болят ножки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 16:56   #1
bliznyashki
Активный участник
 
Аватар для bliznyashki
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 383
болят ножки



По ночам дети просыпаются от того, что болят ноги - стопа (пальчики) либо икры ног. Периодичность таких болей - раз в 2-3 недели. Что бы это значило? И как справляться? Я делаю массаж, даю парацетомол. Это ревматизм или нет?
bliznyashki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:01
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #2
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
По ночам дети просыпаются от того, что болят ноги - стопа (пальчики) либо икры ног. Периодичность таких болей - раз в 2-3 недели. Что бы это значило? И как справляться? Я делаю массаж, даю парацетомол. Это ревматизм или нет?
Ваши детки растут У меня так в детстве достаточно часто ножки болели, как раз в период усиленного роста. Помню, немного успокаивал мамин массажик.....
Потом так же болели у моей сестренки. Тоже преимущественно ночью.....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:08
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #3
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Для самоуспокоения покажитесь ортопеду или ревматологу,скорее всего это боли "роста".Мы с ребенком недавно обращались по похожему вопросу,врач объяснил ,что получить ревматизм или артрит в таком возрасте довольно сложно и надо иметь к этому наследственную предрасположенность и очень часто болеть ОРВИ.А боль снимать можно парацетамолом(нам рекомендовали нурофен).
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:13
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #4
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


К врачу сходите. Лишним не будет!
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:14
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #5
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
По ночам дети просыпаются от того, что болят ноги - стопа (пальчики) либо икры ног. Периодичность таких болей - раз в 2-3 недели. Что бы это значило? И как справляться? Я делаю массаж, даю парацетомол. Это ревматизм или нет?
Ноги могут болеть из-за интенсивного роста ребенка. Натереть разогревающей мазью, завязать шерстяным - боль утихнет. Можно дать что-то обезболивающее. А если опасаетесь ревматоидного артрита - можно сдать анализы и успокоиться, ччто результат хороший. Мы к хирургу ходили, он направил нас на анализы. Потом сказали, что боли из-за плоскостопия. Но я почему-то думаю - скрытая инфекция. Хотя сын вырос - боли прекратились
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:54
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #6
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


мы вот только сегодня были у ортопеда. Сказали нам, что аткие боли- боли роста, тем более при плоскостопии, т.к. при этом какие-то мышцы работают больше, чем другие...Рекомендовали растирать согревающими мазями, а также заниматься стопой.
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:12
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #7
GARDARIKA*
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 053


А у нас тоже ножки болели болели, думали растем, а оказалась косопатия Вот! Так, что рост ростом, а к врачу сходить нужно. У всех разные причины болей могут быть кто то растет, а кто то может что то пропустить неприятное. Это исключительно мое мнение
GARDARIKA* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:37
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ваши детки растут :) У меня так в... »
  #8
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ваши детки растут У меня так в детстве достаточно часто ножки болели, как раз в период усиленного роста. Помню, немного успокаивал мамин массажик.....
Потом так же болели у моей сестренки. Тоже преимущественно ночью.....
Во-во! У моего тоже по ночам ноги болят особенно если накануне набегался. Были у хирурга-ортопеда, сказал, что это называется"болезнь роста"-связки не успевают за ростом костей. Нужен массаж в домашних условиях, в смысле мамы будет достаточно.
Если уж совсем тяжко и он плачет и не может заснуть, то мажу той же самой Брионией( от бронихита и суставных болей),в последнее время перешли на Барсучок для детей( массажный крем для спортсменов и при простуде)
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:48
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #9
bliznyashki
Активный участник
 
Аватар для bliznyashki
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 383


Спасибо, успокоили! Я тоже думаю, что это от того, что растем, при этом очень подвижные Брионией да, мажу, когда массаж не помогает. А к кому лучше сходить - к ортопеду или к хирургу (для полного успокоения)?
bliznyashki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:53
ответ для bliznyashki , на сообщение « болят ножки »
  #10
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


думаю, что к ортопеду будет лучше. У нас в пол-ке "два в одном флоаконе": Хирург-ортопед.
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena