com/watch?v=4L24x...eature=feedlik
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:52
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #479
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Пусть дети скорее поправляются! И Вам помощи Божией!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:04
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #480
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


СпасиБог!
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena