спина болит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 22:48   #1
balance1210
Гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 26
спина болит



ребенку 1 год 9 мес, у меня спина (поясница) к вечеру болит-сил нет. может оттого, что коляску поднимаю, может, накопилось, пока маленького таскала... в последнее время все сильнее, даже ходить тяжело. что делать? это что, у всех так? все равно же все таскают малышей - кто-то больше, кто-то меньше...
balance1210 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:58
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #2
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


и у меня болит нужно идти к остеопату , да все время на себя нет
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:01
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #3
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Подумайте, что лучше" ходить к остеопату" и вправлять или вправить на место диски межпозвонковые, чем "не ходить к остеопату" и через некоторое время между теми же разъехавшимися дисками заиметь грыжу межпозвоночную и дело иметь уже с нейрохирургами или быть уже достаточно ограниченной в движениях. Чем старше ребенок, тем больше времени мама должна уделять себе и своему здоровью, иначе - будет нездоровая мама. Думать о других намного легче, чем о себе...
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:03
ответ для KEANA , на сообщение « Подумайте, что лучше" ходить к... »
  #4
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Подумайте, что лучше" ходить к остепату" и вправлять или вправить на место диски межпозвонковые, чем "не ходить к остепату" и через некоторое время между теми же разъехавшимися дисками заиметь грыжу межпозвоночную и дело иметь уже с нейрохирургами или быть уже достаточно ограниченной в движениях. Чем старше ребенок, тем больше времени мама должна уделять себе и своему здоровью, иначе - будет нездоровая мама. Думать о других намного легче, чем о себе...
Вы правы , Вы так правы
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:05
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #5
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Что таскала я - себя - вес меня был 100кг, ребенок вес 10 кг в 8 ребенкиных месяцев и коляска 13 кг дважды в день на 7 этаж без лифта туда и обратно, надо диагнозы написать что у меня там было? Слава аллаху не было грыж! Поэтому остеопата посещаю раз в год, хотя и похудела и такого веса не имею уже.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:16
ответ для KEANA , на сообщение « Подумайте, что лучше" ходить к... »
  #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Подумайте, что лучше" ходить к остеопату" и вправлять или вправить на место диски межпозвонковые, чем "не ходить к остеопату" и через некоторое время между теми же разъехавшимися дисками заиметь грыжу межпозвоночную и дело иметь уже с нейрохирургами или быть уже достаточно ограниченной в движениях. Чем старше ребенок, тем больше времени мама должна уделять себе и своему здоровью, иначе - будет нездоровая мама. Думать о других намного легче, чем о себе...
+1000000000
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:17
ответ для KEANA , на сообщение « Что таскала я - себя - вес меня был... »
  #7
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


остеопат мне помог
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:37
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #8
feta
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Заневский пр-т
Сообщений: 38


и у меня спина болит. Постоянно таскаешь ребенка, коляску, делаю дела иногда с ребенком на руках, одной рукой держу, другой мешаю, готовля, убираю и прочее. А уж когда болеем-с рук вообще не слазим-покачать, поплакать, рассказать ипр. Ребенку 1,9 весет 12кг с небольшим. Удел всех мамочек, ибо свое чадо, нет-нет да и возьмешь на руки!
feta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:55
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #9
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Массаж и регулярная гимнастика.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:05
ответ для balance1210 , на сообщение « спина болит »
  #10
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у меня тоже болела с первенцем, к вечеру умирала( в год весил 12,5, а в 1 и 6 мес -16 кг), сейчас имеется второй экземплярчик, который в полгода уже весит 10 кг, но знаете, видимо от постоянных нагрузок спина привыкла, и я ловлю себя на мысли, что она уже не болит особо, иногда бывает дискомфорт правда,хотя иногда и старшенького поднимаю(2.7 -18,5 кг!!!)... хотя массаж в вашей ситуации будет не лишним!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena