Аничков дворец в 3 года - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:18   #31
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Mase4ka Посмотреть сообщение
А нам не понравилось на этих занятиях, поэтому уходим оттуда. Ребенку 4 года сейчас.
Расскажу по порядку: весь 2010-11 уч. год ходили в коллектив классического танца (хореография) у нас на Ваське.
Но я из самых лучших побуждений, решила развивать девочку разносторонне и отдала ее в Аничков Дворец, веря его многолетнему авторитету и купившись на разнообразие изучаемых предметов.
Так что вердикт один : слишком много информации и очень мало времени дается на ее усвоение.
Это беда всех развивалок, где бы они не были. Даже во Дворце. И сравнивать систематические занятия (в данном случае - танцы) с развивалками не очень корректно. Педагоги, работающие на развивалке, часто ведут во Дворце и "взрослые" коллективы. Вот нам в прошлом году на бальных танцах ("Ритм") так и говорили: или серьезно занимаетесь, или вперед - на дошкольное отделение. Говорили 4-5-летним детям. На развивалках те же педагоги, но уровень "два притопа-три прихлопа". И это - нормально, т.к. там НЕТ и не предполагается специализации на чем-то. Хотите серьезных занятий? Хореография, бальные танцы ( с 5 лет), хор, музыкальные инструменты, художественное слово (с 4-6 лет), экологический центр, театр "Куколки" и т.д. Все это - коллективы, нацеленные не просто на общее развитие, а на результат в конкретной области.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:52   #32
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Это беда всех развивалок, где бы они не были. Даже во Дворце. И сравнивать систематические занятия (в данном случае - танцы) с развивалками не очень корректно. Педагоги, работающие на развивалке, часто ведут во Дворце и "взрослые" коллективы. Вот нам в прошлом году на бальных танцах ("Ритм") так и говорили: или серьезно занимаетесь, или вперед - на дошкольное отделение. Говорили 4-5-летним детям. На развивалках те же педагоги, но уровень "два притопа-три прихлопа". И это - нормально, т.к. там НЕТ и не предполагается специализации на чем-то. Хотите серьезных занятий? Хореография, бальные танцы ( с 5 лет), хор, музыкальные инструменты, художественное слово (с 4-6 лет), экологический центр, театр "Куколки" и т.д. Все это - коллективы, нацеленные не просто на общее развитие, а на результат в конкретной области.
Подскажите про художественное слово, пожалуйста!
В каком это отделе?
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:02
ответ для Gjeka , на сообщение « Подскажите про художественное слово,... »
  #33
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Подскажите про художественное слово, пожалуйста!
В каком это отделе?
Художественный отдел. Художественное слово входит в состав Ансамбля имени Дунаевского. Судя по детям, ведущим концерты, берут туда детей самого разного возраста, почти малышей. А на сайте написано, что берут с 7 лет.Может, не очень строго с 7...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:15   #34
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Художественный отдел. Художественное слово входит в состав Ансамбля имени Дунаевского. Судя по детям, ведущим концерты, берут туда детей самого разного возраста, почти малышей. А на сайте написано, что берут с 7 лет.Может, не очень строго с 7...
Спасибо!Ни за что бы не подумала-прочитала бы на сайте и даже спрашивать не пошла.
А Ваш сын ходил на дошкольное отделение, если не секрет?
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:37
ответ для Gjeka , на сообщение « Спасибо!Ни за что бы не... »
  #35
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Спасибо!Ни за что бы не подумала-прочитала бы на сайте и даже спрашивать не пошла.
А Ваш сын ходил на дошкольное отделение, если не секрет?
Нет. Я не очень люблю общие развивалки, да и садик у нас с хорошими занятиями, логопедический. Сын ходит с 4,5 лет в хор и на танцы в Ритм.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:22   #36
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Художественный отдел. Художественное слово входит в состав Ансамбля имени Дунаевского. Судя по детям, ведущим концерты, берут туда детей самого разного возраста, почти малышей. А на сайте написано, что берут с 7 лет.Может, не очень строго с 7...
А что вообще такое художественное слово? Чем там дети занимаются? Оно включено в программу второго года обучения.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:28   #37
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нет. Я не очень люблю общие развивалки, да и садик у нас с хорошими занятиями, логопедический. Сын ходит с 4,5 лет в хор и на танцы в Ритм.
С 4,5 лет можно конечно на более специальные занятия уже пойти, а вот в 3-3,5 не очень получится. Моему бы эти развивалки выдержать. Девочки в нашей группе все умницы, а мальчики - кто в лес, кто по дрова.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:28
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #38
Lizanka
Участник
 
Аватар для Lizanka
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 134


подниму тему,,,девочки есть еще мнения о АД или это давно сравнялась с обычными развивалками во дворе,где педагог имеет только пед образование,а образование о программе нет
Lizanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:53
ответ для De. , на сообщение « С 4,5 лет можно конечно на более... »
  #39
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А вы в какое время занимаетесь?
мы в 11.10.по понедельникам и средам.а вы?
Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
С 4,5 лет можно конечно на более специальные занятия уже пойти, а вот в 3-3,5 не очень получится. Моему бы эти развивалки выдержать. Девочки в нашей группе все умницы, а мальчики - кто в лес, кто по дрова.
у меня мальчик
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:30   #40
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Вселеннaя Посмотреть сообщение
мы в 11.10.по понедельникам и средам.а вы?
Мы вечером ходим, поэтому у нас разные преподаватели с вами.
De. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena