Я НЕ ХОЧУ переезжать..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 22:19   #1
odna_takaya
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 3
Я НЕ ХОЧУ переезжать.....



Вот уже почти год, как мой муж работает в Москве. Его туда перевели на работе, и, оценив возможности, возвращаться в Питер муж уже не собирается, даже не хочет искать ничего здесь. Я его понимаю, более того – полностью согласна, что его карьера сможет развиться только там. Также я согласна и с тем, что «папа на выходные» - это не лучший вариант для семьи. Сейчас нашему сыну 5 месяцев. После Нового года планируем переезд.
Муж настроен переезжать насовсем. В январе планирует покупать квартиру.
Для меня же это – катастрофа. Я даже не могу объяснить, насколько я не хочу переезжать. Тем более, знать, что это навсегда!!!
Я не очень общительный человек. Мне проще одной, чем с людьми, с которыми не очень комфортно. Я не знакомлюсь с мамочками на детских площадках. И я подозреваю, что близких друзей в Москве у меня может и не появиться. Для меня очень важно постоянное общение с родителями. Всю жизнь была домашней девочкой… Когда под 30, наверно, уже не измениться…
Говорят, если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней. НЕ МОГУ. Не вижу ни одного плюса. Даже материальное благополучие – ради которого, собственно, вся процедура переезда – для меня намного менее важно, чем психологический комфорт.
Не хочу портить мужу карьеру. Скучаю по нему на буднях и понимаю, что они с сыном нужны друг другу. Но ничего не могу поделать со своим пессимистичным настроением…. Мне кажется, я уже никогда не буду счастлива так, как здесь…
odna_takaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:39
ответ для odna_takaya , на сообщение « Я НЕ ХОЧУ переезжать..... »
  #2
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


покупка квартиры еще ничего не значит. Поживете год другой. Что загадывать, как жизнь сложится. Кто знает, потом продадите и еще больше в Питере купите.
Терпения вам! Когда семья вместе - все трудности преодолеете!
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:53
ответ для odna_takaya , на сообщение « Я НЕ ХОЧУ переезжать..... »
  #3
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Вашему мужу нужна от вас поддержка и понимание. Судя по возрасту вашего малыша, семья достаточно молодая. В 30 лет быть домашней девочкой - это не есть гуд и всегда наступает время отрываться от родителей. Сейчас в первую очередь ваша семья - это ребенок и муж. Перестройте себя и отношение к переезду, это перспективы не только для вас, но и для вашей семьи и ребенка. В конце концов вы не всю жизнь будете сидеть дома с малышом и круг друзей и знакомых обязательно появится. Я знаю что говорю, потому как переехала из Питера 5 лет назад и никакого общения в Москве не было. Сейчас есть и работа и перспективы не только у мужа, но и у меня, благосостояние семьи значительно улучшилось и в Питер возвращаться мы и не думаем. С родными видимся регулярно. Ничего страшного в прошивании в разных городах нет.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:53   #4
Lolla
Участник
 
Аватар для Lolla
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 144


Я очень вас понимаю, у нас было все точно также. Я полгода находилась в состоянии адской депрессии. Но время лечит, не зря говорят.
Своих подруг новых у меня не появилось. Я тоже малоообщительный человек. Но зато мы часто ездим в гости к новым знакомым моего мужа. Они практически все люди семейные, дружат наши дети, и мы общаемся, то в гости друг к другу, то куда-нибудь на природу, в парки, убиваем выходные. Но это тоже не сразу появилось. Опять, повторю, дело времени.
По поводу родителей - я тоже просто с ума схожу от того, что они далеко. Но сейчас все равно это уже не такая проблема. У вас ребенок немного подрастет, будете на Сапсане легко ездить на выходные. Мы еще поставили нашим родителям Скайп и можно теперь часами трещать и обсуждать все на свете, да и еще друг друга видеть.
А мужа нужно поддержать, вы же его любите, да и ребенку, конечно же, нужен папа в полном объеме.Просто родители моего мужа, когда муж переводился работать в Москву хотели, чтобы мы с ребенком остались жить у них, чтобы наш папа только на выходные приезжал к нам. Я отказалась наотрез, я не для этого выходила замуж. Мы переехали вместе и обустраивались вместе. Зато и у мужа моего ко мне отношение изменилось, он больше стал меня уважать, что я не раскисла, а все-таки стала все делать с ним вместе.
Так что больше позитива! Больше хороших мыслей, помните, наши мысли материальны!!!! Удачи вам!
__________________

Lolla is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:44
ответ для odna_takaya , на сообщение « Я НЕ ХОЧУ переезжать..... »
  #5
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Мы тоже недавно в Москве,мне тоже не очень просто.Пока все упирается в общение,точнее в его отсутствие. Моя жи знь сейчас полностью для семьи, хотя в Питере была интересная работа (я врач ),друзья.
Я вас очень хорошо понимаю,наш папа был "воскресным" когда рос старший сын. Муж работал в регионе,а я не поехала с ним,по тем же причинам что и вы. Сейчас," повзрослев" ),я понимаю что семья жить на 2 города не должна, у детей д.б. папа. Когда поступило предложение о Мск, я все бросила,зато мы все вместе !!!
Все будет хорошо! Удачи вам!
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:31
ответ для odna_takaya , на сообщение « Я НЕ ХОЧУ переезжать..... »
  #6
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Ну вот и у нас была та же ситуация . Полтора года папа ездил на выходные. Оба ревели на вокзалах, в аэропортах. Сыну было 11, папы ОЧЕНЬ не хватало. Очень. НЕ могу сказать, что я безумно скучала, мы тогда уже прожили 17 лет, и легкий отдых от готовки-постирушки был мне только на пользу. Т.е. отдых был физический, а душа, конечно, грустила.
Масла в огонь добавляли друзья с предостережениями, что "а муж-то там ОДИН, всякие ведь стервы бывают, смотри, уведут"...
Очень тяжело стало, когда его маме поэтапно ампутировали ногу, и я рвалась между работой, школой, тренировками, больницей, памперсами, колясками, капризами, комами и опять операциями.И опять вокзалы, аэропорты, слезы, усталость. Помочь было некому... СЕМЬЯ должна быть вместе! Иначе - это НЕ семья.
Вам самой будет спокойнее, когда рядом будет плечо.
И еще подумайте, как ЕМУ-то будет ОДНОМУ в ЧУЖОМ городе и пустой квартире? Он же вас с сном ЛЮБИТ и переживает расставание не меньше вашего!
Понятно, что ВСЕ мы здесь собравшиеся, выходя замуж НЕ за военных, и не думали срываться с насиженных мест.
Но все-таки, не в Малые Васюки вы уезжаете! И ОЧЕНЬ хорошо, что будет СВОЕ жилье! ОЧЕНЬ!
Я Вам желаю от ВСЕЙ ДУШИ не грустить, ХОРОШИЕ люди есть везде! Понемногу-постепенно и ваша семья привыкнет. Мы ОЧЕНЬ часто ездим в СПБ, то все на машине ( т.к.собака), то с сыном на каникулы.
И вот вчера проводили ПЕРВЫХ гостей из СПб.
Расставьте приоритеты: "что для вас важнее?"
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:17
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Ну вот и у нас была та же ситуация .... »
  #7
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


и у нас такая же ситуация ))) чтоб это Москва....ладно не буду ничего говорить
я пока в Питере и переезда своего точно также не представляю

Вы там с 5 месячным ребенком окажетесь вообще без всякой помощи...
еще могу сказать. что как почти сразу же после того. как муж получил эту работу в москве, у его родителей начались очень серьезные проблемы со здоровьем, в итоге за ними ухаживать теперь некому и вообще полный ужас (я дома с двумя детьми)

меня вообще от этой темы переезда в москву прям трясти начинает, скоро у нас будет чисто поле , а посреди этого поля МОСКВА!
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:35
ответ для odna_takaya , на сообщение « Я НЕ ХОЧУ переезжать..... »
  #8
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Ну все рыдают и не хотят переезда... Все...
На примете - одно исключение.
Моя подруга, едва родив в СПб, тут же уехала обратно к мужу-подводнику, в бараки, вечные снега и голод... Зато теперь переезд в Москву переживает ОЧЕНЬ легко, смотрит на меня, вечно ноющую и ревущую, и только удивляется. За год в Питер приезжали один раз. Для их ребенка-спортсмена в Москве намного больше возможностей. В Питере они ТАКОГО бы результата Не добились! Так что не хныкать и не реветь!

А ЕСЛИ НАШИХ МУЖЕЙ ПЕРЕВЕДУТ в РЯЗАНСКУЮ область, например? И на бОльшу зарплату, МЫ поЕдем?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:09   #9
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Ну все рыдают и не хотят переезда... Все...
На примете - одно исключение.
Моя подруга, едва родив в СПб, тут же уехала обратно к мужу-подводнику, в бараки, вечные снега и голод... Зато теперь переезд в Москву переживает ОЧЕНЬ легко, смотрит на меня, вечно ноющую и ревущую, и только удивляется. За год в Питер приезжали один раз. Для их ребенка-спортсмена в Москве намного больше возможностей. В Питере они ТАКОГО бы результата Не добились! Так что не хныкать и не реветь!

А ЕСЛИ НАШИХ МУЖЕЙ ПЕРЕВЕДУТ в РЯЗАНСКУЮ область, например? И на бОльшу зарплату, МЫ поЕдем?
Хороший вопрос! Ну, я уже везде поеду.Но лучше не в Рязанскую область
Хотя, у нас возможен вариант за пределы страны, но про это совсем не хочу пока думать .
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:31   #10
odna_takaya
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 3


Большое спасибо за Ваши ответы! За советы, пожелания, и рассказы о Ваших ситуациях. Буду надеяться, что справлюсь!

Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ НАШИХ МУЖЕЙ ПЕРЕВЕДУТ в РЯЗАНСКУЮ область, например? И на бОльшу зарплату, МЫ поЕдем?
Думаю, что Рязанская область - это для меня перебор. Тем более, с таким маленьким ребенком.
odna_takaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena