Вопрос про ДГБ Св. Ольги (Земледельческую) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 16:40   #1
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59
Вопрос про ДГБ Св. Ольги (Земледельческую), 6-ое отделение, неврология



Девочки, кто лежал с детками на реабилитации на неврологическом отделении поделитесь, пожалуйста, опытом. Ищу инфу, но её катастрофически мало. Интересует всё: условия пребывания для ребёнка (для мамы), персонал, что нужно с собой обязательно? И ещё, если можете, поделитесь тем какие у вас изменения и успехи после курса? Очень нужно!

Последний раз редактировалось tankasi; 18.04.2011 в 19:34.
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:05
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #2
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от tankasi Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал с детками на реабилитации на неврологическом отделении поделитесь, пожалуйста, опытом. Ищу инфу, но её катастрофически мало. Интересует всё: условия пребывания для ребёнка (для мамы), персонал, что нужно с собой обязательно? И ещё, если можете, поделитесь тем какие у вас изменения и успехи после курса? Очень нужно!
Мы, конечно, там лежали, но было это 6 лет назад. Правда каждые полгода стабильно ездим туда на консультации к Бессоновй Л.Б.- заведующей отделения, вот вчера только там были )) и на мой взгляд за 6 лет мало что изменилось, в бытовом смысле. По условиям прибывания, конечно, не лучшая больница. В палате по 4 и более человек, кровати только для деток, мамы на раскладушках, разогреть еду можно на кухне, сейчас вроде микроволновка там появилась, тогда не было. Мы перевелись на дневной стационар, поэтому ездили и не ночевали там, и вот на счет где помыться там, даже не знаю, пусть расскажут, кто недавно там лежал. В общем, терпения наберитесь, а так само отделение хорошее в плане врачей и других специалистов, хорошо деток подтягивают. Удачи!
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:58
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #3
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от tankasi Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал с детками на реабилитации на неврологическом отделении поделитесь, пожалуйста, опытом. Ищу инфу, но её катастрофически мало. Интересует всё: условия пребывания для ребёнка (для мамы), персонал, что нужно с собой обязательно? И ещё, если можете, поделитесь тем какие у вас изменения и успехи после курса? Очень нужно!
Лежали в июле. Условия пребывания палаты есть от 4 мест до 10 (или 12) не помню точно сколько в той палате стояло коек, но в эту самую большую палату отправляют, те кто на дневном стационаре, и в ней нет раковины (хотя при мне в ней были 4 чел., которые с ночевкой). Для мамы - нужно с собой привезти раскладушку. Есть душ, но он один, поэтому очередь вечером, соответственно туалет на этаже))) Есть буфет, там микроволновка и розетка (в палате розеток нет), там можно телефон зарядить и т.д. На этаже два холодильника. Питание на одного или на ребенка или на мамочку. (нам было 5 мес. кормили только меня, банку смеси выдавали для ребенка). Медперсонал там хороший, с какими проблемами обращалась, всегда помогали, все доброжелательные. Врачи там отличные!!!
Но что не предусмотрено, детишки все разные по возрасту в палате, было очень неудобно, даже со сном кто-то ложится в 21, кто-то 22, а кто-то и 23, мы ложились раньше всех, поэтому постоянно просыпались, ну и вообще люди разные, кто-то приезжает лечить ребенка, а кто-то ради себя..., возможно потом вы меня поймете)
Мы пролежали с ночевкой 8-10 дней, потом перешли на дневной. В ноябре след. госпитализация - будем только на дневном (сейчас однозначно, т.к. я ребенку сама готовлю, банки очень редко, там будет проблематично с готовкой питания)
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:11
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #4
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


6 лет назад там были. Бытовые условия...да, не очень, но на ночевку ни разу не оставались, приезжали утром и после обеда, сделав все процедуры, уезжали. Минус в том, что практически каждый раз "ловили" какой-нибудь очередной вирус, поэтому до конца курсы не доводили.
Очень хороший массаж! Но по страхованию маловато получается, я всегда доплачивала до 20 сеансов. Договаривалась с массажисткой, либо ездила в больницу к ней, либо она ко мне домой.
Результаты были после каждого курса, а всего было их 6.
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:37
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #5
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1408786
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:57
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #6
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Мы лежали последний раз 3,5 года назад. Условия не очень для мам, а для ребенка при желании можно все организовать так же, как в любой другой больнице. С палатами нам тоже каждый раз везло: были в 2-х местной, где оставались на ночь одни с ребенком, так как второй ребенок с мамой были на дневном стационаре; были в 3-х местной, в которой так же оставались на ночь без соседей, и в 4-х местной - ночевали вместе с другим ребенком и мамой. Первый раз было тяжело, потом уже привычно. Приезжали при поступлении на грузовом такси, так как вещей было очень много. Когда ребенок был на смеси - кастрюля для стерилизации бутылочек, куча самих бутылочек, большой термос, раскладушка, постельное белье, куча одежды для ребенка и меня, игрушки, книжки, посуда, ср-ва для мытья посуды, мытья полов, коробка с лекарствами на все случаи (не знаю, как сейчас, но тогда никакого аптечного киоска в больнице не было)... В общем, все, что я использую в повседневной жизни домы, я брала с собой. Когда ребенку было около года и чуть больше, - варила овощи на кухне, мясо - из баночек, каши - растворимы Питание, на мой взгляд, очень приличное для больницы, но кормить ребенка я не рисковала.
Принять душ маме можно в санитарной комнате (ну, так было раньше). Розеток в палате нет, телефон заряжали в комнате медсестер (за деньги ), магнитофон брала кассетный на батарейках.


Вот еще мой отзыв из топика, ссылку на который я выложила выше
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:00
ответ для Olyamur , на сообщение « Мы лежали последний раз 3,5 года назад.... »
  #7
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Спасибо всем за ответы. Тоска накатила... С дневным стационаром вряд ли получится, т.к машины нет, а за денежку кататься дорого очень Я так поняла, если лежать, то всё свое с собой. А постельное бельё детям выдают?
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:01
ответ для Olyamur , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #8
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Olyamur, спасибо за ссылку.
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:17
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #9
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


по поводу врачей вопрос спорный, как обычно бывает; есть хорошие, а есть и те кот., предлагали отказаться от ребенка и мам приводили в истерику (хотя считались высокми специалистами - в прош времени, т.к. оттуда ушли на повышении) Смотрят детей в первый и последний день - это по неврологии. Вирусы там повсюду и как предыдущие оратор - мы лежали 4 курса - три не до конца - т.к. сразу переводили на другие отделения лечиться от простудных заболеваний, а один курс отходили полностью, но зато сразу после загремели с пневмонией опять в 4-ку, но уже в другое отделение - массажисткам жарко - они открывают окна. Среди них тоже много практикантов - из-за большой текучки.
Возможно все процедуры, направленные на реабилитацию и дали бы свой положительный эффект , если бы дети не болел там так часто.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:53
ответ для tankasi , на сообщение « Вопрос про ДГБ Св. Ольги... »
  #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Мы лежим сейчас. На второй неврологии. Поступили с Эпи- приступом. Сейчас врачи пришли к выводу, что депакин, который мы принимали в течении нескольких лет, на нас совершенно не действовал. И при увеличении дозы лишь провоцировал новые приступы. Так что совершенно бесполезно травили печень ребенку. Сейчас меняют препарат. На финлепсин. Как-то дальше будет, не знаю, но вчера, в процессе замены препарата выдал приступ. Сказали, что такое возможно.
Врачи адекватные. Сделали узи внутренних органов, МРТ - с контрастом, ЭЭГ - очень грамотный (хочется так думать и надеяться!) эпиллептолог Николай Андреевич.
Медсестры грамотные и приветливые. С 1-ой больницей не сравнить.
Чайник кипятят на посту м/с. Душа, а также туалета, в палатах нет. В остальном - нормально. Главное, чтобы лечение помогло. С малышиками тоже мамочки на нашем отделении лежат. По одной - две мамочки с детками в палате.
Самое главное - качество лечения. Все остальное - явление временное, и с этим можно смириться.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena