Перевозчик Балт-Кар, Санкт-Петербург, бросил нас вчера в Хельсинки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:52
ответ для Natalka -z , на сообщение « а какие гарантии тогда от чужих... »
  #21
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а какие гарантии тогда от чужих людей?
Да никаких.Типа кучка людей собралась,остановила машину и прокатилась в соседнюю страну...
Заказы (заявки) они,как правило,все (перевозчики) получают от тур-агенств.Но далеко не у всех перевозчиков есть бумаги,подтверждающие хоть какую-то их ответственность за пассажиров.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:10
ответ для Lashatka , на сообщение « У МТС, например, платишь 20 руб. в день... »
  #22
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
У МТС, например, платишь 20 руб. в день и ВСЕ входящие звонки в роуминге бесплатно. Хотя смс в роуминге и так были не запредельно дорого


Балт-кар и говорил Я ими ездила пару раз, всё всегда было в порядке (больше не поеду.... очень страшно , лучше я по стариковски на совавто и финнорде)
почему страшно?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:35
ответ для Lashatka , на сообщение « У МТС, например, платишь 20 руб. в день... »
  #23
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
У МТС, например, платишь 20 руб. в день и ВСЕ входящие звонки в роуминге бесплатно. Хотя смс в роуминге и так были не запредельно дорого


Балт-кар и говорил Я ими ездила пару раз, всё всегда было в порядке (больше не поеду.... очень страшно , лучше я по стариковски на совавто и финнорде)


Зря Вы так, я с этой компанией езжу уже года два точно, проблем не было никогда, никогда не подводили, никогда не посылали! За что огромное спасибо!

А что касаемо проигнорированного смс - так это уже проблемы не компании, а лично Ваши, Вы можете 150 раз передумать и перехотеть ехать, а компания несет убытки! Надо просто уважать интересы друг друга и не стоит относится так потребительски!
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:35   #24
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Как человек, которому однажды пришлось реально автостопом возвращаться домой из Финляндии по причине того, что кинули перевозчики (прислали СМС - мол, извиняйте, забрать вас, как договаривались, не сможем), считаю, что автор сам спровоцировал эту ситуацию. Если ты с кем-то договорился, так уж будь на связи.
А перевозчики разные бывают, в т.ч. и частные - много хороших попадалось, стараюсь ездить именно с ними
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:19   #25
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от nektokot Посмотреть сообщение
Дело было 14 января 2012. Два места на рейс из Хельсинки в Питер из аэропорта Вантаа были забронированы 3 января. При заказе по телефону диспетчер Балт-Кар (balt-car.ru) сказала "водитель пришлет СМС за несколько часов до встречи".

Ес-сно, за границей, чтобы не тратиться на роуминг, мы купили симки местных сотовых операторов. По дороге домой, в перевалочном аэропорту Франкфурта, памятуя об СМС от водителя, в 13:30 втыкаю свою питерскую симку в телефон. Среди повалившихся СМС вижу сообщение от Балт-Кар "подтвердите бронь ...", отвечаю "подтверждаю", в ответ приходит смс "ваш заказ снят в связи с неподтверждением 13 янв когда комплектовалась машина". Дальнейшая переписка ничего не изменила, нас "кинули".

И если бы не рейсовый автобус, видимо это Финнорд, он же Savonlinja, отходящий ежедневно в 23:00 от центрального автовокзала Kamppi , куковать бы нам из-за этого Балт-Кар'а в Хельсинки. Этот автобус есть в расписании автовокзала на электронном табло, билет стоит 39 евро, прямо у водителя, в автобусе есть туалет. Мест было навалом, нас ехало в автобусе человек 10, всего в автобусе мест 40 наверное.

Пара слов об уровне пассажирских перевозок в Финляндию в целом:
Это был мой первый опыт (и видимо последний) перемещения маршруткой в / из Финляндии. Предварительно покопав информацию здесь, обзвонил пять фирм:
  • Сложилось стойкое впечатление, что все это шараги типа "муж бомбит на микрике, жена сидит на телефоне". И попутно стирает во время разговора с клиентом. Телефоны могут внезапно перестаю отвечать. Разговоры с диспетчерами изобилуют такими перлами: "я сейчас в магазине, пошлите мне смс". Или "ой, перезвоните еще раз, девочки ответят".
  • Ужасные, убогие сайты, после одного взгляда на которые пропадает желание иметь дело с такой компанией. Про "онлайн бронирование" и "онлайн оплату" просто промолчу.
  • Про электронную почту также никто не слышал.

Вобщем, ребята, колхоз колхозом. Не знаю как вы, а я на Аллегро, в крайнем случае Финнорд. И никакого Бал-Кар'а и прочих.

я с вами полность согласна на наших рассчитывать нельзя вообще! мы просто и не планировали окгда ехали из европы через хельсинки сразу решили что обратно финнордом! А этими шаражками все недовольны но ездят потому что дешево
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:21   #26
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Как человек, которому однажды пришлось реально автостопом возвращаться домой из Финляндии по причине того, что кинули перевозчики (прислали СМС - мол, извиняйте, забрать вас, как договаривались, не сможем), считаю, что автор сам спровоцировал эту ситуацию. Если ты с кем-то договорился, так уж будь на связи.
А перевозчики разные бывают, в т.ч. и частные - много хороших попадалось, стараюсь ездить именно с ними
да ладно что теперь все время сидеть как на иголках а вдруг позвонят ах ах. договорились - все. смысл в такой договоренности ну продавайте тогда билеты заранее а то получается фигня какаято. Тем более автора не предупредили о подтверждении за сутки разговор был о нескольких часах.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:29   #27
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да ладно что теперь все время сидеть как на иголках а вдруг позвонят ах ах. договорились - все.
Вот именно. Сидишь себе спокойно на пароме в каюте в уверенности, что завтра утром встретят и заберут ( а связи в каюте в большинстве случаев нет). А они оказывается требовали подтверждения за сутки. Что ж теперь все время на палубе торчать?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:35   #28
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


бросили и поделом! чай, не голых в пустыне без воды. взрослые люди, добрались, не умерли.
будто мало случаев, когда пассажиры не приходят к назначенному времени?!
особенно, когда нет предоплаты нет.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:35
ответ для alnem , на сообщение « Вот именно. Сидишь себе спокойно на... »
  #29
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вот именно. Сидишь себе спокойно на пароме в каюте в уверенности, что завтра утром встретят и заберут ( а связи в каюте в большинстве случаев нет). А они оказывается требовали подтверждения за сутки. Что ж теперь все время на палубе торчать?
конечно как всегда анус в тонусе должен быть. это ж россия
это у финнов все спокойно. вот поэтому я за финнорд ну конечно мы ездили пару раз и обычными автобусами которые в 13 от финкино но каждый раз страх что придешь а его там уже нет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:37
ответ для olly_sun , на сообщение « бросили и поделом! чай, не голых в... »
  #30
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
бросили и поделом! чай, не голых в пустыне без воды. взрослые люди, добрались, не умерли.
будто мало случаев, когда пассажиры не приходят к назначенному времени?!
особенно, когда нет предоплаты нет.
а они не пришли?
а я вот как то договорилась о поездке в хельсинки пришла на восстания нашла автобус а они передомной двери захлопнули и сказали - автобус не поедет народу типа не набрали пришлось бегать места искать а нас трое было могли и не найти.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балт кар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena