про военкомат - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 20:56   #2751
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Асудьикто Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера были с мужем на консультации в организации "Призывник". Люди за определенную сумму готовы довести ребенка до военного билета. Гарантии только хорошие отзывы. Очень прошу откликниуться, может кто пользовался их услугами, может знакомые. Жду любые отзывы. Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
У знакомых сын туда недавно обратился, сначала долго собирал инфу про разные организации такого плана, выбрал эту, по отзывам - самая надёжная, ни одного прокола.
хорошо бы вам узнать,что означает эта фраза "ни одного прокола " - это среди здоровых клиентов .т.е. тех,у кого никаких зацепок по здоровью не было...или вообще среди всех....
потому что - когда есть боляка,то (имхо) не стоит тратить деньги ровно на те же консультации,что дает Тропинка....это собственный опыт.....у моего сына обнаружилась болезнь, даже 2, из расписания болезней для освобождения.....я не понимаю,как они бы обеспечили получение военника с кат. В без наличия заболевания.. потому что реально военкоматы строже стали с проколами на стадии призыва....по формальным причинам оттягивать призыв теперь все сложнее и сложнее...

и в договоре пишется фраза про обеспечение этой категории ПРИ НАЛИЧИИ ПОКАЗАНИЙ....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2752
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


интересная статейка...
http://top.rbc.ru/politics/02/02/2010/367146.shtml

это к тому, что все меняется....надо постоянно следить за законодательством тем , у кого мальчики подрастают
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:58
ответ для EGSokolova , на сообщение « интересная статейка...... »
  #2753
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
интересная статейка...
http://top.rbc.ru/politics/02/02/2010/367146.shtml
И еще - не менее интересная http://www.fontanka.ru/2009/09/23/046/
Не надо быть копенгагеном, чтобы понять, зачем товарищ Балахонов поперся в коллегию Призывник...в богатенькую коллегию Призывник
Этот Балахонов знаменит еще и тем, что 5 (пять) раз отказывал в возбуждении уголовного дела против людей, укравших из нашей организации почти полмиллиона рублей - весь грант. Ну не видит он преступления - ерунда какая-то...
Зато прокуратура прекрасно его видит и каждый раз отменяет его постановления, как незаконные и необоснованные.
Это из-за этого Балахонова организация не может заплатить за офис и вести личный прием.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:02
ответ для LANOCHKA7 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, моего сына... »
  #2754
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от LANOCHKA7 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, моего сына невропатолог поставила на Д-учет по заиканию, сделала нам эпикриз из карточки, где написала, что он стоит на д-учете по ф.30, а саму ф.30 не дала. Нам ее требовать для военкомата? Спасибо.
Читайте пост 2755. Копию ф-30 очень нужно иметь и при посещении врача-специалиста делать в ней тоже отметку о посещении. Эта копия должна быть заверена круглой печатью и подписью или главврача, или зав. отделением.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:52
ответ для тропинка , на сообщение « Читайте пост 2755. Копию ф-30 очень... »
  #2755
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Читайте пост 2755. Копию ф-30 очень нужно иметь и при посещении врача-специалиста делать в ней тоже отметку о посещении. Эта копия должна быть заверена круглой печатью и подписью или главврача, или зав. отделением.
Зинаида Алексеевна, а реально для чего эту форму предоставлять в военкомат? На что влияет?
Я вчера была у подросткового врача, она подсказала, что нам ещё у невролога надо встать на учёт (болевой синдром при остеохондрозе). Я заодно спросила про Ф-30. Она ответила, что форма эта обязательно ведётся, но обычно копию не дают - посещения фиксируются в нашей карточке. А все дисп.учёты (и что они ведутся по форме) она аккуратно пропишет в справке для военкомата, этого достаточно - а я уже проверю, чтобы всё непременно оказалось в личном деле. Подскажите, в чём тут подвох?
Может быть имеет смысл потребовать Ф-30 поближе к 18-ти годам, к призыву? Или тогда предыдущие посещения задним числом не впишут?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:25   #2756
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, а реально для чего эту форму предоставлять в военкомат? На что влияет?
Я вчера была у подросткового врача, она подсказала, что нам ещё у невролога надо встать на учёт (болевой синдром при остеохондрозе). Я заодно спросила про Ф-30. Она ответила, что форма эта обязательно ведётся, но обычно копию не дают - посещения фиксируются в нашей карточке. А все дисп.учёты (и что они ведутся по форме) она аккуратно пропишет в справке для военкомата, этого достаточно - а я уже проверю, чтобы всё непременно оказалось в личном деле. Подскажите, в чём тут подвох?
Может быть имеет смысл потребовать Ф-30 поближе к 18-ти годам, к призыву? Или тогда предыдущие посещения задним числом не впишут?
Подвох в том, что к 18 годам все медицинские документы,подтверждающие освобождающие диагнозы наших детей, имеют такую нехорошую тенденцию - исчезать бесследно. Сколько люди писали об исчезнувших карточках, снимках. При переводе во взрослую сеть детскую карточку сдают в архив, а эпикриз написан в 3 строчки по карте в руку толщиной и т.д.
Надо всё иметь свое, тем более закон это предусматривает.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:42
ответ для тропинка , на сообщение « Подвох в том, что к 18 годам все... »
  #2757
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Скажите пожалуйста. А карточка обязательно должна лежать в детской поликлинике. Или можно хранить дома. Просто у нас уже вторя тетрадь по 96 листов заканчивается. Первая лежит дома. Ребенку 10 лет.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:55
ответ для TANUSP , на сообщение « Скажите пожалуйста. А карточка... »
  #2758
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. А карточка обязательно должна лежать в детской поликлинике. Или можно хранить дома. Просто у нас уже вторя тетрадь по 96 листов заканчивается. Первая лежит дома. Ребенку 10 лет.
очень желательно, чтобы она была у вас дома. Это документ, который вам может очень пригодиться при призыве.
НО!
По правилам ОМС страховая компания должна иметь доступ к этим документам, чтобы проверить, какие услуги оказывал вам врач, не приписал ли чего и т.д....Поэтому их сейчас активно отбирают и держат в регистратуре.
Как поступать с карточками в новых условиях, я постараюсь написать на сайте http://www.vibor.do.am/ в ближайшее время в разделе Статьи.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:07
ответ для тропинка , на сообщение « Подвох в том, что к 18 годам все... »
  #2759
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Подвох в том, что к 18 годам все медицинские документы,подтверждающие освобождающие диагнозы наших детей, имеют такую нехорошую тенденцию - исчезать бесследно. Сколько люди писали об исчезнувших карточках, снимках. При переводе во взрослую сеть детскую карточку сдают в архив, а эпикриз написан в 3 строчки по карте в руку толщиной и т.д.
Надо всё иметь свое, тем более закон это предусматривает.
Спасибо, теперь всё понятно.
У нас, видимо, довольно лояльная поликлиника - карты детей у меня постоянно хранятся дома, никто не возражает. Подростковая врач только попросила принести ей карточку на несколько дней (когда уже сделаем все анализы и пройдём нужных врачей), чтобы эпикриз для военкомата написать.
А в качестве "профилактики" я пока ксерокопирую все важные страницы карты и справки. Кстати, Вы, кажется, писали, что такие копии может заверить своей печатью любой врач. Имеется в виду действительно любой (школьный, например) или только из своей поликлиники?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:13
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо, теперь всё понятно. У нас,... »
  #2760
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
А в качестве "профилактики" я пока ксерокопирую все важные страницы карты и справки. Кстати, Вы, кажется, писали, что такие копии может заверить своей печатью любой врач. Имеется в виду действительно любой (школьный, например) или только из своей поликлиники?
Да, любой имеющий медицинский диплом и личную печать.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena