Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 17:30   #2821
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Пресс-релиз Зазеркалья о предстоящем сезоне.

Из ближайших премьер - "Прекрасная Елена" Оффенбаха (уже в ноябре) и Cosi fan tutte Моцарта. В отдаленной перспективе обещают разные сказки на музыку современных композиторов, а также "Снегурочку" Римского-Корсакова "в неожиданном «подростковом» ракурсе". Интересно, это будет еще более фантасмагорично, чем в МТ?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:55   #2822
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
"Волшебная флейта". т. Зазеркалье



Впечатления от спектакля остались достаточно противоречивые. В целом нам понравилось, однако вряд ли мы еще туда пойдем.

Возможно, мое недоумение во многом связано с непривычным форматом спектакля - речитативы диалоги были увеличены, поэтому получился такой драматический спектакль с музыкальными вставками (которых, конечно, много было). Сценическое решение спектакля остроумно, хотя малобюджетность сквозила со всех сторон (ИМХО). Очень удачными показались видеофрагменты, хороша работа художника по свету, хотя в целом цветовое решение спектакля у меня вызвало головную боль. Костюмы, на мой взгляд, тоже не айс.

Режиссура полностью соответствует стилистике детского утренника, и это, наверное, достоинство. Нет ни одного музыкального фрагмента, когда действие замирает, все время что-нибудь да происходит. Увертюра и интродукция, финал также плотно заняты действием. Много привычной интерактивности - пробежки по залу, "любовные" предложения Папагено дамам из первого ряда и т.п.

Как пели. Пели, в общем-то, неплохо, исключая Зорастро (Егор Прокопьев) и Царицу ночи (Светлана Чуклинова). Царица завалила выходную арию, с "кинжалами", Слава Богу справилась, но все равно какая-то визгливая была. Вот Зорастро, можно сказать, не было вовсе - видать, с Мариинки мода пошла, что хоть один артист да должен быть безголосым. Памина (Надежда Антюфеева) пела прилично, только частенько форсировала голос, что в дуэтах с Тамино (Эндрю Гудвин) никак не прибавляло ей обаяния. Гудвин пел прекрасно. - красиво, ровно, нигде не переходил "на горло". Папагено (Михаил Новоселов) был тоже очень неплох. Трио дам и трио мальчиков - ничего, но дамы иногда разъезжались (а как вышли, это вообще было туши свет! ). Хор давали в записи - за отсутствием своего собственного, как я понимаю.

Вообще, был какой-то налет местечковой самодеятельности на спектакле, что проявлялось просто во всем (за исключением Гудвина).Но в целом спектакль получился веселый, озорной, легкий в восприятии.

Публика была экзальтированная, "браво" кричала всем, даже Зорастро. Много было детей, частенько слышался детский смех. Моим собственным отпрыскам понравилось очень - я их долго пытала на эту тему, - однако на предложение сходить еще раз на этот же спектакль, оба дружно ответили: "Нет уж, давай лучше в Мариинку".


Эрго. Спектакль очень детский, хорош для дошкольников и младших школьников. Наверное, именно с него можно начинать приучать к опере ребенка. Ну и надеюсь, что в будущем исполнение станет ровнее и лучше, все-таки это только третий спектакль еще...

Очень хотелось бы, чтобы Эндрю Гудвин приезжал к нам почаще.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:11
ответ для AliceD , на сообщение « "Волшебная флейта". т.... »
  #2823
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Алиса! Прекрасный отзыв.
Я почему-то так примерно и представляла. Теперь одним вопросом стало меньше .


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
ЕМНИП = если мне не изменяет память.

Я этому точно где-то на ЛВ научилась. А это редкость, оказывается?
Не знаю , я только ИМХО и ТДО освоила .

Последний раз редактировалось MashaG; 28.09.2011 в 01:07.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:53   #2824
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Алиса, спасибо за рассказ ! Очень интересно (тем более, что мы тоже собирались сходить, но увы... )
А на каком языке пели?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:03
ответ для Natalina , на сообщение « Алиса, спасибо за рассказ :flower:!... »
  #2825
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Пели на русском, но Гудвин арии пел на немецком (хотя говорил по-русски). Привык, видимо. Получалось органично.

Хочу сказать, что там не все так плохо, как могло показаться из моего отзыва. Задумки есть замечательные, но как-то все очень прямолинейно воплощено, на мой взгляд. Может, дальше лучше будет?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:21
ответ для AliceD , на сообщение « Пели на русском, но Гудвин арии пел на... »
  #2826
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Пели на русском, но Гудвин арии пел на немецком (хотя говорил по-русски). Привык, видимо. Получалось органично.

Хочу сказать, что там не все так плохо, как могло показаться из моего отзыва. Задумки есть замечательные, но как-то все очень прямолинейно воплощено, на мой взгляд. Может, дальше лучше будет?
Алиса, спасибо! Мы очень ждали Вашего отзыва.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:10   #2827
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Никому случайно не нужны 2 билета на утреннюю Жизель 09.10?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:55   #2828
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
В целом нам понравилось, однако вряд ли мы еще туда пойдем.
Вообще, был какой-то налет местечковой самодеятельности на спектакле, что проявлялось просто во всем
Алиса, т.е. не пойдёте вообще в Зазеркалье или на ВФ?

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Может, дальше лучше будет?
Сомневаюсь.

У нашего класса абонемент в Зазеркалье на этот год.
Ну должно же хоть что-то понравится, а?

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Никому случайно не нужны 2 билета на утреннюю Жизель 09.10?
А какие билеты, если это актуально ещё? Мне бы очень любопытно было бы увидеть Матвиенок в этом спектакле
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:01
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Алиса, т.е. не пойдёте вообще в... »
  #2829
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
У нашего класса абонемент в Зазеркалье на этот год.
Ну должно же хоть что-то понравится, а?

А какие билеты, если это актуально ещё? Мне бы очень любопытно было бы увидеть Матвиенок в этом спектакле
Оля, а где ты Матвиенок увидела?

Оль, мне кажется, что детям понравится , это же мы тут все такие из себя избалованные и с претензиями

Оля, Вовка сегодня ходил на Ленинградскую симфонию с Темиркановым, его давнишняя мечта. Вернулся ОООчень довольный.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:04
ответ для MashaG , на сообщение « Оля, а где ты Матвиенок увидела? :009:... »
  #2830
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Точно, Матвиенки 16-го. Мне кажется (ИМХО, ЕМНИП ) они вдвоём не танцевали Жизель на сцене МТ. Я вообще не помню, танцевала ли Настя Жизель в Мариинке.
Очень рада за Вову.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena