ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 03:04   #961
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Слушайте, как у нас тут живенько )))
А на Крестовском острове напротив 9-ой больницы - это разве не Радуга открылась год с небольшим назад?... Что-то все сады называются Радугами )) Забавно ))
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:07   #962
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


А, слушайте, сорри, там "Умный малыш" открылся, я перепутала ))
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:09   #963
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Руководителю частного негосударственного нелегального сада Радуга хочу сказать, что сад у вас именно частный и нелегальный. Называете некоммерческим, значит вообще никакую фирму не регистрировали и работаете без налогов. Вы вообще представляете, чем там занимаетесь? Вы только что написали, что занимаетесь коммерческой деятельностью нелегально и укрываетесь от уплаты налогов. Почему в вашем благотворительном саду такая цена? 21000р для домашнего сада - это, мягко говоря, дохрена. Красная цена всем домашним садам - 8000р. Максимум. Не те условия, чтобы ставить цену наравне с нормальными садами. И прямо, как звучит-то угрожающе, что у вас "монтессори-сад". Какой ужас. Любой сад, у которого в программе есть занятия по монтессори, и который имеет оборудованную комнату, может называться монтессори-садом. Никто не запрещает. Да, я не была. Но поверьте, что и желания нет. Ибо, 1. Далеко, 2. Абсолютно нет смысла, 3. Домашние псевдосады и у нас в районе есть. Вы уж не обижайтесь, что я говорю "псевдосад". Это именно так, потому что чтобы садом называться, надо как минимум зарегистрировать данный вид деятельности. А почему пишу, если не была - потому что все сады одинаковые. Все, что можно было придумать, уже придумано. У вас врядли есть что-то такое особенное, чего у других нет. Если я не права, поправьте меня. Буду рада убедиться в обратном.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:32
ответ для Kristy_ , на сообщение « Руководителю частного... »
  #964
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Руководителю частного негосударственного нелегального сада Радуга хочу сказать, что сад у вас именно частный и нелегальный. Называете некоммерческим, значит вообще никакую фирму не регистрировали и работаете без налогов. Вы вообще представляете, чем там занимаетесь? Вы только что написали, что занимаетесь коммерческой деятельностью нелегально и укрываетесь от уплаты налогов. Почему в вашем благотворительном саду такая цена? 21000р для домашнего сада - это, мягко говоря, дохрена. Красная цена всем домашним садам - 8000р. Максимум. Не те условия, чтобы ставить цену наравне с нормальными садами. И прямо, как звучит-то угрожающе, что у вас "монтессори-сад". Какой ужас. Любой сад, у которого в программе есть занятия по монтессори, и который имеет оборудованную комнату, может называться монтессори-садом. Никто не запрещает. Да, я не была. Но поверьте, что и желания нет. Ибо, 1. Далеко, 2. Абсолютно нет смысла, 3. Домашние псевдосады и у нас в районе есть. Вы уж не обижайтесь, что я говорю "псевдосад". Это именно так, потому что чтобы садом называться, надо как минимум зарегистрировать данный вид деятельности. А почему пишу, если не была - потому что все сады одинаковые. Все, что можно было придумать, уже придумано. У вас врядли есть что-то такое особенное, чего у других нет. Если я не права, поправьте меня. Буду рада убедиться в обратном.
Вы имеете право на свое мнение.
но и родители, которые водят детей в наш, тоже имеют право высказывать свою точку зрения, и считать его хорошим. по каким-то своим критериям. оставьте уж им не это право. не пытаться никого уличить во лжи.
у меня совсем нет желания Вас переубеждать, но если захотите, приезжайте к нам в гости. приезжайте просто так.
я не знаю, чем мы лучше в плане бытовых условий, формальностей. думаю, что ничем. и скорее всего даже хуже. но почему-то вот уже восьмой учебный год к нам ездят люди с разных концов города: из Купчино, с Пискаревки, с Васьки. почему-то они это делают. почему-то дети в восемь часов вечера дети умоляют своих родителей подождать их еще полчасика.
они ездят вместе в походы в совершенно дикие места. с палатками. с родителями, а иногда и без них. они живут в деревне вместе. целый месяц вдали от цивилизации.
они плачут в трубку первого сентября, когда я звоню им, чтобы поздравить с первым школьным днем, и говорят "Лена, я так соскучился. когда можно приехать в сад?"
что-то особенное есть, раз так происходит. просто оно не всегда выражается в бытовых условиях.
и, конечно, кто угодно может назваться садом и Монтессори-садом, даже НЕ имея комнаты Монтессори. но у нас - воспитание по этой системе пронизывает всю жизнь. у нас классическая среда, классические занятия, все педагоги прошли обучение и имеют сертификаты для возрастных групп 0-3, 3-6 и 6-12.
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:35   #965
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Братец Кролик, я не имею никакого мнения о Вашем саде, но читая этот топ могу сказать, что в данный момент Вас неплохо троллят. Не ведитесь.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:39
ответ для Severus , на сообщение « Братец Кролик, я не имею никакого... »
  #966
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Братец Кролик, я не имею никакого мнения о Вашем саде, но читая этот топ могу сказать, что в данный момент Вас неплохо троллят. Не ведитесь.
я уже не раз об этом думала).
ну, да и ладно.
лишь бы все были счастливы
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:45   #967
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Не знаю, кто там кого троллит, но мне вот например как родителю на самом деле важно, есть ли у сада соответствующие документы, какая цена на его услуги, какие условия для моего ребёнка там существуют. И это важнее для меня, чем умение организатора сада красиво говорить. Потому я её об этом спросила. Ответ получила.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:57   #968
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Братец Кролик Посмотреть сообщение
почему-то вот уже восьмой учебный год к нам ездят люди с разных концов города: из Купчино, с Пискаревки, с Васьки. почему-то они это делают. почему-то дети в восемь часов вечера дети умоляют своих родителей подождать их еще полчасика.
не хочу вас обидеть, но 7 человек на многомиллионный город это не показатель. мы вот тоже ребёнка возили далеко. и за уши его последнего вытаскивали из группы.

пысы а вообще почему то именно в домашних садах встречаются позиции "кто не с нами тот плохой" и "одни мы правильные". прям секты какие то. надеюсь это не про вас.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:15
ответ для Kristy_ , на сообщение « Да я и не говорю, что они не могут быть... »
  #969
Sochneva
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 13


Совершенно не понятно что именно Вы пытаетесь доказать. И что вызывает у вас такой поток недоверия. Да, мы любим наш сад; да, нам в нем просторно; да, мы переживаем когда случается недобор. Вам нравится ваш сад? Ради бога. Вам плевать закроется ли он, и как перенесет ребенок смену одного сада на другой? Пожалуйста. Каждый делает выбор самостоятельно, почему Вы оспариваете наше право выбирать как относится к саду в который ходят наши, а не ваши дети? Мой ребенок уже ушел в школу, но я буду помогать саду, чтобы он не закрылся, потому что из "радужных" детей вырастут достойные взрослые.
Sochneva is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:29
ответ для pos" , на сообщение « не хочу вас обидеть, но 7 человек на... »
  #970
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
не хочу вас обидеть, но 7 человек на многомиллионный город это не показатель. мы вот тоже ребёнка возили далеко. и за уши его последнего вытаскивали из группы.

пысы а вообще почему то именно в домашних садах встречаются позиции "кто не с нами тот плохой" и "одни мы правильные". прям секты какие то. надеюсь это не про вас.
конечно, это не показатель на такой город. я знаю, что в городе множество прекрасных садов. и это замечательно. я никого из своих коллег не считаю конкурентом. наоборот, мы всегда придерживались мнения, что чем больше хороших садов, тем лучше. и многие начинания мы поддерживали, т.к. существуем уже довольно давно. некоторые мамочки, которые ходили к нам на занятия со своими детьми потом становились Монтессори-педагогами, некоторые открывали свои центры раннего развития.

конечно, мне, как и любому нормальному человеку, не очень приятно, что за глаза люди оставляют негативные отзывы. но я никогда никого не ругала, не осуждала и не критиковала. просто потому, что это не-Монтессорски)))))))
Братец Кролик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena