Удаление миндалин-кто делал? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 00:30
ответ для Худотелая , на сообщение « делюсь впечатлениямти.сделал... »
  #101
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
делюсь впечатлениямти.сделал операцию)))) еще в больничке. ну в общем как...не страшно, на след день конечно больно, но вполне терпимо.Сегодня второй день, пью бульон с перетертыми овощами и йогрут. так что вполне. Температура с оим 4-месячных 37-37,6 с утра 36,9 днем 37,2...но сказали что резкого падения ине бывает. ркуи (как ни странно пока не болят)_ в общем на данный момент я ни о чем не жалею. один ждень мужества и избавиться от этого комка инфекции. всем удачки. если что пишите в личку

Какая Вы МОЛОДЧИНА!!!! Поздравляю, очень за Вас рада!!! Главное, чтобы теперь все болезни отступили, чтобы не зря кусочек от себя откромсали . Буду тоже морально готовиться.
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:37
ответ для Худотелая , на сообщение « делюсь впечатлениямти.сделал... »
  #102
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
делюсь впечатлениямти.сделал операцию)))) еще в больничке. ну в общем как...не страшно, на след день конечно больно, но вполне терпимо.Сегодня второй день, пью бульон с перетертыми овощами и йогрут. так что вполне. Температура с оим 4-месячных 37-37,6 с утра 36,9 днем 37,2...но сказали что резкого падения ине бывает. ркуи (как ни странно пока не болят)_ в общем на данный момент я ни о чем не жалею. один ждень мужества и избавиться от этого комка инфекции. всем удачки. если что пишите в личку
молодец!
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:07   #103
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


так я делала под общим в нии лора. приоснулась и уже все. на след день вынули из горла комочки ватные ( вот они и были как бы прищиты) ну и все. кстати не больно совсем их вынимать. единственное что больно- это глотать. если ничего не кушать-горло не болит. а так...даже слюну больно сглотнуть, но опять таки все терпимо. разговаривать заставляют уже на след день. один день отдыха, нельзя ни кушать ни вставать, и вот со след дня все как обычно, только еда мягкая. кормят вполне прилично, для горлышек отдельная еда...вся перетертая.

так что вперед)))))))))) кстати я больше всех возмущалась,что это оч долго 5 дней лежать в больничке, а теперь считаю правильно....на второй день оч рано бы было выписать.
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:37   #104
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


подниму темку...я уже дома. Горло болит.Без обезболивающих пока кушать не могу((( температура скачет. то 36,6, то 37,6.... надеюсь это временно. а вообще усталость дикая...постоянно хочется лежать и спать
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:39   #105
WOW
Участник
 
Аватар для WOW
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 152


удалила миндалины 2 месяца назад в 1 меде. долго выбирала врача, от ЛОРНИИ отказалась. остановилась на Рябовой М.А. делала под местным наркозом. операция конечно неприятная, 1-й день очень больно, 2-й больно, потом привыкаешь. самое главное диета - только молочное и типа того. соки (разное фруктовое нальзя) т.к. кислоты разъедают ранку и недают быстрее заживать. самое главное что все терпимо и все забывается.
Рябова супер, очень рекомендую.
WOW is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:29   #106
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


а через сколько у вас все окончательно прошло и зажило? и что без обезболивающих все вытерпели?
про разъедает это да....но если только молочное есть и пить, то так и исхудать окончательно можно. я в общем то ем почти все, только вареное, пережевываю уже сама
а вот про наркоз...не соглашусь. я первый и второй день (самые жуткие) помню вполне нормльнми....для меня болезненнее день 3 и 4. и кстати про лор нии...я тут сама писала, что вся их система мне не нра, но по факту и мед сестры просто суперские, и палаты вполне (телек и холодильник), ну да, туалет один на отделение, но как то всем хватало
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:15   #107
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Я еще со школы мучаюсь фарингитом, тоже не раз предлагали удаление миндалин, не стала делать и не жалею.Сами дома полоскайте горло раствором фурацилина ( даже если не болит), при малейших признаках или дискомфорте в горле-гексорал после еды прыскать,есть такие таблетки сосательные- нео ангин ( они с антибиотиком). В мой последний визит к лору мне сказали, и правильно , что не удаляли, так болеть меньше не будете, а вот инфекции будет легче в легкие проходить.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:30   #108
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Я удаляла в возрасте 24 лет. После этого 2 раза болела бронхитом и один раз воспаление легких.
У меня тоже после обследования в ЛОРНИИ сказали что они не работают, а разносят инфекцию только.
Заработала миокардит себе..
Считаю что удалять надо. Т.к. еще хуже будет. ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!
Единственно что я не пью холодную воду. У меня сразу начинается трахиит. Пью только теплое и горячее всегда.
Хотя думаю закалится можно.
Удаляла в Дорожной, под местной анестезией. Врач там пожилая женщина. Супер хирург.
Болело в первый день жуть. Думала сдохну. А в остальные терпимо. Только долго ела все протертое и жидкое и не кислое.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:31   #109
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Ой девочки вопрос???
КТО УДАЛЯЛ много лет назад, что у Вас на том месте где удалено?
У меня стала там типа лимфойдной ткани разрастаться, это НОРМАЛЬНО?
А удалено было супер. Очень чисто выскреблено. А теперь какие-то штуки растут...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:38   #110
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Я еще со школы мучаюсь фарингитом, тоже не раз предлагали удаление миндалин, не стала делать и не жалею.Сами дома полоскайте горло раствором фурацилина ( даже если не болит), при малейших признаках или дискомфорте в горле-гексорал после еды прыскать,есть такие таблетки сосательные- нео ангин ( они с антибиотиком). В мой последний визит к лору мне сказали, и правильно , что не удаляли, так болеть меньше не будете, а вот инфекции будет легче в легкие проходить.
у всех разные случаи. мне уже ничего не помогало.
$onata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena